Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | Заклинания |
Какие факторы влияют на стоимость заклинания?
В меньшую и бОльшую сторону.
Есть минимальная и максимальная стоимость их? | | Стоимость фиксированная. На нее влияют перки. | есть перки которые уменьшают стоимость заклинаний.
в ветке Чародейство) | А пегасы и серебряные пегасы делают дороже на 30%?
И что будет если в бою и те и другие есть? | | Ну, по сути, хотя у всех кастов есть стандартная стоимость (см. тут https://www.heroeswm.ru/help.php?section=31), меняют их цену в основном эффекты перков - то бишь, перки "повелителей" из веток света и тьмы дают возможность кастовать масово, но ценой удвоенной стоимости; подобным образом, перк "темная сила" ТЭ усиливает касты в 1,5 раз взамен на удвоенную стоимость; уменьшают же их стоимость перки из ветки чародейства, обычно на 20% (перки вроде "тайных знаний" или "изменчивой маны". Также на стоимость могут действовать и эффекты существ, вроде "пожирателя маны" пегаса, от которого на каст тратится на 30% больше маны. А по поводу рамок этих изменений, то насколько я знаю, минимальной и максимальной стоимости нет как таковой. | А пегасы и серебряные пегасы делают дороже на 30%?
И что будет если в бою и те и другие есть?
Да, делают дороже на 30%, но эффект, насколько я слышал, не складывается даже у разных существ, если в бою оба, то 30% и остается все равно. | для ankalagon:
Допустим заклинание стоит 100 маны, сколько тогда оно будет стоить при тайных знаниях и изменчивой мане?
И сколько при нахождениее на поле пегасов м серебряных пегасов? | для ankalagon:
С пегасами ясно, а дешевле будет на 40% или сначала на 20, а потом на 20 от 80%? | для Гильдист:
Я пробил на форуме, насколько я понял, они складываются по формуле однотипных эффектов 1-(1-х)*(1-у), то есть, если брать оба, то касты будут дешевле на 36%. | | про энергетический канал архимагов забыли. на 25% снижают стоимость заклинаний |
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения. К списку тем
|