| Автор | Ники заблоченных или бросивших игры |
уже не один десяток раз поднимался вопрос о том, что вот есть хороший ник, но он занят заблокированным (бросившим игру) игроком, и поэтому каждый раз создается тема об удалении таких персов из базы данны.
так вот, всякий, кто работал с базами знает, что удалять записи игроков так просто НЕЛЬЗЯ, поскольку все игроки связаны через многие протоколы и это повлечет за собой проблему целостности (сам сталкивался с ней пару раз по работе, чесно говорю - вещь ппц какая неприятная).
поэтому по просьбе поста https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=257568&page=1#3041985 даю свое видение решения этой проблемки (расширенное)
через некоторое время отсутствия в игре (1.5-2 года?) на мыло персонажа, через которое шла регистрация, приходит сообщение такого плана: "Ув. игрок такой-то. Вы не заходили в игру www.heroeswm.ru уже долгое время. Если вы хотите продолжать играть, зайдите в игру на протяжении месяца, иначе ваш ник будет изменен. Если забросили игру, не обращайте внимание на это и следующее письмо."
если в течении месяца после этого захода в игру не было, то ник игрока автоматически меняется (напр. на Deserted_player_ID, где ID - ID персонажа) и при этом на мыло снова отсылается письмо: "Ув. игрок такой-то. На протяжении месяца вы не заходили в игру www.heroeswm.ru после предупреждения, поэтому ваш ник был изменен на такой-то с сохранением бывшего пароля. Если вы все-таки вернетесь в игру, то вы можете поменять свой ник на свободный по следующей форме <url формы>". Тоесть необходимо будет создать форму, которая будет открыватся только игрокам с началной частью ника Deserted_player, при этом должен запрашиватся пароль.
Заблокированным персонажам менять ник по истечении этого срока без всяких писем (если б возможна была реабилитаци, то уже б прошла).
З.Ы. это лично мое видение решения проблемы |
| ++++ |
| баян но + |
| +1,блокированых сразу удалять |
| 50 брюлей и любой ник твой |
| + но админы этого не сделают |
| - |
| + но допустим мне нужен 1 ник и я лучше ещё 5 придумаю хороших чем ждать месяц))) |
-
Просто фантазии мало что ли придумать ник? |
+ но допустим мне нужен 1 ник и я лучше ещё 5 придумаю хороших чем ждать месяц)))
суть в том что когда тебе понадобится этот ник он скорее всего будет уже свободен |
+
"мертвых" на кладбище =) |
+
На это есть намного больше причин нежели занят ник |
для Medium_MG:
+
Браво!! Отличная идея! |
| + |
| +, хорошая и продуманная идея =) |
Заблокированным персонажам менять ник по истечении этого срока без всяких писем ага, чтобы кто-то стал пуззей? хренушки)
хватит цепляться за заблоченных и забросивших игру. тренируйте фантазию. |
+
Хорошо продумано) |
-
не хочу чтобы после смерти моего перса ходили с моим именем.
такое можно и нужно практиковать только с теми, кто не провёл ни единого боя. |
| + |
| + |