1. Если игрок на истечении 3 ивентов набрал меньше 100 частей артефактов (причин может быть много), то ограничить количество возможных продаваемых частей до 20 штук (или меньшее количество, но никак не большее), либо убрать для них возможность продажи частей вообще. У людей, собравших больше 100 частей и получивших, соответственно, артефакт, ограничений на количество продаж нет.
Причина: убрать возможность обогащения людей за счёт несобранного полностью артефакта (в соседней теме это бурно обсуждается). Да, такие люди лишаются возможности приобрести уникальный артефакт, но люди, собравшие 90-95 частей, и, которым, видимо, арт не нужен, могут не плохо навариться, в отличии от тех, кто получил артефакт и подобного сделать не может (людям, которые "на отлично" проиграли все три ивента, в общем-то, плюшку в виде доп. золота всё же заслужили).
При продаже через рынок установить нижний и верхний потолок для продажи частей (как у ресурсов, но с большим разбросом).
2. (не совместим с 1 концептом) каждый игрок может продать НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество частей артефактов Империи по фиксированной цене (~350-1000 монет за часть). Люди, которые, наоборот, хотят купить части, смогут приобрести их же у Империи, но за большую цену, чем они были куплены у игроков.
3. (совместим с обоими концептами) дать возможность игрокам, не игравшим предыдущие ивенты или имеющие малое количество частей нужного арта, покупать эти артефакты у Империи за n количество золота или бриллиантов (части артефактов, возможно, через некоторое время вообще пропадут с рынка, т.к. их просто-напросто не будет, а так будет возможность для любого игрока приобрести эти артефакты, м.б., с некоторой наценкой)
4. Возможность менять части одного артефакта в некоторой пропорции, на части другого. Игроки, отыгравшие первые три ивента не достаточно хорошо, но показавшие достойный результат в следующих трёх других, смогут получить оба артефакта (применимо и для последующих артефактов). Либо дать возможность игрокам самим обмениваться этими частями с возможностью доплаты (в случае, если игроки просто обмениваются частями артов, то взимать некоторое количество золота на счёт Империи с обоих игроков). |