Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
10:33
4074
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->

АвторИзменения фракции Гном
1. Дисклеймер.
Все ниже написанное навеяно текущим 40-м малым турниром ++, личными встречами с представителями гномов, нескончаемыми жалобами в теме о турнире, а так же анализе одной не безызвестной игры. Главный смысл заставить гнома более расчетливо подходить к выбору рун, т.к. уже выработалась примерно одинаковая стратегия какой стек с какой руной использовать.


2. Вступление
Давным-давно, когда на свет появились герои 5 с аддонами гномов и степных варваров, автор играл в них сутками. И если варвары были действительно сильной фракцией, с интересной механикой кличей, то механика гномов для меня абсолютно не представляла никакого интереса по единственной причине - за применение каждой руны приходилось платить ресурсами, каждый раз при ее использовании, что было абсолютно недопустимо при дефиците этих самых ресурсов. Какого же было мое удивление, когда после добавления в ГВД эти самые гномы могли использовать руны бесплатно. На мой взгляд, это первый звоночек в дисбаланс данной фракции.
А теперь собственно к идее.


3. Предложение по изменению умения фракции – Гном.
3.1 Для начала давайте обратимся к родителю механики и баланса и посмотрим какие же цены предлагались нам там и какое было условие за использование руны второй раз. Сразу оговорим что всем ресурсам присвоим их цену. Так дерево и камень получат цену 1, а остальные ресурсы – 2. Тогда каждая руна будет иметь цену:
Руна берсеркерства - 1
Руна энергии - 1
Руна экзорцизма - 2
Руна магического надзора - 2
Руна стихийной невосприимчивости - 2
Руна неосязаемости - 2
Руна воскрешения - 3
Руна громового раската - 3
Руна боевой ярости - 3
Руна драконьего обличия - 3

2.2 За повторное использование руны требуется заплатить ее трехкартную цену. Например, второе использование руны берсеркерства будет стоить 3 очка рунной магии.

2.3 Возникает логичный вопрос, а сколько же у игрока будет очков, на которые можно приобретать руны? Во-первых, надо заметить, что данный ресурс, в отличие от маны, тратится только на рунную магию и ее нельзя изменить никакими умениями существ или героев, ее расходует только хозяин Гном. Во-вторых, ее количество на начало боя всегда равно уровню умения за фракцию Гном. Т.о. у гнома с умелкой 10 в начале боя будет 10 очков рунной магии. На которые он может использовать, например, руны берсеркерства (1), энергии (1), стихийной невосприимчивости(2), боевой ярости(3) и драконьего обличия(3) или берсеркерства(1), энергии(1), энергии (3), неосязаемость(2), боевой ярости(3)
При этом за 11,12,13 уровни умелки убираются дополнительные руны.

4. Итог.

- У гномов появляется свой ресурс в бою – рунная магия, равная уровню умения фракции;
- Руны получают цену, описанную выше;
- Повторное использование руны стоит в 3 раза дороже;
- За 11,12,13 уровни умения доп. рун не дают.


P.S. В любом случае считаю введение цен за руны правильной идеей во внесение баланса данной фракцией
Игрок забанен смотрителем Noldor до 2018-03-31 14:45:21 // п.5 правил ИиП
Думаю, можно сделать чтобы очки магии были не равны умелке а равнялись Умка умноженная на 2
Думаю, можно сделать чтобы очки магии были не равны умелке а равнялись Умка умноженная на 2

Ну, и насколько я понял из текста автора - можно юзать хоть сколько раз руны на одном стеке, главное, чтобы этой самой рунной магии хватало.

Я за)
тема закрыта by Noldor (2018-03-31 02:45:07)
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM