Форумы-->Идеи и предложения-->
Автор | Ивент Поиск Грааля |
Всем доброго времени суток,
В старых-добрых героях существовал поиск Грааля и последующая постройка Обелиска. Новый мемориал давал ряд плюшек- +5к золота в день, +50% прирост армии, + какие-то пасовки, что в целом очень серьезно усиливало обладателя. Вспомнили такое?
На мой взгляд, настало время реализовать эту идею в ГВД. Ивенты, что сейчас предлагает Администрация несколько однообразны и заточены под игроков. Поиграть ради интереса, при должной доле удачи - выйграть топовый шмот или же прокачать очередную части пояса антиумелки. Кланы в участии незаинтересованны. Предлагаю запустить ряд ивентов, победа или участие в которых дает кланам возможность построить или обновить Обелиск. Обелиск в свою очередь дает регулярный бонус или стат.
Вариантов события может быть несколько.
1) По результатам ивента ТОП1 или ТОП3 получает возможность строить Обелиск и получает постоянный бонус от него.
2) В процессе боев игроки клана выбивают различные материалы и в завершении ивента клан-лидер может создать определенное строение, которое даст узконаправленный бонус. Этот вариант более интересен, так как подразумевает стратегию прохождения ивента и возможность скрывать информацию о вложении ресурсов в конкретные бонусы. Так же определены успехов в этом событии смогут достигать малые кланы, в погоне с узконаправленным бонусом.
Сами бонусы Обелиска могут быть общими -
+1 к атаке
+1 к защите
+1 к силе магии
+1 к манне
+1 к инициативе
Или же узконаправленными -
+5% к умению эльфа-гнома-мага
+5% к умению ГР ГО ГВ
-1% к ценам на шахтах-заводах
-5% урона от нейтральных существ и т.д
Это даст толчок боевым кланам для дальнейшего развития, а игрокам возможность вновь играть в кланах. Сейчас большинство кланов инертны. С вводом Обелиска, появится возможность игрокам формировать кланы по интересами. Допустим "лесники" смогут создать клан с бонусами на прокачку ГН или ГВ, на взятие топовых ачивок в ГО. Топовые кланы повысят статы своих защитников для защиты в КБО или же для удержание большего кол. земель от сурвилургов.
Не обязательно все новые ивенты будут подразумевать обновление Обелиска, но это может быть вариант вроде Портала, который постепенно создаст специализацию БК и вернет интерес у многих игроков играть в то, что им интересно.
Спасибо за внимание. | Задротства и так хватает (я про гильдии). Теме минус, ТСа к хозяйкам ночи. | Вот вообще не про задротство тема. Рида в топку. | Вот вообще не про задротство тема.
Гонки за топ - как раз задротство и есть. | Гонки за топ - как раз задротство и есть.
Тут не идёт речь о топе. Это отличная идея для БК, развитие бонусов от построенного грааля, а очки для него добивать можно встроено на каждом ивенте, и уже дальше ставить бонусы в нужном клану направлении. С возможность замены за реал и голду самих бонусов. Ясное дело поставить ограничения что бы не разивали тупо иню или какой-то важный стат. Всё по мере с небольшим уклоном. Дал 2 ини, пока не поднимешь по 1 стату остальные, 3-тью иню не вкачаешь и т.п.. В отношении кбо, в отношении леса и не боевых гильдий, ограничения убрать и тогда клан, который даже не будет фармить по 15 преп станет актуальным за счет бонусов к лесу и рабочим гильдиям.
А кол-во бонуса как говорится зависит от участия игроков бк на ивента, сколько набили очков за клан, сток и капнет в постройку. | Примерно так, но не на каждом ивенте. Вернее это на усмотрение АМС игры, но предпочтительнее, что бы было событие типа "Обелиск" и только оно давало прокачку Обелиска. Это не принуждает бк быть в каждом событии, но в типовом подразумевает некую борьбу. И частота создаст более плавную раскачку.
Что до бонусов. Иню наверно их них вообще убрать. Остальные можно вкачивать без ограничений добывая необходимые ресы. | А кол-во бонуса как говорится зависит от участия игроков бк на ивента, сколько набили очков за клан, сток и капнет в постройку.
То есть принуждение игроков к участию в ивентах (ведь всё, что может усилить перса, автоматом становится обязательным). А это, мягко говоря, не есть хорошо. | Это игра, здесь все может усилить игрока, но не является обязательным. |
К списку тем
|