Автор | Регулирование получения очков умений |
На данном этапе развития игры не существует адекватного механизма избегания получения нежелательных очков умений, что приводит к появлению так называемого «штрафа перекача» у многих игроков. Однако можно дать возможность игрокам самостоятельно регулировать получение очков умений, существенно не влияя на геймплей.
1. Один из самых простых вариантов – введение дня «проклятых умений», суть которого заключается в том, что персонаж не получает очки умений в боях, только опыт и очки гильдий, если таковые предусмотрены форматом боя. Данное нововведение позволит ускорить «очистку» от нежелательных очков умений, а также удовлетворит потребность некоторых игроков в днях с отрицательным бонусом.
2. Возможны также варианты для более обеспеченных игроков. Введение дорогого артефакта, блокирующего получение очков умений в боях. Данное предложение призвано удовлетворить потребности людей, активно помогающих проекту вливанием «реальных» денежных средств. Можно сделать слот артефакта на место «зеркала перемен», что будет способствовать необходимости активно играть те бои, в которых очки умений не получаются.
3. Банк умений. Предполагает создание общего для всех игроков хранилища очков умений. «Перекач» может «слить» свои очки умений в банк умений, «недокач» может приобрести очки умений из этого банка. Данная операция платная для всех игроков. Перевод умений осуществляется один раз на одном боевом уровне. При этом предполагается ввести ограничение на «сливание» и «приобретение» очков умений. У «перекача» эта планка ограничивается «штрафом перекача». Для «недокача» же два варианта. Либо также «штрафом перекача», либо же «бонусом недокача», здесь уже необходимо отталкиваться от реалий и тенденций игрового мира.
Безусловно, есть ещё и четвертый вариант – клятi перекачи должны страдать. Однако одна из основ получения позитивных эмоций от игры предполагает комфортные условия для каждого игрока. |
У перекачей проблемы не вижу (сам получаю более 150% опыта).
Умелка даёт сильное преимущество на равне со статами, так что в целом это уравновешивает недокачей с прокаченными статами и перекачей.
Идее минус. |
Нежелательные очки умений? Я точно в гвд?
А в чём разница, что перекач будет получать лишний опыт от того, что он перекач, что он будет получать опыт без умений, то есть тот же самый лишний опыт?
Тема - полнейший бред. Представить не могу кому и зачем надо сливать свои очки умений, ещё и платить за это.
Видел темы про перелив умений одной фраки в другую, но такого - никогда |
Один из самых простых вариантов – введение дня «проклятых умений», суть которого заключается в том, что персонаж не получает очки умений в боях, только опыт и очки гильдий
я например сегодня перешел на 13 лвл и вот сразу как перешел я уже перекач, это меня совсем не устраивает, ну получу я 11 умку на 13 лвле и 14 в конце 14 лвла или в начале 15 и всё, это конец дальше умка нафиг не нужна зато по гильдиям буду отставать.
Полностью поддерживаю, в конце то концов кто не хочет пусть не получает, а кто хочет для тех ничего не поменяется. |
клятi перекачи должны страдать. |
Идея гениальна в своей бесполезности |
ну получу я 11 умку на 13 лвле и 14 в конце 14 лвла или в начале 15
*12 умку а не 14 |
Вот они текущие реалии гвд...перекачи хотят опыт без умелки...а раньше было все наоборот. |
Вот они текущие реалии гвд...перекачи хотят опыт без умелки
а еще раньше люди ходили под куст и пили ртуть |
Вот они текущие реалии гвд...перекачи хотят опыт без умелки очки гильдий они хотят, потому что хитроопые певепешные-рестартеры) |
а как же адекватные варики?
1)галочка "не получать умения"
2)работает лишь опредленное число умений на уровне, распределяются самим игроком
3)пересчет умений и нормализация перекач-недокач
синеус и тут ты свой высер вставляешь
а раньше было все наоборот.
ну так штраф ввели - реалии поменялись |
Идее минус.
Некоторые любят по экспофобить и порулить, например, с 9 умелкой на 9 лвл.
За все нужно платить. |
На данном этапе развития игры не существует адекватного механизма избегания получения нежелательных очков умений
Неужели ? А можно наоборот ? Не получать опыта совсем, а получать только очки гильдий и умений ?
Кто эти экспофилы, которым нужен чистый опыт ? ни разу не слышал...
Автору присудить премию "Главный тролль месяца".
это конец дальше умка нафиг не нужна зато по гильдиям буду отставать.
А при чём здесь гильдии ? С гильдиями ничего не поменяется, просто будут голый опыт давать. |
Кто эти экспофилы, которым нужен чистый опыт
видимо твой айкью не позволяет понять мысль тса
печально
А при чём здесь гильдии
действительно при чем)
я хз как не понять тса, там ж расписано даже для незнакомого с гвд чела |
мде, раньше были экспофобы, теперь появились умкофобы, если так дальше пойдет то появятся ГВДфобы( |
Вообще не понимаю в чем смысл не получать умения? Это же просто бессмыслица. Либо перепутано с «опытом», либо автор под чем-то) |
А при чём здесь гильдии ? С гильдиями ничего не поменяется, просто будут голый опыт давать.
при том, что если я получаю 5 к опыта за бой я за лвл провожу в 2 раза больше боев чем если дают 10к, и соответственно в первом случае больше очков гильдии за лвл набиваю |
Я видимо далёк от темы.. в чём проблема большого количества умений?
Сам за собой замечал только недостаток. |
Сам за собой замечал только недостаток.
а я даже не обращал внимание, играю да играю в свое удовольствие) |
О, новый виток развития экспофобии. Нафига ж тогда штраф перекача вводили?) |