Автор | Супружеская измена. За и против. |
Миф первый. "Измена - это всегда секс".
На самом деле, многие исследования показывают, что супружеские измены далеко не всегда имеют целью секс. Очень часто мужчины и женщины видят в подобных связях способ обрести то, чего они часто лишены в законном браке - например, понимание, восхищение, заботу. Даже в том случае, если любовники вступают в сексуальную связь, в три раза чаще их привлекает не сексуальное удовольствие, как таковое, а желание достичь максимальной близости со своим возлюбленным (возлюбленной).
Миф второй. "Склонность к изменам - черта характера".
Раньше общество примерно также относилось к алкоголизму, считая его проявлением слабости характера. Позже выяснилось, что это не так. Существуют многочисленные исследования, показывающие, что если в семье родители изменяли друг другу, то этим же путем позже идут и их дети.
Миф третий. "Измена лечит".
Во многих исследованиях подчеркивается мысль, что любовные интрижки на стороне позволяют супругам получить то, чего они лишены в законном браке (приобрести хорошего любовника (любовницу), безболезненно пережить кризис среднего возраста и т.д.). Однако это опасное заблуждение. Связь на стороне может привести не только к увеличению количества и повышению качества сексуальных контактов, но и к приобретению заболеваний, передаваемых половым путем. Измена может не только сделать брак более интересным, но и разрушить его. По данным социолога Фрэнка Питтман, измена в 65% случаев приводит к разводу.
Миф четвертый. "Измена безобидна".
Супружеская измена в розовых тонах описывается очень во многих фильмах, ставших классикой мирового кинематографа. Увы, в семье измена уничтожает взаимное доверие и уважение супругов. Она разрушает семьи и уничтожает карьеры (можно вспомнить президента США Билла Клинтона, который чуть было не потерял свой пост в результате связи с практиканткой Белого Дома).
Миф пятый. "Она (он) никогда ничего не узнает". |
Алкоголизм это и есть проявление слабости характера.
А о любви я не знаю, о грехе не сужу. И девчонку прощаю, долго зла не держу. (с) |
Алкоголизм это и есть проявление слабости характера.
Наоборот- твердости!
Не каждый сможет заставить себя вставать по утру и бежать за опохмелом! |
Бла-бла-бла. Хочешь - делай! Сделал - отвечай! |
для Фригаруйчик:это вынужденная твердость, бро:) Это все равно как под дулом пистолета, помирать-то не хочется =) |
Многа букафф ниасилил. |
Миф пятыйМиф шестой: В шоколадную конфету, начинку джема начиняют шприцем бабушки с Сызрани. |
чёт куйню вы какую то пишете, камрады |
Один супруг за, другой против. |
Горгоний пора покинуть фвт и не срать темами
Как и дестроеру-владимиру.
Пока |
для Фрау Злюка:
Дестроера Ильёй звать. |
Он мутировал. Преобразился. Взял новую личину.
Ну не знаю как ещё сказать, но такой бред мог ток он нести, да ещё на всех ветках форума. |
А где аргументы "за"? |
Предлагаю тайное голосование. |
Как и дестроеру-владимируя подозреваю, что это тонкий призыв к политсрачу. Destroyer это значит разрушитель. Владимир - разрушитель. И украинская женщина (ФЗ) предлагает его куда-то гнать. |
Полиаморные пары прекрасно существуют. |
Конечно за.все изменяют
Люди специально вступают в брак, чтобы изменять ю |
изменять полезно для организма |
Измены можно обнулить. |
и начать изменять с чистого листа |