Форумы-->Идеи и предложения-->
Автор | Таверна |
Здравствуйте!
Считаю актуальным сделать активной возможность сдаваться в партии, где результат понятен и совсем нету желания доигрывать или бездействовать и ждать пока выйдет время.
Спасибо за внимание! | Согласен!
Часто бывает такое + игрок тянет время | Сразу же встречное предложение (добавление к этой теме) - дать возможность проигрывающей стороне "кнопку",пусть ускоряется побеждающий.
Если "кнопка" звучит громко и как-то угрожающе,то сделать на автомате (мобы же ускоряются в охотах через 10 ходов - тут,практически то же самое).
А вот,как это сделать можно и обсудить для длинных партий в таверне:
- Чтобы не было "маринада".
- Чтобы не терять время друг друга,нервы,терпение и.т.п.
- Бывают партии и совсем без вариантов ходов и где тянуть время нет смысла.
Любые дополнения,критика и здоровое обсуждение приветствуется.
ТС,спасибо - редкая тема задета,а главное актуальная... | Чтобы не было "маринада"
Маринад наказуем. Пишем хранителю онлайн, чтобы освидетельствовал маринад.
Чтобы не терять время друг друга,нервы,терпение и.т.п.
Растягивание ходов - одна из стратегий в турнирных партиях.
Бывают партии и совсем без вариантов ходов и где тянуть время нет смысла
У соперника всегда может отклбчиться инет/он может отойти, и партия будет за Вами.
Идее ни плюс, ни минус.
Проигрываем - проигрываем, никаких кнопок не надо. | для Диалектик:
Как-то всё мимо и уклончиво,без обид)
Есть кто-то ещё по-опытнее в этом плане?
А,то мы так до сути не доберёмся и темка утонет совсем... | Маринад наказуем.
По правилам да,но кто знает эти правила полностью и умеет быстро и правильно среагировать в ПЗ?)
Растягивание ходов - одна из стратегий в турнирных партиях.
При чём тут сразу турниры?Большинство картёжников по статистике играют именно на деньги в дуэлях,там счётчик времени работает по-другому,если вы не в курсе...
У соперника всегда может отключиться инет/он может отойти, и партия будет за Вами.
Слабый аргумент - даже обсуждать не стоит смысла...
Я должен надеяться,на то что у противника свет погаснет или он подойдёт к игре не готовым?Ну,это уже мистика какая-то,да и победой можно такую партию не считать.
Вот,такой ответ.Простой,ёмкий и краткий.
И,это даже "не положа руку на сердце",а чисто из личного опыта игры сказано)
Думайте,добавляйте,может ещё какие-то казусы были или заморочки.
Только без отмены чата - Админы это разрешили,как в боях,но пока не всех устраивает видимо - там можно и поздороваться и поругаться (это отдельная тема - прошу не путать). | для GRA_FIN:
Согласно полностью - нужно ближе к сути. Речь не о наказуемости маринада или турнирных тактиках с затягиванием хода.
Я про то, что видишь явный проигрыш и сдаёшься, чтобы не тратить время и успеть зайти, например, в очередной турнир (как пример).
Есть ещё и такие игроки, которые за явным преимуществом специально «упиваются» победой и намеренно не заканчивают партию (скажем, собрал гору ресурсов, а специально сливает какой-то ресурс и ждёт возможности разрушить башню соперника и др. - кто играл с такими поймёт меня) - как вид маринада, но недоказуемо. Я спокойно сдамся, никогда не обижусь на такого игрока, но время тратить правда не хочется. | ни в боях ни в картах с людьми кнопку сдаться делать не надо это противоречит духу гвд |
К списку тем
|