Форумы-->Идеи и предложения-->
Автор | Понятность для новых игроков |
Предложение собственно такое: сделать игру понятнее для новых игроков.
Предложение таковое:
1) создать обучающий квест, где подробно, разжевывая будет объясняться механика боя и где что означает
2) в процессе обучения вне боя, сделать ссылки на необходимые материалы для ознакомления с игрок(к примеру зачем атака, защита, инициатива, оа)
3) донести до нового игрока что у каждого моба есть свой набор навыков и где их смотреть
4) уделить внимание особенностям класса. Если это демон, то обучить открытию врат(ткнуть носом где это т как делать). Если это гном, процесс тот же и с нужной ссылкой на руны в процессе обучения
Это так, на вскидку что пока что вылезло в процессе игры у новичка, с чем были проблемы
Плюсы от того, что бы сделать игру для новичков понятнее думаю очевидны, а собственно они не не будут бросать игру, наткнувшись на стену непонимания | Недавно пригласил в игру, прокачались до 4 уровня. С матами, проклятиями и умершими нервными клетками.
Обдумал эту проблему, и ведь действительно. Как новый игрок должен понять что главарь в ГС на много сильнее? Он ведь один. Как понять что демон может открыть врата ада? И это не единичные случаи. Новых игроков ничему не учат(тренировочных квестов не достаточно, так как там учат максимум снять ответный удар)
Новый игрок без посторонней помощи просто не поймет что нужно делать. "Что это за мечи?"(атака) "что это за солнышки?"(урон) "что за черепки"(сколько убьешь)
И такие вопросов миллионы. На которые игра не отвечает | Да, при этом понятность не только в боях, но и в самой игре | для Лис:
Мы в ответе за тех кого приручили | Игроки должны привыкать к проигрыша. Лёгкие победы обесценивают игру. | для SNI:
Нечего сказать-пройдите мимо. Или написали ради того что бы написать? | Обучающий квест мало чем поможет новому игроку. Это будет такой же абсурд, как и тот «обучающий» квест сейчас. У игрока не формируется логика боя, логика игры в целом. Ну вот какой-то дядеднька строкой сверху послал меня туда-сюда, вроде что-то прокомментировал, так ведь я все равно ничего не понял ( да - да, проще сказать что я тупой нежели это исправить). Тебе дали игрушечную машинку и сказали : «Это машина, у неё 4 колёса, она чёрная». Причем тебе ее дали разработчики/игроки, у которых есть реальная тачка, в которой они уже зад пропердели настолько, что понятие машины кажется им обыденным. Они считают приемлемым смеяться над ребёнком, который кроме игрушечной ничего не видел. И вот этого ребёнка посылают с кем-то в очередной раз бороться,он знает о машине то что ему сказали: она чёрная , у неё 4 колеса. Он такой,вау,один противник и 3 лоха рядом,ну я же точно справлюсь.Спойлер: он не справится, потому что он не понимает по какому принципу 1 чел убивает армию из твоих 30. Для начала было бы разумно сперва вводить игрока в игру, а потом предоставлять ему выбор класса с описанием, кто там ,зачем,почему и для чего.Ну вот тыкнул я на картинку что понравилась,так и смысл?Ну красиво в интерфейсе, а че с ней делать? Почему в бою я должен пойти не не 3 клеточки вперёд,а на две?Почему в одном бою челики стоят на месте,а в другом на меня летит полоумная тётка через все поле?Почему хмырь напротив хилится, а я не хилюсь?И тд,и тп.(да,да,зависит от вида противника,но новый игрок-то не одупляет)
В принципе я не надеюсь, что мой комментарий воспримут всерьёз, потому что выше уже обозначил подавляющее мнение по этому вопросу - «ха ха ну ты и тупой». Прискорбно, поскольку в таком случае ни о каком привлечении новых игроков не идёт речи, а нет новых игроков - нет развития у игры, о ней никто не знает. О ней никто не знает -> она упускает потенциальную прибыль.Но наверное создателей это устраивает, это игра для души и все прочее. Жаль, что эту душу не многим дано постичь, а ведь она вполне могла быть прекрасней всех. Спасибо Лис за поднятие этой темы и Архагету за адекватный комментарий. | Закрыть рулетку надо уровня до 8, и убрать эту подсказку что рулетка лёгкий способ разбогатеть. По моему для новичка лёгкий способ просадить последние 10к и нажать красный крест | Идее +
Например, вместо текущего регистрационного боя, и вот жтих первых заходов в охоту, дуэльку и тд как минимум нужно отправлять на те самые первые обучалки с гоблинами (которые квесты с боевкой)
Да и в целом нужно очень дохрена переделывать, но тут нужно проработанное полотно написать на 10 сообщений максимальной протяженностью | 9+
И сделать обучение чисто скриптованным, как минимум до 3 или 5ого лвл за ручку провести, и чтоб по итогу была +- прокачка, запас голды и пара брюлей.
З.ы.: и само собой убрать эти уже набившую оскомину статы ГР | Квестов мало. Нужно с 5 бу, удалить групповые бои. Что бы игроки не гробили прокачку
Да и глобальным изменением изменить систему прокачки, апая на БУ, после набора определённого на БУ количества статов |
К списку тем
|