| Автор | Полет... мыслей или жизнь? |
Всем приветы. Очень редко я что то пишу и решил выложить небольшой стих . Рифмы и тому подобное я не знаю , если что. Просто выразил в строчках некоторые события .
ПС. Это не первый стих , есть еще , которые ранее написал ( их несколько ). Но новые буду наверно тут размещать тоже. |
Свет лучей падая маяками в глазах,
Из другой галактики солнцем…
возможно ли?!
И безмятежность сердец разлилось,
теплоту бризом принеся от улыбок…
друг друга не теряя?!
А вновь просыпаясь звездами,
даря свет в мечтах…
голоса прозвучали вдалеке:
- «Отпустим вдаль звуки красками новой жизни,
И вся эта романтика… букеты роз, шоколада фантики»?!
Когда все пошло именно так,
Что могло пойти иначе?!
Точки поворотов в жизни не счесть…
а может неважно?!
Ценить…Не потерять…Довериться?!
Лица пролетели памятью,
проходя сложности вместе…
падения, взлеты?
(с) Mandzoni |
| Круто, главное с рифмой,читается легко |
В мириаде образов сгорая,
Жизнь летит стрелою
Порой в прошлое…
А где то мир усеян в звездах,
Где облака лишь мелькают
Птицами белыми…
И рассвет грея лучами сердца
До самого неба унесет
Чувства души…
(с) Mandzoni
ПС. стих возник после моего разговора с девочкой одной. поздравлял с одним замечательным днем и в букете было три разных цвета одного цветка - один темно-пурпурный ( символ общества ) , второй разноцветный ( символ ее общения с окружающими) , третий цвета неба ( символ близких людей).
Попытался отобразить один момент в жизни. Писать долго - если коротко , то про друзей , близких и не очень хороших людей. Кто то жизнь сломал допустим , а кто то в трудную минуту оказался рядом и не бросил. |
Япония?
Икебана на столе.
Прекрасный алый цветок.
Господин Накадзима хочет со мной меняться.
В принципе, я не против.
Но мой такой большой на его такой маленький –
Ни за что! |
Мохнатый шмель на душистую ветку сакуры.
Серая цапля на крышу дома в Киото.
Самурайская дочь – на бюллетень.
Не стоит находиться рядом,
Когда отец тренируется с бамбуковой палкой. |
Свет... внутри же?
Звезды?... Из глубин смотря,
вряд ли свет достигнет или все же...
А мир все также ловит все невзначай,
но все же не так?...
Долетев вдумчиво дуновением,
ты и не заметишь бесконечность...
Освещая сердца полетом мыслей,
может и надежды же, да?!...
(с) Mandzoni |
как давно я тут ничего не писал
прикрепляю ссылку на свои акро
https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=3083475&page=16#57046686
пару строк о главном
о тех кто рядом напишите
зачем? для жизни мечты
спасибо за все, не бойтесь |
Автор немного покурил
Взял в руки он лопату
Пару звезд внутри убил
И вышел в свет
Слегка поддатый
Немного посмотрел на бесконечность
Вдруг понял
Он сама вечность. |
| Если честно - меня не впечатлило. Рифмы нет, смысл витиеватый уж слишком. Однако, к любому творчеству отношусь уважительно. |
для Asami-cHan:
Огонь ) |
Очень редко, но я пишу вопросительные предложения -
Честно признаЮ, что не владею ни рифмой, ни стилем.
Но, я считаю, что это тоже стихотворения,
В которых я и описываю всё свою се ля ви лю. |
Смеяться над другим -
занятие простое.
А предложить свое -
... то нет(.
Простите всех
за бесконечный грех)! |
строчки , в создании которых я не сам участвовал
я лишь просто просто что то написал, то что внутри меня
https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=3085190&page=1#57092764
для Asami-cHan:
это точно, вечность
и зачем она
проще же выйти
в бесконечность звезд
лишь покурю еще
копая тихо |
| Эх, и ведь нет тут давно ни Амальтииртарэ, шоб разъяснила адептам рифмы и размера за верлибр, ни 7фиалок, шоб разъяснила за обязательность копирайтов... (( |
кое что новое, ниже ссылка
https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=3085593&page=0#57103846
иногда стоит поверить
взглянув один раз лишь
и не прогнить до конца
нам так же говорят?
для Number34:
ну как то так) |
для Mandzoni:
Еще бы строчку на Т добавить, третью снизу ;) |