Форумы-->Идеи и предложения-->
| Автор | Бой случайной расой |
Идея такова-игрок заходит в заявку боя наподобие "Каждый за себя". Когда начинается бой ему выдается среднестатистический герой случайной расы вместе с усредненной армией (без максимального набора одних существ в ущерб другим) соответствующей его уровню и магией (если она доступна этой расе на этом уровне).По окончанию боя угроки получают очки умения для той расы, за какую выпало играть(А победитель-еще и опыт).
*Разнообразит игровой процесс(Играть одной и той же расой немного скучно, а мультов не всем хочется заводить).
*Позволит оценить возможности других рас(для тех, кто хочет сменить расу).
*Полученные очки умения повысят защиту против соответствующих противников(3% за каждый уровень умения, как обычно).
Чтобы бои были сбалансированными:
*На время боя уровни всех умений героя будет считаться нулевым ( во избежание дисбаланса, если игроку попаднтся "родная" раса, расовые способности (уклонение от магии, заклятый враг и др. )тоже не будут действовать.
*Эффекты фонтанов холлов и других там палат тоже не будут действовать.
P.S.:Гидр у меня 5 штук, если что-сам уйду. | лучше ввести опцию в заяве "заполнение заявы нпс"(от куда взято не помню)
это более разнообразит игру | | так прикольно , но продумать тяжковато будет ) | Ерунда какая-то..
"Позволит оценить возможности других рас" - ну и как ты по случайному бою сможешь оценить возможности..
Я после 5й умелки эльфа перешла на рыцаря и только взяв 2ю рыцарскую начала постепенно оценивать возможности (и то до конца не прочуствовала)..
"уровни всех умений героя будет считаться нулевым, <..> расовые способности тоже не будут действовать.." - полный бред ибо если ты хочешь "оценить возможности других рас" - то для рыцари хороши с прокачанной умелкой, эльфы с заклятыми.. А без умелок и способностей будут рулить некры (имхо, не самая сильная фракция).. | маги будут в минусе сразу - их войска более слабые, по отношению к представителем других рас...
варвары без уклонения от магии - тоже негусто...
вобщем САКС...
Посмотрите на Дуэли в 5героях, их 1 год балансировали, и все равно там были те кто у руля (Дэлеб например), и кто сосали чупачупс...
Вобщем лучше разрабам заниматься перками и более значимыми нововведениями | предлогаю угерою давать умелку его боевого уровня, после 9 умелка 9.
Армия должна быть усреднена по принципу кто какой баланс чаще использует, для примера на 4 боевом у ТЭ редко кто берет лазутов, если будем усреднять,то как то не хорошо будет. И во время боя имхо следует добавлять эфект спец зданий фракции,для полноты ощущений, эльф - +1 удача, тэ-+1к СМ и т.д.
Вопрос, что делать с резервом у некров и миниками у мага? | 6.Это -сложный вопрос.Кто-то берет дриад, а кто-то-танцоров с клинками,рыцари обычно выбирают между арбалетами и пехотой,варвары хобгоблинов или наездников.Я сам предпочитал брать асассинов по максимуму пока фурий не было .Лучше уж будет что-то среднее.
А 9я умелка и у 11х уровней не у всех есть-это ты загнул.
Если выпало играть некром и выиграть, пусть набитые скелеты идут в резерв, как обычно. | 7
Имхо, вопрос про резерв подразумевал другое:
Как выдавать резерв в бой?
Возможность брать в бой резерв - это фича некров.
Как можно оценить фракцию если не пользоваться его фичами - как правило фракция сильна (и ее выбирают) именно из-за спец возможностей. | Ну то какую умелку выдавать на время боя я точно не уверен, но если вдруг игроку попадется родная раса, то у него будет куда большее преимущество перед другими.
Основной же идеей была возможность сыграть случайной расой. | Админы не пойдут на это.
Спросишь почему? Всё просто, ты предлашаешь всё тоже самое, но только без вложения средств, а админам наоборот, выгоднее, что бы ты деньги свои тратил (игровые, а возможно и реал)
- Постройка зданий, для соответствующей фракции
- Зелья забывчивости
Итого: это выйдет на очень приличную сумму денег, при условии, что все 7 фракции качать будешь. |
К списку тем
|