Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
3:00
1083
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Творчество-->
1|2|3

АвторЛесное царство
Глава 1. "Угроза"

Сегодня как никогда тихо. Уже давно не было в Империи таких спокойных ночей. На дорогах не видать сонных путников, меж корнями столетних дубов не притаились коварные разбойники. В шумной деревеньке за холмом не горит ни огонька, не то что ежедневные гуляния. Исчезли чуткие охотники и бравые воины-наемники. И их жертвы словно сквозь землю провалились. Не поют на пышных кронах деревьев весеннюю песнь птахи, да и сами деревья не шелестят листвой, подпевая загадочной, но чертовски увлекательной ночной тишине. Но и тишина сегодня лишь угнетающая, опасная. Сама природа замерла в ожидании чего-то грандиозного, но ужасного. Тихо, едва заметно она плачет над безысходностью этого Мира и его детей. И лишь считанные мнгновения остались им наслаждаться покоем.
В лесу, утанувшем в первобытном мраке, темноту прорезал лишь одинокий костерок. По меркам скаутов он был очень хорошо скрыт от мирских глаз, но в этот час даже слепой заметил бы его. От него исходил аромат эльфийской мяты и живого тепла, которого в этом лесу не было ни капли. У костра сидели два эльфийских воина. Один из них точил специальным камнем сказочно красивых пород свою роскошную саблю из лунной стали, а второй аккуратно, даже можно сказать с любовью, натягивал тончайшую тетиву из волоса сумеречного единорога на резной лук, изготовленный из неизвестной древесины и сортировал стрелы с волшебными наконечниками, которые забавно искрились игривыми молниями и трепетали зеленым оперением. Со стороны можно было подумать, что они так увлечены своими делами, что не замечают ничего вокруг, но это лишь иллюзия незнающего. Опытные воины знали - к эльфу незаметно не подкрасться. И вот сейчас они чутко вслушивались в тишь. С востока на мнгновение подул легкий, почти незаметный порывестый ветерок, но оба эльфа, несомненно что-то почуяв, тут же встрепенулись. Свежие потоки весеннего воздуха принесли с собой запах ужаса и боли. Там, на востоке, собиралась гибельная буря и она не собиралась пройти стороной. Тревожно переглянувшись между собой, эльфы одним взглядом договорились действовать немедля. Ветер подул снова, но на этот раз это был теплый поток с запахом крови и грязи. Эльфы бессшумно вскочили и также бессшумно и стремительно бросились на восточную окраину леса. Опушку окутала тьма. Лишь только внимательный и очень зоркий человек мог заметить, как эльфы затушили костерок, и что на мнгновение позже них из травы, кустов и деревьев за скаутами незаметно поднялись и ринулись небольшие отряды эльфийского войска.
Бесшумно, ветром пронеслись эльфы по мертвому лесу, не оставляя ни единого следа, не примяв ни травинки, не сорвав ни листочка. Монотонный свет луны, кое-как проникавший сквозь могучие кроны, не успевал поймать бегущих, что бы оставить на земле бледную тень. И вот наконец показался просвет меж деревьев. Равномерно распределясь по укрытиям, отряд уже всего через несколько секунд слился с растительностью на границе леса и начал наблюдение. Кромешная тьма окутывала поляну впереди. Она накатывала волнами ужаса, обхватывала ледяными руками, душила и отступала, что бы через мнгновение вернуться с новой силой. А вдалеке еле заметно что-то подрагивало. Оно вызывало внутренне отвращение и желание с яростью вскочить и броситься на Него, разрывая на части. На востоке маячила Чернь. В кустах началась возня, по позициям эльфов поползла волна перешептывания. Более опытные воины лишь тчательно всматривались в темноту напряженными взглядами.
Вдруг в воздухе примерно метрах в ста от них появились колебания, а потом начала прорисоввываться фигура. Продолговатая голова без шеи, худое, ссохшееся тело, длинные руки ц пальцами-ножами, не менее длинные ноги с безобразными когтями. Но главное, существо было прозрачным. Но в тоже время и ужасно черным, как будто пришло, нет, скорее мнгновенно прилетело, отделившись от Этого. Внезапно черноту прорезало два тусклых красных огонька. Существо окончательно материализовалось, потопталось на месте, резко развернулось в сторону притаившихся воинов и вдруг заорало. Противный, режущий ржавыми тесаками уши, звук разлетелся по окрестностям. Пока скорчившееся от боли скауты приходили в себя, на поляне воздух всколыхнулся еще пару раз, затем еще, и еще... Тени появлялись то там, то тут, и уже скоро их стало в два раза больше, чем эльфов. Да, именно Тени скопились перед лесом - больше их никак нельзя было прозвать. Еше немного покачавшись на месте, они начали шодиться вокруг чего-то на поляне. И только сейчас эльфы заметели лежащие там с десяток окровавленных тел. "Караван ждали еще вчера..." - с дозадой подумал воин с волшебной саблей. Он должен был встретить в лесу группу торговзев и проводить в Лесное Царство. Тем временем от черной толпы отделились более крупные Тени и исчезли, расстворяясь в мертвых телах. Мнгновение, фругое, и вот уже 15 окровавленных тел стоят посреди поляны. Подвигав конечностями, они резво развернулись, выхватили оружие, и бодро размахивая им, ринулись на эльфов. "Как живые...А может они и вправду живые?" - лучник посмотрел на напарника. "Нет...глаза...черны, как Озеро Ночи..." - его товарищ выглядел взволнованным. "Они нас заметили, но...как?" - лучник вскочил, не дождавшись ответа и пустил во врага зачарованную стрелу. Пронзив удучаюшую тишь задорным потрескиванием, снаряд вожел точно в глаз одному из нападавших. Молча, без криков и эмоций тело обмякло и шлепнулось на землю. Тень просочилась наружу, разряды молнии из стрелы не причинили ей не малейшего вреда. На всякий случай эльф произнес заклятие Освящения на труп, но это дало плоды. Попытавшись влезть обратно, но безуспешно, Тень опять заорала и с яростью бросилась на обидчика. Врезавшись в него, она пролетела сквозь эльфа, и вылетела сзади. Ни царапины. Без "оболочки" они безобидны. Стремительный взмах сабли рассек врага на две части, но они сразу же вернулись на место. Эльф выругался и дал приказ атаковать тела. Как только Тени были выбиты из своих "костюмов", он прочитал Освящение еще раз, но громче и вложив максимальную силу в слова. Вспышка яркого света озарила край леса и все стоящие рядом Тени отлетели на середину поляны, а одна из них рассыпалась в прах. Упав на колени, эльф слорадно улыбнулся. Тени не могли подойти к воинам - аура была сильна. Зловеще перешептываясь, они ринулись куда-то в сторону.
-Сеприэл! Там же кладбище Тысячи Забытых! - воскликнул лучник в ужасе, помагая товарищу подняться.
-Лориэн, друг мой, у нас нет времени! Беда пришла - мы должны предупре
-Сеприэл! Там же кладбище Тысячи Забытых! - воскликнул лучник в ужасе, помагая товарищу подняться.
-Лориэн, друг мой, у нас нет времени! Беда пришла - мы должны предупредить Царицу! Защитники, летим быстрее ветра! - голос Сеприэла звучал уверенно, но нотки отчаяния и страха скрыть не удалось.
проди
ЖОСТЬ!!!!!!
Спасибо, оч. круто!!!!!
Глава 2. "Лесная Столица"

Очень редко кому либо удается пообщаться с эльфами. Они очень скрытные, считают себя выше всего остольного населения Мира. Конечно же, встречаются и отшельники, и предпочетатели жизни в людской или какой либо другой общине, но ни от тех, не от других не выведать главной эльфийской тайны. С рождения они накладывают на себя обет молчания и не раскжут никому и никогда, где пролегает Путь в Лесное Царство. Испокон веков пытакуся с разными целями отыскать путь в зачаровоную страну. Но никоме так и не удалось найти заветную тропу. Опытнейшие следопыты Империи уверяли, что исходили Великий Лес вдоль и поперек, маги посылали летучих миньонов, варвары кружили над лесами на могучих птицах Рок, но никаких признаков Лесного Царства не обнаружили. Лишь Лесные Врата не скрыты от постороннего взора. Огромные вековые деревья с серебристой листвой, возвышающиеся над лесом, стоят полукругом в лесной чаще. Прямо в растениях исскусно вырезаны жилища, где днем и ночью несут службу бесстрашные пограничники эльфов. Они тщательно охраняют единственный путь в Царство. Но они лишь маля часть защиты. Древняя эльфийская магия - вот главное препятствие для любопытных и надежный Хранитель для эльфов. Ходили слухи, что пройдя магический заслон, ты попадаешь в лес, которому нет конца, где волшебство, извеваясь причудливыми радугами, исходит из всего живого. Там, в гармонии и счастье живут диковенные звери, растут удивительные растения и правят мудрейшие эльфы. Сумеречные Леса, Озеро Ночи, Поляна Единорогов, Фонтан Жизни, Роща Хранителя...В Лесном Царстве не счесть прекрасных мест, которые не возможно описать имперским языком. Но есть там место, по красоте с которым ничто сравниться не может. Там, глубоко-глубоко, деревья достегают небесных высот. Их кроны накрывают все вокруг, но чудесным образом золотистые листья пропускают солнечный и лунный свет. Серебристая кора их дарует знания. Кристально чистые потоки воды низвергаються прямо с неба, наполняя бездонный водоем, который исцеляет любые раны. Лесной Столицей называют это место эльфы, не желая делиться с мирянами истинным красивым именем города. У всех есть мечта побывать в этой сказке. Многие торговцы или просто притворщики рвуться туда, но защитники Ворот никого не пропускают. Столетия назад эльфами были выбраны купцы от каждого народа, и только их потомки могли, могут и смогут пересечь Заслон. Их семьи навечно заколдованы, и они не могут рассказать ничего про чудесные земли.
Раз в год в Лесной Столице проходила Великая Ярмарка. Десятки избранных купцов привозили с собой лучшие товары. С первым лучом солнца в город вошел караван слонов. С дюжину могучих животных, груженых огромными тюками, медленно проползли к рыночной площади, которая находилась у подножия царского дворца. Все уже было готово к грандиозному фестивалю. На специально посавленных жердочках сидели причудливые цветастые птицы, которые заменяли здесь гирлянды, на столбы были подвешаны сплетенные из шелковой паутины коробки, в которых забавно жужжали рои волшебных светлякоб. Вечером они озарят площать тысячами ярких огней. Над рынком все еще летали дриады, распыляя волшебные брызги, которые сверкали на солнце и источали нежный аромат весенних цветов. Примерно так же был украшен вход во дворец, потому что в разгаре празднования Лесная Царица и Совет Друидов выйдут к народу.
На улицах уже суетились эльфийки, бегая туда-сюда с корзинками всякой полезной мелочи, резвились детишки, играя с ушастыми котами, таскали телеги мужи. Каждык из них приветливо улыбался упитанному магу, восседающему на самом большом слоне под кружевным шатром, а какойто сорванец кинул ему котенка. Милое животное ничуть не испугалось полета, забавно мяукнуло, вытащило у мага из кармана шоколадку, ехидно фыркнуло и спрыгнула с громадины-слона. Уши резко увеличились в размере, исполняя роль парашюта. Приземлившись, котенок в два указа слопал сладось и показал язык ребятне. Маг от души рассмеялся, достал еще пару конфет и кинул детишкам. Как же он любил это место. Будь его воля, остался бы тут жить, но и ежегодное посищение - очень большая привелегия для него.
Друзья, читайте, коментируйте, пожалуйста! Это мой дебют в творчестве - хочу услышать долю критики! Только не жестко, плизз ^_^
З.Ы.: глава 2 еше не over ))
Круто! Пиши ещё!
Почему-то я сомневаюсь, что это дебют) Больно красиво написано

А что с отрядом-то стало?
Все напишу) Чуть позже...
Потихоньку в Лесную Столицу стягивались доверху груженые караваны из всех земель, о которых только известно. Вот на поляне недалеко от площади, хлопая крульями и истошно кудахтая, приземлилась стая птиц рок. С них спрыгнул могучий богатырь, одним мезинцем держащий боевою секиру, и несколько орков. Зеленый громила во все клыке улыбнулся подбезавшей к нему девчушке. Она хихикнула, дала ему прелестный цветочек и ускакала. Друзья орка в голос рассмеялись, а он, не обращая внимания на гогот сослуживцев, спрятал цветок за пазуху, обернулся к птицам и рявкнул:
-Приехали, грязные бездельники! Вылезайте! Хватит птицам перья щипать!
Из подкрыла мешками на землю попадали гоблины. Не заставляя себя пинать, они принялись разгружать сундуки и ящики. Надрываясь, таская на себе тройную норму веса, они лишь опасливо поглядывали на своего хозяина и его охранников.
-Лешай, не халтурить, гадкая ты морда! Когтегрыз, уши-то оборву! А ну потащил два тюка! - подал голос варвар. Его голос звучал грозно, но он все говорил в шутку, так как внутри уже расстаял. Лесное Царство. Он снова попал сюда. Грубая душа воина кое-ка улыбнулась корявой улыбкой, но чуства его были искренни.
Запряженные ящерами и чудными трехголовыми монстрами повозки прибыли из Сумерек. Их, свиду мрачные, хозяева скинули капюшены и повязки и о чем-то разговорились со своими светлыми собратьями на красивом, но непонятном языке. Кто-то из них уже выкладывал в лавке товары. Первым на свет появилась клетка с маленьким шестиголовым ящером. Детенышу пещерной гидры светило прекрасное будущие - эльфы любили диковенных зверушек и всегда заботились о них.
В город вошел караван людей, но последняя их повозка выглядела странно. Когда те приблисились, стало видно, что на ней стоин демон. Его пламя больше не обжигало, мысли были очищенны от мрака. Но своих слуг в это мирное место он приводить не решился.
Из водоема показалась процессия водяных из далеких земель. Никто не знал, каким образом они умудрялись попадать сюда. Телепорт?
Со севера пожаловали гномы. Добродушные коротышки уже откупорили бочки с лучшим в Империи пивом, и все настоящие воины сбежались вокруг них на кружечку "Магмового Дракона". "Настоящих воинов", не достигших 75 людских лет, отцы разворачивали и обещали устроить трепку.
Последними в город вошел караван с далеких болот. За таинственными ведьмаками следовали гигантские человекоподобные лягушки и кобольды, отдаленно напоменающие гоблинов. Они пинесли с собой причудливое оружие. Как потом выяснилось, это были ружья, стреляющие металическими заостренными шариками. В них использовался некий взрывной порошок. Ведьмаки специально захватили пару мешков оной. Вокруг них уже собралась заинтересованная толпа. Маг насупился и с досадой пнул своего гремлина, его пищаль упала на мощеную площадь и раскололась. "Тоже мне, последнее слово техники" - подумал маг и зло посмотрел на своин помошников.
Когда все были в сборе, товары разложенны, покупатели подготовлены к безумным тратам, со стороны дворца раздался низкий звук горна. К народу вышла Царица с ежегодной речью поздравления. Она ясно улыбнулась присутствующим. Но тут с противоположной стороны площади прокатилась волна смутных переговоров, толпа медленно расступилась и к ступеням дворца вышло два истекающих кровью эльфа, поддерживающих друг-друга.
-Ваше величество - беда! - молвил Сеприэл и упал на колени.
Лориэн ничего не сказал, лишь удрученно кивул и вытащил из спины стрелу с уродливым наконечником.
супер.Только делай абзаци.Бо чуть трудно читать.А так класно
Слишкаммногабукафф?...)) Нельзя тут абзацы делать...
Я смотрю - всем очень интересно... Знаете, ребята, пишити в таком случае сами. Хорошого дня...
нет нет расказ отличной.
Блин дружище плиз продолжи сколько дней захожу с надеждо, а продолжения всё нет!(
А те кто слепые просто пусть очки купят!
кул...
интересно
продолжай)))
класно описано появление)))
Люди, 3 глава на подходе - не унывайте! ))
up
1|2|3
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM