Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2|3
| Автор | Наши предки давно всё знали. |
В одной истории бесы разозлились на старца, который сказал королю, что во дворце с ним пируют черти. Они подстроили так, что в жены к старцу напросилась красивая девушка. Старец сделал вид, что согласился на венчание, отправился с невестой в церковь, а в момент венчания перекрестился. Вместо церкви оказалась осина и на ней петля (Севернорусские сказки в записях А.И. Никифорова. М.-Л. 1961. С. 345).
В Зауралье инок был молодой, оказался не вполне тверд в своем послушании, пленился девицей, посватался. С гармошками и звонкими песнями свадебный поезд отправился в церковь. Подошло время накладывать венцы на голову. Недавний инок перекрестился. «Все пропало, он стоит под осиной, и петля над головой» (Федорова В.П. Народная культура в Зауралье: несказочная проза. Курган. 2022. С. 121).
Или Вятская губерния. Решили бесы погубить богомольца, стали внушать ему похотливые мысли.
«И что же? Старания бесов не пропали даром. Странник стал подумывать о женитьбе. В городе увидел он красивую девушку и стал ухаживать за ней. И девушка полюбила его как жениха. Наконец странник сосватал ее. Назначили и день свадьбы, и они с невестой уже в церкви. Вот начали их уже и венчать, священник приносит венец, а диакон предупреждает его, чтобы он пред возложением венца не крестился, даже стал удерживать ему руку, когда он готовился перекреститься. Однако он, улучив момент, перекрестился. И что же? Невеста, поезжане, священник с причтом исчезли, и он очутился под деревом, а над главой его петля из веревки. Если бы он, говорит сказание, возложил на себя венец, не перекрестившись, то надел бы себе на шею петлю, и черти удавили бы его. Тогда только он понял, что все это были козни бесов» (АРЭМ. Ф. 7. О. 1. Д. 407. Л. 85-86).
Глубока и точна мудрость народная, да вековая. Женитьба, это петля на шее. | Средняя стоимость проведения свадьбы на 50–70 гостей в столице в 2026 году составит от ₽2,75 млн до ₽7 млн.
Цены в будущем году вырастут на 10–15%: причина — увеличение гонораров артистов, подрядчиков, оформителей и стоимости банкетных площадок.
Ну только черти могут свести человека с здравого смысла и отправить жениться с такими прайсами) | для Inckvizitor1:
По ходу ты не давно ,подсел на ФВТ,но уже освоил основные его правила.
Подтянуть к бороде непотребное и считать это естественным и неоспоримым.
Символ Веры -подтянуть к женитьбе! Это же нужно так извратиться!Это же сколько гнили ,нужно иметь в своей душонке? | для Лиссса:
То есть ты утверждаешь что наши предки ошибались?
И причём тут вера? Я ничего никуда не подтягивал. Не мною придумано. | для Inckvizitor1:
сча это чудо подтянет все остальные стандартные темы, а обвинит в этом тебя
потом тебя забанят, а провокаторы довольные пойдут дальше гадить по темам) | для Inckvizitor1:
Что так тяжко то? Ты конечно не придумал- но подогнал! Там видимо смысл в силе Крестного знамени,символе веры разрушившее намеренья забрать душу -при суициде,
а не жениться ! Жениться можно и на ведьме -крещение не поможет и церковь тоже!
"Отдупляешь разницу"? | для Qwainos:
а провокаторы довольные пойдут дальше гадить по темам) А что тебя заставляет -это делать? Чего не хватает то? | для Лиссса:
Бедная сова. | Там видимо смысл в силе Крестного знамени,символе веры разрушившее намеренья забрать душу -при суициде,
а не жениться !
Я тебе про Фому, а ты про Ерёму. Каким хреном, зачем-то самовыпил подтянул.
Тебе почти прямым текстом написано, женитьба = петля на шее, ты какую-то ересь пишешь.
Пезя, перелогинься. | "Ах как хочу тебя обнять я,
Поцеловать рукав от платья
Ну, так приди в мои объятья" -
И в этот миг
Шерстью покрылся лоб девичий
Красен стал глаз, а голос птичий
И волчий лик
Меня чудовище схватило
И сладострастно испустило
Мерзостный крик (с) | Чего только Мужики не придумают
Лишь бы не женится... | для изотропия:
Чего только бабы не придумают что бы хату захапать.
Мужик утром идёт к машине, а там надпись гвоздём "Олег(пусть будет Олег) я беременная". Мужик в отказ. Ничё не знаю не изменял. А баба сразу на развод и все дела. Козел мол ты такой, не верю. Ну мужик по камерам смотреть. Нашёл какую-то запись, а там его супруга ночью вышла и гвоздём нацарапала. Оказалось у неё другой давно и вот так она решила, не с пустыми же руками уходить. | для Inckvizitor1:
Даа ух ! Твой Батя -видимо перекрестится позабыл? Вот ты и теперь до гоняешься?
Смотри лоб не расшиби!
Пезя! | | Дайте банан Лисссе за 13 пост. Явное оскорбление моей матушки. | Дайте банан Лиссе за 13 пост за намеренное коверканье русского языка, являющегося основным для данного форума.
Считаю это неуважением к русскоязычным жителям такую форму импотенции в орфографии и пунктуации. | | Лисссса прав. Жениться можно и на ведьме. Вспомните Н.Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки". Весь хутор шарился к Солохе, которая была ведьмой и что? Ничего. От черта до дьяка.))) | | Телки сейчас ушлые, факт | | Если бы предки не создавали семьи, то народа на Земле не было.( | От ИИ в Гугле:
"Фраза «Обязательно женись: если попадется хорошая жена, будешь счастлив; если плохая — станешь философом»
приписывается древнегреческому философу Сократу.
Это одна из его самых известных цитат, которая часто используется для иллюстрации его ироничного взгляда на жизнь и брак, а также его способности извлекать пользу (в данном случае — философский опыт и мудрость) из любых жизненных обстоятельств." | Если бы предки не создавали семьи, то народа на Земле не было.(
типа у предков без семьи не было секса?
во дела
прям как в ссср |
1|2|3К списку тем
|