Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2
| Автор | Шиза, галлюцинации, прочее трансцендентальное |
Всегда было интересно что видят, чувствуют и как это оно всё.
Даже читал медицинские книги о эксперементах с веществами.
Если сталкиваюсь со статьёй о шизе - читаю.
Но рассказ живого человека, а не абстрактная книга - куда интереснее.
Рассказывайте, если есть что. | Надо посовещаться с зиро
слышал, после посещения иваново он стал уважаемым специалистом в этой области) | | Тут есть такие товарищи. Общаюсь регулярно) | Сам "видел" "лешего" в лесу ночью, аж все волосы на всех местах дыбом встали: результат недосыпа - за рулём порядка 30 часов и всё без сна - в результате ночью в свете фар придорожный куст показался сидящим на попе (как собака) лосём, ко мне обращённым спиной, а дальнейшее движение к нему подсвечивало его так, словно он сидя начал оборачиваться ко мне мордой. Метров со 100 до 5 на скорости 40 на лесной грунтовой дороге считал его живым существом, это длилось удасно долго.
Однажды за считанные секунды перед тем как должен был звонить будильник я услышал приятный звонкий женский голос "просыпайся". Проснулся. Дома никого. | | В шкафу проверял? У чела уже ноги затекли там сидеть | Игрок Мюмла может рассказать.
Но можешь и сам поискать его темы и помню даже он комментировальсвой опыт с психбольницей.
Надо через поиск форумных тем и сообщений смотреть. | В 22 году в моей экспедиции был случай, сильно повлиявший на геологию в рф как прецедент. После него в большинстве случаев при приеме на работу в экспедиции стали требовать справки из ПНД (как будто там как-то пресекают что-то).
Один их моих сотрудников, с которым я прежде работал беспроблемно 5 командировок, сошел с ума. Дело было на гоке, это частные территории в очке мира со своими вертолетными площадками, инфраструктурой и жесткими правилами.
Изначально на это даже не думали. Он резко стал очень вялым и очень много тупил на пустом месте, ссылаясь на то, что он простудился и плохо себя чувствует. Что вполне возможно, на улице было очень жарко, влажно, человек перегрелся или реально простыл и из-за физических нагрузок мог поплыть.
Но сразу вывезти его до балков я не мог, так как транспорт приезжает за нами в определенное время после 19.
Посадил его под надзором другого парня и отправился измерения делать с аппаратурой.
И тут он уже начал чудить, впервые пытаться куда-то уйти, то вдруг вспоминал что все же есть работа, брал катушку и пытался идти с ней, то говорил что слишком тяжело и не пойдет с ней, в итоге где то запнулся о корягу упал и рассек лицо в кровищу, пока его оттаскивали просто посидеть обратно к дороге. А это проблема, любой даже малейший инцидент на гоке через СБ надо оформлять, иначе тебя замучают.
Но никто еще не думал на шизу. Я понимал, что какая-то странная фигня и на всякий случай позвонил в головной офис и предупредил, что человек странно себя ведет, если он не придет в себя, возможно его надо ставить под вывоз вертолетом на ближайшие даты.
Все вскрылось утром, когда меня разбудили представители безопасности. Мой сотрудник был пойман ночью - он ходил по территорию гока, подвергая себя опасности (ночью на территорию приходят толпы медведей) и крутил невидимые катушки, затем приперся в столовую в запрещенное время и уселся там. На попытки его выгнать не реагировал, не знал своего имени и не понимал время, потому что время - оно не существенно и не важно. Глаза стеклянные.
Меня потащили с утра в медкабинет, где сотрудника принуждали к сдаче анализов, подозревая невменяемое состояние из-за запрещенных вещей. Позвонить в москву и посовещаться с ТБ я не мог, так как часовой пояс, инструкций по таким вещам нам не давали форсмажооным, на меня давили, как руководителя отряда. В итоге пришлось лично идти и пытаться уговорить сотрудника "выдать мочу".
Это было часовым приключением, потому что он нифига не понимал, че от него хотят, все вертелся и поправлял себя у зеркала (позже из истории болезни узнал почему), в баночку для мочи все время наливал воды и отдавал мне. Наконец-то спустя 40 минут в туалете я уговорил его пописать, он нассал в банку и себе на руку, посмотрел в баночку и вылил ее содержимое в мусорное ведро и вручил мне.
Я уже ненавидел то начало конца.
Меня попросили принести его документы. Пока носил, его все же как-то вынудили дать мочу и ее анализ показал, что в ней метамфеметамин. Провоз и употребление наркотиков - самый страшный бюрократический и процессуальный ад для меня и конторы подрядчика, которую я представлял. Так как меня дрочили тогда, меня не дрочили еще никогда за всю мою карьеру)
Сотрудника, безвременно ушедшего в астрал, определили под надзор нам же, заявив что это наша проблема - мы его завезли, вы и мучайтесь. лол. Никаких изоляторов нам не дадут. Врач сказала, что раз это мет - держите его под надзором, пока его отпускает, через день два придет в себя. На контору выставили конский штраф. И клеймо наркоторговцев.
Время шло, я вместо работы сторожил чудика ночами на улице, чтобы он не навредил себе. Ночами он активизировался и мог просто в одних трусах пойти на некие конференции по обьеденению всех стран мира где-то в индии, на которые он приглашен.. Без еды, навигатора и одежды, напрямую через тайгу. С каждой ночью он сопротивлялся все сильнее и сдавался только когда я звал на помощь крепких парней.
Ему мерещелись новогодние елочки посреди лета. Очень нарядные. Медведи, которыми пытались его запугать, не работали, они добрые и не едят людей, с ними надо лучше общаться. Время- оно бесконечно и не стоит вообще расстраиваться из-за него.
Прошло несколько дней, а состояние все ухудшалось, несмотря на 24 часовой надзор над ним. Он был записан на одни из первых будущих рейсов вертолета (они летают два раза в месяц, вот прикол да).
Я пообщался с врачихой ГОКа и мы оба пришли к выводу, что это не могут быть наркотиками. Я покопался в своем телефоне (он брал его позвонить своей маме, когда очень беспокоился за нее, видимо это было спусковым крюкчком - в тот момент пригожин устроил бунт и шел через город, где живут его родители). У меня сохранилась смс с ее номером и мы позвонили ей.
От нее мы узнали, что он давний пациент псих больниц, завсегдатай. Страдает шизоаффективным расстройством смешанного типа (депрессивный и активный). Получил копию истории болезни и прифигел, там и сталкерство за девушкой, и беготня на улице голым, и попытки суицида, и попытки сбежать с верхних этажей психбольницы из за мании преследования. И этот человек прошел обязательного психолога на мед освидетельствовании по 29н.
Клапан сорвало по причине того, что скорее всего перестал принимать обязательные таблетки. Наркотики в моче - остаточный след от этих лекарств.
Сам пациент наотрез не признает свою болезнь, считая ее формой простудой от Энштейна-Бара, которая преследует его каждый год и делает его вялым (депрессивная стадия).
Так и сторожил я его до вертолета. Под конец он уже наотрез не признавал меня, считая что я слежу за ним (лол), периодически нападал на меня, но на удивление он реально был вялым при своей огромной физической мощи (он крупнее и крепче меня). Но когда я звал на помощь, он мгновенно группировался, руки по швам и падал плашмя лицом в землю и лежал неподвижно (видимо выучка с психушки).
Под вертолет, тем не менее, уже возле вертолетной площадки, пока я опрашивал вылетающих, кто способен час проследить за ним (на прилете с той стороны ег | (на прилете с той стороны его уже ждала спец машина), он как я понял инсценировал припадок, катался по полу и пускал слюни и распугав всех, включая пилотов, наотрез отказаавшихся перевозить его в таком состоянии. Вызвали машину обратно в мед пункт, провожая глазами улетающий без него вертолет резко исцелился и стал ходить и бродить как ни в чем не бывало.
В мед пункте решили колоть его успокоительным.
Завели кучу крепких мужиков, завалили его на пол, каждый сел на руку, ногу и когда он увидел иголку, мгновенно пришел в ярость и оторвал руку от земли вместе с двумя сидящими на ней людьми. После долго метался по кабинету, хватал чужую еду и судорожно ее ел. (у врача было ДР, шоколадок много было).
Все приговаривал, что он не может уехать, потому что еще не закончил работу, нельзя подводить коллектив.
Попытались позвонить маме при нем, он мгновенно пришел в ярость, вцепился в трубку и пытался ее вырвать, когда услышал голос мамы по громкой связи. Успокоился, когда перестал ее слышать.
Никто не понимал, как его вывозить, если он саботировал вылет, никто не хотел брать на него ответственность.
Администрация гока дала добро на его вывоз только в сопровождении его же представителей конторы (оставалось 2 рейса и в случае ЧП я не смог бы вернуться на работы, где являюсь и руководителем, и ставлю методику, единственный кто мог это делать).
И тут меня озарило. Говорю, слушай, так ты чего паришься то, работы то все, закончили. Чел смотрит на меня недоверчиво.
Говорю типа так ты уже сколько тут (время то бесконечно), все уже сделали, мы вот потихоньку все разъезжаемся. Кажется лед двинулся.
Врачиха подхватила и такая - так мы тоже уезжаем, мы все уезжаем. Я тоже улетаю вот вторым рейсом.
А если я с тобой полечу. ты полетишь со мной?
Чудо неуверенно кивает головой.
Тогда поможешь мне нести мою сумочку? Ты же мужчина?
Уверенно кивает головой.
Мы накидываем в первую попавшуюся сумочку всякого барахла и вручаем ему. Он отвественно хватается за нее и гордо несет на вертолетную площадку, на которую заказывают аж целый кортеж. По дороге Врачиха прощается абсолютно со всеми проходящими мимо людьми, которые в явном шоке от происходещего и спрашивают смысле, тебе же ещ... НЕТ, МЫ ВСЕ УЛЕТАЕМ И ЗАКАНЧИВАЕМ.
Так и дотащили его обратно до вертолета, пока пациент тащил сумочку в вертолет в сопровождении меня и еще одного коллеги с другого подряда, он уже и забыл про врача. Сели или полетели. В процессе пытался трижды выйти из летящего вертолета, пришлось усаживать обратно.
Натерпелся короче)
Там уже передал службе безопасности компании и отправили прямиком в психушку, а дальше передали его родителям, прилетевшим в хабаровск следом.
Я успел на борт обратно.
Времени и нервом было куча потеряно, там много еще приколов с ним было, но больше всего морально истязало конечно то, что человек то не посторонний, ты его казалось бы видел и знал много лет, и тут такое. Сколько еще таких больных может быть в окружении у каждого, и ты даже не подозреваешь? | | Неужели это будет кто то читать? Даже по диагонали ? | все знают, что лииса сюда ходит только писать чушь не в тему
читать ей для этого не обязательно) | Слушай, ты же в игре давно.
Как, симптомы похожие наблюдаешь порой?) | там много еще приколов с ним было
Давай | | все знают, кто сюда ныряет и зачем! Только есть НО! | Вообще в силу командировок 90% коллектива, как правило, всегда новые, много людей насмотрелся
И все те, кто любил запрещенные вещества всякие, курнуть там, под язычок положить, мухоморчик съесть и порассказывать про свои трипы (я этих историй наслушался про трипования тысячами) - почти всех объединяет одно. Они мать его все любители Индии. Мало того, почти все там были на каких-то просветительских методиках, любят йогу и духовные практики.
Не знаю, что за практики там, но видимо после индии катуха у них клинит уже окончательно. | Некоторые говорят, что под наркозом видят трип. Я ничего не видел, хотя было 2 общих и 1 спинальный наркоз, и множество местных - ни разу не было никаких видений.
После первого наркоза был потерян в череде первых воспоминаний после прихождения в себя - то первое воспоминание как меня в палату привозят, я даже приподнялся и поприветствовал соседей. То первое воспоминание о том, что мне лёд прикладывают. То первое воспоминание как я от боли кричу. То первое воспоминание - почему я лежу и рядом что то холодное и мокрое. Цельная картина прихождения в себя собралась из пазлов наверное аж только месяца через два. | как это оно всё.
Сам не понимаю.Глядишь округ себя одно,включишь телевизор совсем другое.
И даже тут на фвт иногда такие | для Марксист-идеалист:
Не включай телевизор, либо не гляди вокруг себя, и все придет в норму, но это не точно. | для Марксист-идеалист:
прежде всего выйди из клана
всякие зиро плохо на тебя влияют | всякие зиро плохо на тебя влияютХа ха ха! Очередная галлюцинация?
для Qwainos: " А то все мама-мама! Да папа же!"(мультик про бычка) | | Писать глупые длинные посты на форуме в надежде что их кто то читает - первый признак шизофрении) |
1|2К списку тем
|