Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | Ограничение на гандикап ГО |
Наблюдаю периодически ситуацию
Мне предлагают бой на +3 Го с условными силачами
Я их побеждаю
После мне снова предлагают бой с силачами и снова на +3 ГО
На некоторых существ есть ограничения гандикапа или он всегда случайный? Или по какой еще причине мне могли не предложить сразу +5 ГО? | | разные фракциИ? | | Всё на СЭ | Антигринд даёт больший последующий прирост армии, но это не значит, что следующая прибавка к очкам будет меньше.
Условно, если никогда не охотиться на гремлинов, а на 15 уровне начать их бить, то даже с увеличенным приростом будет несколько раз +5, ибо рекорд на этом уровне сильно большой, а именно от него и отталкивается антигринд система. | | Это было почти месяц назад. Поменялся кап, кто-то взял и пробил сильно больше силачей в мин оа. | Антигринд даёт больший последующий прирост армии, но это не значит, что следующая прибавка к очкам будет меньше.
Условно, если никогда не охотиться на гремлинов, а на 15 уровне начать их бить, то даже с увеличенным приростом будет несколько раз +5, ибо рекорд на этом уровне сильно большой, а именно от него и отталкивается антигринд система. | | Прошу прощения за флуд, инет подвис) | | За время прошедшее после последней охотой игроки сделали новые рекорды, тем самым расширив диапазон для анти гринда, то есть он меняется исходя из текущих рекордов для данного моба по серверу. | для Earl Grey:
автор о том, что ему дали +3 и +3, хотя могли в первый раз дать +5 при таком раскладе. | для Mirn:
Раз не дали, значит не могли.
Антигринд накидывается в зависимости от разницы выпавшей охоты и рекордной.
Возьмём для примера следующие цифры:
Рекорд - это 100% существ - за них дополнительных очков не будет. Так же их не будет, скажем, и за 85% существ.
При 50-80% от рекорда будет +2 ГО.
При 30-50% +3
При 0-30% +5.
Это условные значения, разумеется, истинных обычным смертным не узнать.
Победив 30% мы получаем + 3 очка го, и в следующий раз нам дадут, например, 45% - все те же +3. Победа не обязательно означает, что ты прыгаешь на "следующий уровень" антигринда. Так что подряд выбивать что +5, что +3 с одних и тех же существ вполне естественно. | | Если я правильно понимаю, то антигринд случаен? | 11+
Не случаен | Если я правильно понимаю, то антигринд случаен?
Антигринд - принужденная и быстрая прокачка персонажа. Которая не особо выгодна игроку. Админ видит что капов в игре очень мало, им не с кем соревноваться в ивентах, турнирах, ГТ... вот он и "заставляет" людей качаться вводя гандикап, перекачей и прочую фигню.
Но у антигринда есть и плюсы - быстрая прокачка, 1 бой вы тратите минОА а золота, артефактов охотника или элементов получаете больше. Просто раньше без антигринда вы могли провести 5 охот и получить больше умелки, и допустим с минимальным шансом 5 артефактов охотника. Теперь же вы проводите 1 бой, получаете те же 5ГО, меньше умелки значительно и уже никак не сможете получить 5 артефактов (пусть раньше и шанс был почти нулевой, но он был!!!)
Антигринд, если образно сказать, учитывает силу вашей фракции и под нее подбирает вам противника. Типа чем сильнее фракция - тем она проще - тем больше игроков на ней играют - тем чаще охоты - тем выше рекорд. Чем выше рекорд - тем чаще попадается вам антигринд на данной фракции. Главная имба в пве это эльфы, можете открыть рейтинг и посмотреть. Рыцарей допустим 11,6%, ТЭ - 14%, фараонов 3,2%... а вот эльфов - 25.9%.
Если вам целенаправленно нужен бой с антигриндом, то максимум что вы можете сделать - это переключиться на эльфа перед появлением боя. Противник на карте появился и можно переключиться на нужную вам фракцию (если вы эльф и так, то уже ничего не изменится для вас). Но нужно учитывать что эльф имба, поэтому их так и много. Типа взяв эльфа, получив охоту +5, а потом прыгнув на фараона с огромной вероятностью вы проиграете!!! | "Например, игрок неделю назад победил 100 крокозябр. Игра видит, что игроки легко убивают 169 крокозябр. В старой версии игроку бы выпало 130 крокозябр и за победу над ними он получил бы 1 очко ГО. Теперь же ему выпадет сразу 220 крокозябр и 3 очка ГО за победу над ними (как будто он отбивает и бой с 130, и с 169, и с 220 крокозябрами)."
Но это не значит что игра выдаст бой на +5 с 270 крокозябрами, особенно если в последнее время бил только +5, будет два шага на +3, так ты больше потратишь на слом артов. |
К списку тем
|