Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
12:36
3657
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

Авторудача 1
Купил амуль удачи
https://www.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=80503264
https://www.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=80487544
два боя провел - ни одной удачи, что-то не понимаю... может формулу подкрутили? давно не играл с одной удачей, но за бой 1 раз срабатывала, если бой на 10+ ходов=)

зы получается в рассчет стоимости боя амулета удачи, надо вносить коэф. эффективности. 2 боя он просто болтался на шее, мешал даже=))
это рандом.Вероятность срабатывания при удаче 1-10%.
для Кларк-Кент:
ну это я знаю, цифра примерная. но после 10-ти "неудачных" ходов вероятность удачи с каждым ходом возрастает в прогрессии.

где холикобра с хформулами?))на каком ходу должен наступить 100% "удачный" ход?))
у меня такое же было, потом в следующих боях срабатывала как +3!
это рандом
https://www.heroeswm.ru/warlog.php?warid=80499673

Посмотри - истинный рандом

У меня +3, у противника +1
а может и не возрастает, всегда есть просто сработает или нет 50 на 50% но по идее должна та возрастать от количества несработаных но это только вероятность так как в рулетке тоже после 13 красного по идее должно быть чорное! а вот бывает и не так. У меня было что с удачей один срабатывало на всех юнитах кроме гидр в их первый ход) эт рандом)
Вероятности срабатывания удачи и морали = luck^(1+[количество удачных срабатываний]-[количество несработавших моментов]*luck/(1-luck)), где luck - удача/10 или мораль/10, для удачи и морали отдельные счётчики у каждого отряда.
http://www.ordenmira.ru/help/information/articles/luck.htm
короче,всемогущ рандом великий,и к тебе он очень зол...
из личных наблюдений:

"не прет не прет, за то как потом попрет"
ну это я знаю, цифра примерная. но после 10-ти "неудачных" ходов вероятность удачи с каждым ходом возрастает в прогрессии.
Счетчик отдельный для каждого стека
ладно, спасибо... где мои миники?))

для Utish:
мучаюсь с формулой...
стартовая вероятнось (удача=1) = 0,1^((1+0-0)*0,1/0,9)=0,1^0,11(1)=0,77426368268112705972667945153717
не понимаю - гуманитарий)))
http://www.ordenmira.ru/help/information/articles/luck.htm

тут всё изложено проще
для Esten:
я прочел, у меня с формулой проблема.
что это за 0,77?
77% вероятности?
вроде все правильно подставил
для aster_x:
при 1 удачи 10% вероятности, что она сработает на 1вом ходе:)
Ура, в 3-м бою в самом конце, 1 удача у дохлого стека стражей))
ужс
с формулой непонятка конечно, но всем спасибо=)
закрываю
тема закрыта by aster_x (2009-05-20 00:59:22)
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM