| Автор | Фастфуд дорожает |
Согласно данным, предоставленным банком "Русский стандарт", средний чек в заведениях фастфуда в 2025 году вырос до 519 рублей. Это значительное увеличение по сравнению с 466 рублями, зафиксированными в 2024 году.
Важно отметить, что фастфуд занимает существенную долю в структуре расходов россиян, составляя 55% всех оплат в категориях "кафе быстрого питания" и "рестораны".
Параллельно с ростом среднего чека в фастфуде наблюдается увеличение количества оплат через Систему быстрых платежей (СБП). Общее число таких платежей в фастфуде выросло на 43% по сравнению с 2024 годом.
В категории ресторанов также отмечен рост среднего чека: с 1 896 рублей в 2024 году до 2 174 рублей в 2025 году. При этом количество платежей через СБП в ресторанах увеличилось в три раза относительно 2024 года.
Исследование было проведено на основе данных эквайринговой сети "Русского стандарта", которая занимает седьмое место по величине в России и 93 место в мировом рейтинге крупнейших торговых эквайеров. Эксперты банка проанализировали все покупки по банковским картам в 2024 и 2025 годах в категориях "кафе быстрого питания" и "рестораны", чтобы получить актуальную картину изменений потребительских расходов. |
зарплаты и пенсии выросли с опережением
так что фастфуд по факту подешевел |
| Мало того, что дорожает. Ещё и без авторизации через мах скоро продавать не будут. |
зарплаты и пенсии выросли с опережением
так что фастфуд по факту подешевел
+
вообще-то фастфуд вреден во всех отношениях
он также часть враждебной культуры
сегодня габургер сожрал
а завтра родину продал |
| Фастфуд был придуман англосаксами чтобы развратить русского человека. |
| щи да каша - пища наша |
для qwerasdf:
Крапива, лебеда.
И лаптем хлебать, лаптем. |
А чем собственно Макдак или пиццерия отличаются от харчевни/трактира или постоялого двора?
Слово "бИстро" появилось не само по себе.
Бургер или шаурма ничем не отличаются от картошки с мясом и салатика с хлебом.
Разница только в самом удобстве приёма пищи. |
для qwerasdf:
для Бдун: Поцелуйтесь уже)) |
| Амеры боги в производстве фастфуда. |
для Inckvizitor1:
Бездуховные разговорчики отставить. Дискредитация национальной кухни. |
для qwerasdf:
Хлеб, мясо, овощи и соус - это вредно?
Лол, ряженка с коржиком лучше в разы))
Кстати, что есть "русский" фастфуд?
Пирожок с капустой, в котором масла больше, чем у бодибилдера в день показа?
Или перепечи из удмуртии?
Может быть расстегаи из Архангельска?
Или пышки из Питера?
Не забывайте про фастфуд Татарстана, который тоже в РФ |
| я считаю что надо вернуть бабушек продающих пирожки с котятами вкусно дешево полезно, а все эти капиталистические рыгаловки запретить! |
для грацилонний:
Так езжай в Северную Корею
Что ты забыл в РФ?
Там и капитализма нет, и еда полезная |
| для грацилонний: есть же скрепно-духовные шаурмячные. Или Вы против дружбы народов? |
| не ем фастфуд и стритфуд. я счастливый удаленщик, который имеет возможность готовить и кушать полноценные домашние приёмы пищи :3 |
А насыпать чипсы в тарелку и залить газировку - это готовка?
Лол |
для Барби:
Вот видишь, простое женское счастье быть на кухне и заниматься любимым делом и предназначением самой судьбы. |
| Вот видишь, простое женское счастье быть на кухне и заниматься любимым делом и предназначением самой судьбы. я тоже считаю, что мужчина должен работать и обеспечивать полностью семью, а женщина - только готовить вкусную еду! |
| Нужно сделать авторизацию в мах для покупки в фастфуде |