Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | Кистеня Войны. Инфо. |
Описание:
Неудержимым, смертоносным вихрем кружась над полем боя, он сокрушает сталь и плоть, не делая различий меж врагами и друзьями. Воплощённый хаос разрушения, что лежит в руке того, кто его силу направляет, но не властвует над ней. Он сам себе хозяин, что лишь заключает временный союз. И если хват воителя ослабнет – он же первым и познает его гнев.
Уменьшает защиту атакуемого отряда на 5%
Увеличивает урон отрядов в ближнем бою на 17%
Артефакт не передается.
Один из артефактов комплекта "Войны".
Считайте меня дураком, но как понимать
"Уменьшает защиту атакуемого отряда на 5%"
Не пишет "Повреждение доспехов" (на 1\2 хода как в условного стрелка фараона)
Не пишет "Игнорирование защиты" (как в условного кабана варвара крови)
Пишет "Уменьшает защиту".
Я ето понимаю как "Ослабляющий удар" (условного чумного зомби некроманта)
Но там конкретно на 4 пункта.
А тут 5%.
5% от 100 - минус 5
5% от 95 - условно (округлим) тоже минус 5
5% от 50 - минус 2
А как после 10 ?
Куда округлит 0.5 дефа ?
Как можно делать КРИВОЕ описание артефакта ?
Новая механика или не так понял? | | Игнорирование защиты 5% это | | У отряда который хотите ударить защита 100, вы его бьете и расчет идет с уменьшением на 5%, то есть 95 защиты | | Вообще не ослабляющий удар | Уже было, к слову, https://www.heroeswm.ru/art_info.php?id=pika
Разные описания потому что там всё ручкми прописывают, а не тупо дают значение и выводится к нему текст. | | Если «игнор» то что мешало написать игнор ) | для Ленивчик:
Так у многих артефактов написано по разному, не только по этому показателю, можешь посмотреть табличку всех артефактов, там omni свёл все эти разные значения в единые: https://daily.heroeswm.ru/n/dressroom_arts |
К списку тем
|