Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
14:30
4182
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3

АвторОператоры введут плату за использование VPN-сервисов, а цифровые платформы не бу
Операторы введут плату за использование VPN-сервисов, а цифровые платформы не будут пускать пользователей, заходящих через средства обхода блокировок.

Как рассказали Forbes три источника, в субботу, 28 марта, глава Минцифры Максут Шадаев провел два совещания с бизнесом. На первом присутствовали представители крупных операторов связи, на втором — цифровых платформ (таких как VK, Ozon, «Авито», Wildberries, «Яндекс») и интернет-ретейла. Максут Шадаев попросил принять меры против использования их клиентами средств обхода блокировок. В частности, операторов связи глава Минцифры попросил ввести плату за использование более 15 Гб международного трафика в месяц на мобильных сетях, сообщил источник Forbes, знакомый с ходом обсуждения. Еще один собеседник Forbes в телекоммуникационной отрасли подтвердил это, добавив, что такая опция должна заработать до 1 мая.

Источник Forbes на IT-рынке и собеседник издания в одной из крупных интернет-компаний рассказали, что платформы обязаны будут ограничить использование своих сервисов клиентами, заходящими через VPN. Источник Forbes, знакомый с ходом обсуждения, добавил, что в ходе совещания Максут Шадаев не исключил также возможность введения административной ответственности за использование средств обхода блокировок, при этом министр выразил надежду, что удастся обойтись без этого. Все собеседники Forbes сходятся в предположении, что инициатива Минцифры исходит из закрытого поручения президента.

Гвд кстати иностранный трафик же?
Скинемся всем миром!
Это о этом?)
Вообще 15 гб трафика на телегу и вотсап хватит с запасом
а цифровые платформы не будут пускать пользователей, заходящих через средства обхода блокировок
А зачем заходить через три буквы туда,где они не нужны.
В любых сервисах квн.есть список приложений с галочками,не нужное удалить-добавить.
Обьявляем год вСЕ на обороТ.
для Nehebkau:
У меня лагает эдгард с этой настройкой
В телегу и через VPN не получилось войти (загрузку крутит безостановочно), приходится с зарубежными ребятами в Discordе общаться, но неудобно - нет там встроенного переводчика. Может что-то посоветуете для облегчения контактов? По России то понятно - через Макса нормалёк, но в последние годы больше в иностранные игрушки рублюсь.
Может что-то посоветуете для облегчения серп и молот
У меня все работает
200 рублей тратится придётся на эти 15ГБ, жалко дорого, придётся что-то выбирать или макс и мессенжер с удалением госуслуг, или оставить как есть и быть без мессенджера вовсе
для Андрей_Великий:
Ты какой VPN используешь?
6 жмешь условные 3 доллара за подписку на тех сайтах, где есть реклама?
видно много экономии на этом
Adguard
в какой день новости не почитай, творится какая-то дичь
Да и пофиг - в Харькове все ок с интернетом!
Спасибо Украине! :)
Главное, что Админ гвд там не было и не будет ограничивать доступ
Интернет- изобретение ЦРУ. (с) в в путин 2014г.

Вот и всё объяснение происходящего.
Операторы введут плату за использование VPN-сервисов
Всмысле введут? Там же МыТыСы уже списывает.
2 дебила это сила. А у нас из дебилов можно девизии делать. Причём кадровые и в комплектации до Отечественной. 15 тысяч и будет полный набор и армии можно делать.

Весь бизнесс работает на VPN. К примеру я захожу по VPN в свою контору, я на удалёнке. Оттуда я к примеру захожу по другому VPN к заказчику, Лента X5 Лукой или что подобное. Захожу к ним в головной офис, и иногда когда надо с доступом и к серверному оборудованию. К которому подключены все заводы-бензоправки или все склады-магазины. тысячами, и все по VPN. Захотели платить картой - нужен VPN, снять бабки с банкомата - нужен VPN.
Сейчас выключи комп - вам в пункте того же Озона выдать ни чего не смогут, даже если на выдаче ваш лучший друг. А на складе искать - ну иголку в стоге сена намного проще найти.
глава Минцифры Максут Шадаев
В принципе, можно и не продолжать, и так всё понятно
1|2|3
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM