Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
22:02
3764
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Проблемы с боями-->

АвторНеадекватное поведение зеркало.
Сам бой
Вот честно, настроение написать на ии в пз)

https://www.heroeswm.ru/war.php?lt=-1&warid=1654997320

Нажимаю за кд зеркало
И что мы видим?

Зеркало игнорирует гейт, напомню, что с 12 умением это почти 70% от размера стека

-конями
-одним цербером (вторым гейтится от безысходности, поскольку заперт)
-питлордами (порушить какогото рандомного танца ведь важнее)
-дьяволом

Разложение на паладинов с 0 см и без тьмы это отдельный вопрос.

Прошу повлиять на ии
Играйте руками. Зеркало играет так, как считает нужным в данный момент
ИИ на зеркале не думает тактически и не насчитывает ходы наперед. ИИ принимает решения выгодные в данный момент.
-конями встать в коробку, защитить их и тогда они откроют врата.
-одним цербером (вторым гейтится от безысходности, поскольку заперт) так же поставить их назад
-питлордами (порушить какогото рандомного танца ведь важнее) выставить вперёд, так как они самые медленные, закроют церберов и те загейтятся
-дьяволом тоже вперёд, увы они полетят в бой
Так зеркало в КСЗС будет профитнее
для Кунг-фу Панда:
для Usec:

Понятно что можно играть руками
Понятно что можно расставиться или чтото придумать

Но
Это не отменяет факта, что поведение не нормальное.

И дело не только в кзс.
В гс частенько конь просто бежит без гейта на половину врага, чтобы убить условного 1го ангела.
Я не задаю вопрос, почему и как с этим бороться.
Я не спрашиваю как мне теперь играть.
Я всего лишь прошу лиц, отвечающих за поведение ии обратить на это внимание. Потому что логика гдето очевидно хромает.
Как просят пофиксить хаоситов, чтобы они гарг не благославляли.


для Usec:
А еще можно отгейтиться ручками и потом нажать зеркало)
Обоже, зеркальщики жалуются, что ии играет не так как надо. Боженьки, какая печалька
ИИ зеркала часто играет неадекватно, и что печальнее - хуже чем ИИ врага
Яркий пример: умертвия в прошлом ивенте
Стек может нанести тысячи урона тычкой, при этом не получить ответ или получить смехотворно маленький урон, но нет, применяется смертельная хватка на 1 существо 3-4 тира из пачки в сотни существ
При этом каких то бафов там тоже не было, чтобы их снимать

Просто условно из 400 латников решили соснуть одного абилкой, вместо тычки на 250-300 юнитов
Чтоб против нас ИИ так играл ей богу
++

Про магов-хаоситов и заклинания света - отдельный котел в аду
Можно было несколько ходов потратить на гейты а тогда включить Авто.
Давно уже всем понятно что здесь ИИ за игрока хуже некуда и админы с этим ничего не делают годами.Маг например кидает умкоры вместо Хаоса.
https://www.heroeswm.ru/war.php?lt=-1&warid=1658924801

Еще занятный пример
Внимание на левый верхний угол
Жрец использует руну энергии чтобы что?
Добро пожаловать на классик гнома.
Опять же, почеркну важный момент.
Эта тема не про нытье, не претензия
Это просто набор кейсов с нелогичным поведением ии
Возможно это поможет в случае, если будут заниматься его улучшением.

для Liat:
Ну я понимаю зачем кд бежит без гейта
Зачем классик жмет энергию
Это профит в моменте. Допустим.

Бафы мага с искусным хаосом еще можно как-то объяснить натянув сову на глобус

Но конкретно в этой ситуации у меня максимальное недоумение.
А ИИ должен играть лучше игроков? Какой тогда смысл вообще в игре руками? Если отдаете управление зеркалу, то будьте готовы к снятию ответок арбами, благу на гаргах и ангелах и прочей жести. Не хотите - играйте руками
сэр_хонна
Годами пишут про плохой ИИ но врятли что-то будут менять.Может через 1-2 года или больше.
башня007
Руками играют сложные бои или чтобы был интерес а ИИ нужно для тех кому надоело играть руками или просто для фарма циферок.Каждый играет игру как себе хочет.Зеркало это акционный арт за донат а играет хуже некуда и с багами а в некоторых случаях намеренно все делает чтобы слить бой.
или танцор может не сходя с места ударить сразу по 4 вражеским стекам, специально меняет позицию чтобы ударить всего лишь одного, даже без зеркала тыкаешь авто и происходит какая то дичь.
https://www.heroeswm.ru/war.php?warid=1660710111
Не могу понять почему игре которой 19 лет действительно такой корявый ИИ играет за игрока? После блокировки стрелка отлетает чтобы стрелок шмагал пополной и убил побольше.
Сто лет как известно, принято гейтиться потом зеркало
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM