Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
7:05
1658
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2

АвторОбман, как норма жизни.
Доброго.

Мы врём. Почти поголовно. За редкими исключениями,
именуемыми в народе белыми воронами.

Так повелось с незапамятных времён, и никаких
предпосылок к изменению ситуации не наблюдается.

Врём окружающим, врём Самим Себе.
Врём почти во всём.
Говорим не то, что думаем.
А то, что принесёт вторичную выгоду
или хотя бы избавит от неприятностей.

Выбираем одежду, частично скрывающую
фактические недостатки и подчёркивающую
несуществующие достоинства тушки.

Источаем ароматы парфюма, а не просто
чистого тела. Да-да, это тоже обман.

Люди, настоятельно требующие некоей правды,
вызывают обоснованное подозрение в неискренности,
а то и в корыстном умысле.

Кушать подано.
Источаем ароматы парфюма, а не просто
чистого тела. Да-да, это тоже обман.

надо чаще мыть
[Сообщение удалено смотрителем __DestroyeR__ // ]
Тамба, так и есть, только все зависит от понимания. для кого-то это правда, а кому-то кажется, что ложь.
Это нормально
А ещё на мой ник жалуются)
Мы врём
За себя говори пожалуйста, обобщатель)

В этом вопросе всё просто.
Когда-то, в пещерные времена, умение врать (вводить врага в заблуждение) было важным эволюционным навыком. И человек отточил его до совершенства.

Те времена, в целом, прошли - как минимум с того момента, когда стало понятно что наша планета может спокойно прокормить существенно больше людей, чем на ней проживает (даже сейчас).

И на первое место вышел совершенно другой навык - умение договариваться и сотрудничать для общего блага, для чего враньё категорически противопоказано.

Но некоторые люди до сих пор этого не поняли, и продолжают вести себя как диктует им их рептильные отделы мозга. Ну не могут они осознать, что такое Золотое Правило и Категорический Императив, и чем они могут быть ему (и всем!) полезны.

Префронтальная кора у них не развилась в должной степени. Или лимбическая система. Что ж, такое бывает (тут часто генетика влияет - может у них родители страдали алкоголизмом, шизофренией или чем-то подобным). Их стоит пожалеть.

Разумеется, парфюм и косметика к этому не относятся - это безобидное украшательство, которое никому вреда не приносит.
---
Остались вопросы?)
для Тамба:
зачем?
в чем смысл?
обмануть и стать богатым?
Врём окружающим, врём Самим Себе.

Ага, Тамбыч, врать самому себе - самый страшный грех.
Люди, настоятельно требующие некоей правды,
вызывают обоснованное подозрение в неискренности,
а то и в корыстном умысле.


А тут твое высказывание прямо противоречит предыдущему.
для мазерен:
Тамба, так и есть, только все зависит от понимания. для кого-то это правда, а кому-то кажется, что ложь

Почти всегда можно проверить и выяснить, что и как есть на самом деле.
Зачем спорить, если можно проверить.
Чтоб не казалось.
То6да и креститься не придется.
для мазерен:
для кого-то это правда, а кому-то кажется, что ложь

Важный момент.
Правды могут быть очень разными.
А вот истина всегда одна.
На неё и следует ориентироваться.

Для понятности: https://photo.heroeswm.ru/photo-catalog/0001762/029-552bf8b0t.jpg
Бывает ложь во благо. Например сказать ребёнку что кот убежал, а не что его собаки разодрали.
Вот, вот
Мужики все поголовно вруны

Мужик не должен стричься,бриться, мыться и из одежды иметь только набедренную повязку
Нет никакой благой цели у лжи. Детей тем более нужно учить как раз на удобных жизненных примерах - Барсик (Пусечка, Пушок, вудро нильсен) был слишком глупым, слабым, беспечным, - поэтому и попался соседскому Шарику, Инквизитору1, Мамкиному карателю, Папкиному заменителю. Учись, детёныш, не будь пушистой вудрой нильсеной.
Бывает ложь во благо

Разумеется.
Ложь во благо может быть иногда оправдана, но требует осторожности и оценки долгосрочных последствий. Важно различать тактичность (способность донести правду так, чтобы минимизировать страдания собеседника) и систематическое искажение реальности. В большинстве случаев честность является более ценным фундаментом для отношений, чем ложь, даже из лучших побуждений (с) ИИ

Ещё один подходящий пример - во время 2МВ люди, укрывавшие евреев, врали нацистам, чтобы спасти жизни. В таких случаях ценность человеческой жизни перевешивает принцип правдивости.

Маленькому ребёнку точно лучше соврать про несчастного кота.
Если конечно вы не воспитываете будущего Ахиллеса или Гектора - тогда (наверное) лучше сказать правду)
Нет, ну в детстве как-то учили, что правду... А немцы тебя спрашивают, где ваши танки? Нужно им отвечать или не нужно? Или учить детей - говорите правду всем, кроме немцев. Спрашивает тебя немец, ну, туристы немецкие подходят на улице и спрашивают: "Херр прохожий, как нам, пройти на Тверская-штрассе?" -
"Тверская-штрассе? Ферштейн?" -А ты их отправляешь в Ясенево. И они идут, немцы, "свиньей" конечно они идут. -Ну, а как? "Унт, айн, цвайн..." (С)
За себя говори пожалуйста, обобщатель)
для Valenteen:

Тема создана от первого лица.
И полностью соответствует личной позиции ТСа.

Если Ты заметил, Я крайне редко создаю темы.
Только, когда есть, что сказать.

Со сказанным можно соглашаться или спорить.
Форум на то и форум.

Рад, что Кто-то осилил стартпост.
В полном объёме.

Бодаться с выдернутым из контекста ну такое.

Я ж не предъявы кидаю. Просто делюсь личными выводами.

Дальше сами.
Дальше сами.
«— Вот если бы пришли фашисты, те которые за неправду расстреливают, и спросили, — «Изменяла тебе жена или не изменяла?»»...
О чём говорят мужчины :: https://citaty.info/quote/122217
Некоторым хочется подменять понятия, осознанно или невольно, ставя знак "равно" между враньём для восприятия жизненных ситуаций и тем, по какой причине дети вынуждены врать оккупантам.
1|2
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM