Форумы-->Идеи и предложения-->
| Автор | Гильдия кузнецов или ремонт вещей |
Вот посетила меня мысля. Мож кому не понравится но я щитаю она имеет право на жизнь :)
Гдето я читал что для ремонта вещей могут ввести гильди кузнецов или еще чтото в этом роде. Вот некоторыя мои скромные соображение относительно этой гильдии.
Что она будет давать....
1-й вариант.
"Имунитет" к изнашиванью брони.
Напирмер если я прокачал гильдию кузнеуов до первого лвл, то раз в день при поединке арты не изнашиваются, при ГК 2 лвл 2 раза в день. Тоесть хороший кузнец который знает как обходиться с доспехами может исправить мелкие царапины после боя. Следовательно кузнец 6 лвл (профи) может воевать без ущерба пол дня :) (6 боев)
2-й вариант.
Кого не устраивает первый вариант есть болие класический. Не секрет что после поччинки вещей максимальная прочность падает. вот вариант. Когда ГК равна 0, то при каждой 3 "жизни" арта падает макс прочность. Например у нас есть арт с прочностю 0/30. Чиним... 3/29, 6/28, 9/27, 12/26, 15/25, 18/24, 21/23. далее или чинить нельзя или 22/22 (как захотите).
При ГК 1 лвл прочность падает не через 3 а через 4 еденицы. 0/30, 4/29, 8/28, 12/27, 16/26, 20/25, 24/24.
Следовательно 2 лыл через каждые 5 едениц 0/30, 5/29... 6 лвл ГК каждые 9 едениц. 0/30, 9/29, 18/28, 21/27...
В принцыпе можно обьеденить 1-й и 2-й вариант. Это по желанию и по балансу игры :)
Как качать Гильдию кузницов. тут есть тоже 2 варианта.
1-й вариант
После каждой сломаной прочности параметр ГК растет на 1(кузнец учитса на ошибках). тоесть сначало будет легко, так как вещи ломатся будут часто (особенно при втором варианте. Подчинив 1 вещь 0/30 прокачаеш ГК 7 или 8 пунктов) Но в будущем будет труднее. Причины понятны :)
2-й вариант более класический за каждый пункт вещи качается один пункт ГК.
Если бы такое было, то кузнецы зарабатывали на том что чинили редкие артифакты. Ведь хороший кузнец не сламает вещь на много :)
Спасибо за внимание | 1-й вариант.
"Имунитет" к изнашиванью брони.
Напирмер если я прокачал гильдию кузнеуов до первого лвл, то раз в день при поединке арты не изнашиваются, при ГК 2 лвл 2 раза в день. Тоесть хороший кузнец который знает как обходиться с доспехами может исправить мелкие царапины после боя. Следовательно кузнец 6 лвл (профи) может воевать без ущерба пол дня :) (6 боев)
Сам то понял,что ляпнул ? )Я себе куплю штук 5ть мечей,буду каждый по 1 разу чинить на 1 бой,в день буду проводить 5ть боев с 5тью разными мечами,попутно их ремонтируя и раскачивая гильдию кузнецов )
2-й вариант.
Кого не устраивает первый вариант есть болие класический. Не секрет что после поччинки вещей максимальная прочность падает. вот вариант. Когда ГК равна 0, то при каждой 3 "жизни" арта падает макс прочность. Например у нас есть арт с прочностю 0/30. Чиним... 3/29, 6/28, 9/27, 12/26, 15/25, 18/24, 21/23. далее или чинить нельзя или 22/22 (как захотите).
При ГК 1 лвл прочность падает не через 3 а через 4 еденицы. 0/30, 4/29, 8/28, 12/27, 16/26, 20/25, 24/24.
Следовательно 2 лыл через каждые 5 едениц 0/30, 5/29... 6 лвл ГК каждые 9 едениц. 0/30, 9/29, 18/28, 21/27...
В принцыпе можно обьеденить 1-й и 2-й вариант. Это по желанию и по балансу игры :)
Просто гы гы гы гы -)Но комментс )Особенно про баланс понравилось -)
З.Ы Жаль,что в наше время русский язык стал не так популярен ( | Ты не понял... Один бой все роано с какими артами. Надел меч провел поединок, аот и все надевай хоть 20 мечей. они будут ламатся. ОДИН БОЙ НА ДЕНЬ И ТОЛЬКО.
Тоесть при фул арте кузнец выигрывает только 9 прочности (каждый слот по 1 прочности). И при этом баланс есть.
При твоей формулировке, конечно что баланса не будет :) | Все равно - шара )Фулл-арт = 9ть вещей = 9ть прочности за бой в сумме из 9ти предметов )Вторая умелка = 18ть ... 3ья = 27 ... 4ая - 36 )Эт очень много )
З.Ы я думаю,что починка будет стоить какой-то процент от стоимости предмета -)Чем ниже уровень умелки - тем ниже цена починки,и сотсно больше шанс физзла ... Чем выше умелка - тем дороже цена починки ....
В идеале,допустим,при 8ой умелки полная починка вещи будет стоить там 50 процентов ее стоимости .... Ну и что нить по поводу артов придумают -) | | Ну и бред | тут итвоя идея тоже хороша, но как быть с прочностю :)
ок, мож бой в день нашару - это много... можно урезать как при гильдии рабочих каждий 2-й уровень бой безплатно.. Но это же не едтнственая мысля моя.. Как быть с максимальной прочностю... думаю мой алгоритм нормальный... | | Мой тебе совет =)Не напрягай мозк )Не дураки этим проэктом занимаются -)Тут важна не идея,а процесс ее реализации и регулировки баланса,при вводе в эксплуатацию ) | | вы чего покурили парни ? )) | 7
+++
8
они то что в ГН дали скурили, не зная как применить на деле | | 1. По моему Админы чуть-чуть намекнули что из себя это будет представлять, то что это будет дорого, тока рары и мод. арты будет смысл чинить, и то что будет шанс разломать вещь нахрен, меня бы это устроило, был бы риск. | | баян,фтопку тему а аффтара к нидре нафиГ | | 11. Убейся ап гидру нуб, ты хоть читал что он предложил? | 11 Где игровая этика? как стадо чесное слово.
АРГУМЕНТИРУЙ.
Или ты прочитал то что написали поле моей статьи (лень статью читать) и решил ничем особым не отличатся. Все пишут и я пишу.. но никто кроме PhoenixSyndrome ничего не аргументировал. Я знаю что читать лень... Но если не читаете то не пишите, а если пишите то говорите почему. Каждый может написать гадости... | | 13. Однако я тоже аргументировал, но если я ошибся, то ничего против твоей идеи не имею. | 10, 14
да я согласен... но если чинить только рары, то на чем качать ГК? То что дорого - это плюс. Но во всем есть предел. :) Я за цены не говорил ничего так как сам не знаю что по чем надо ставить :) |
К списку тем
|