Форумы-->Кланы--> 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>
Автор | # 433 Сарматы |
Клан Сарматы объявляет набор в свои ряды.
Сарматы - это сплочённые бойцы,закалённые во многих битвах и ставшие друзьями.
В клане отсутствуют налоги,единственное исключение это 500 золотых при вступлении на приглашение.
Мы с радостью ждём в своих рядах бойцов достигшиг 5-ого уровня , особенно воинов 7го и выше ,а также людей владеющих программированим , литературным или еше какими либо талантами.
Если вы желаете примкнуть к Сарматам - вам следует :
- Написать в личку вождю клана (на ник -sky-)
- Провести дуэль с одним из членов нашего братства на равных условиях (без артов , победа не обязательна оцениваются ваши способности)
- После получения решения , надеюсь положительного :) ,отослать 500 золотых на приглашение
Регистрация и посешение форума http://sarmat.clan.su/ обязательно | Сарматы считались прекрасными воинами, они создали тяжёлую конницу, их оружием были мечи и копья. Появившись сначала в Нижнем Поволжье, сарматский меч, длиной от 70 до 110 см, вскоре распространился по всем степям. Он оказался незаменимым в конном бою.
Своеобразной чертой общественного строя сарматов, особенно в ранний, савроматский период, было высокое положение женщин в семье и обществе. Они были не только хранительницами очага и воспитателями детей, но и воинами наравне с мужчинами. Знатные женщины нередко выполняли почётные жреческие функции. Показательно, что в могилу умершей женщины, даже девочки, нередко клали, кроме украшений, и предметы вооружения. Родовое кладбище, как правило, формировалось вокруг более раннего захоронения знатной женщины — предводительницы или жрицы, которую родичи почитали как праматерь.
О сарматских женщинах-воительницах сообщали античные авторы, жившие в ту эпоху. Так, греческий историк Геродот отмечал, что их женщины «ездят верхом на охоту с мужьями и без них, выходят на войну и носят одинаковую с мужчинами одежду… Ни одна девушка не выходит замуж, пока не убьет врага». Псевдо-Гиппократ также сообщал, что сарматские женщины ездят верхом, стреляют из луков и мечут дротики. Он приводит и такую удивительную деталь: у девушек нередко удаляли правую грудь, чтобы вся сила и жизненные соки перешли в правое плечо и руку и сделали бы женщину сильной наравне с мужчиной. Сарматские женщины-воительницы, вероятно, послужили основой древнегреческих легенд о загадочных амазонках. | Сарматы... Начиная со II в. до н. э. они все чаще и чаще фигурируют в трудах греческих, римских и восточных авторов. Мы узнаем от Страбона названия их племен — языги, роксоланы, аорсы, сирвки, аланы; Тацит сообщает об опустошительном набеге роксолан на дунайскую провинцию Римской империи Мвзию в 68 г. н. э., где они «изрубили две когорты»; сосланный в город Томи в 8 г. н. э. поэт Овидий с тоской и страхом описывает в своих «Печальных песнях» сарматов под городом — «враг, сильный конем и далеко летящей стрелою, разоряет... соседнюю землю»; Иосиф Флавий и Арриан оставили сообщения о войнах аланов в I и II вв. н. э. в Армении и Каппадокии — «суровые и вечно воинственные аланы». С рубежа нашей эры сарматы становятся одним из основных противников Рима на его восточных границах, и, воюя с империей более 300 лет, в конце концов способствуют ее падению. А на древний картах привычное обозначение степной части Украины «Скифия» сменяется названием «Сарматия».
О родстве сарматов со скифами — также ираноязычным народом — говорит легенда о их происхождении, переданная Геродотом. Он пишет, что сарматы ведут свой род от амазонок, выходивших замуж за скифских юношей. Но степные красавицы так и не смогли до конца овладеть языком своих мужей. «Потому савроматы говорят на скифском языке, но издревле искаженном»,— заключает историк.
Когда исторические сведения скудны, на помощь приходит археология. Многолетние исследования позволили установить, что сарматские племена сформировались в поволжско-приуральских степях в конце IV в. до н. э. и оттуда распространились до Дуная и предгорий Кавказа. Сейчас сарматская археология — это большая отрасль исторической науки. | Ведется внутриклановая статистика успеваемости :-)
недельный прирост опыта , умелки итд | В степях Украины сарматы появились к началу II в. до н. э. Базируясь на кочевьях Нижнего Дона, они завоевали ослабленную Скифию и к 1 в. н. э. уже вышли на дунайские границы Римской империи. Территория Сарматии раскинулась от приуральских степей до предгорий Карпат. | Создадим сильное и сплоченое братство, вступайте в клан "Сарматы"! | Вот конкуренция, не успел апнуть так уже упала на 5 место, жесть, но не чего я упертый)))) | Всем Клинкам Портала немедленно сделать выбор между кланами. | 2 Ice_Axe
Зело верное решение...
...вот только когда все правила и законы в проекте примут некую завершенную форму...модератор не сможет быть в каком либо левом клане... | Все поставлены в известность.
зы а набор ТАЛАНТливых бойцов продолжается , активность на форуме будет только поощеряться :-) | С утра пораньше) ап
Доброе утро, сокланы) | Поднимаю актуальную тему из забвения)
Конкуренция дает о себе знать... | народ.. активно обсуждаем события на форуме . спать никому не позволю !
зы сегодня начнается "Царь горы" не забываем... | Основной силой сарматского войска была легкая конница. Всадники были вооружены длинными и короткими мечами, копьями, луками и стрелами. Представители аристократии составляли тяжелую конницу катафрактариев. Корнелий Тацит, описывая набег 68— 69 гг., в котором участвовали 9 тыс. всадников, прямо сообщает, что катафракту (доспехи) у сарматов носят «вожди и все благородные». Ощетинившийся копьями строй катафрактариев наносил таранящий удар, прорывал фронт противника, а рубка в конном строю довершала дело. Легкая конница была незаменима для маневра — обхвата флангов, преследования, для набегов и разведки. Есть данные о том, что в набеги сарматы отправлялись о-двуконь. Греческий автор 1 в.н. э. Полней в своих «Военных хитростях» рассказывает легенду, в основе которой, как полагают исследователи, лежали события конца III или начала II в. до н. э. Скифы осадили Херсонес. На помощь грекам пришла сарматская царица Амага. Отобрав 120 лучших воинов, Амага «дала каждому по три лошади» и, за сутки преодолев 1200 стадиев (около 300 км), разбила скифов и сняла с Херсонеса осаду. Более поздние авторы, Амвросий и Аммиан Марцелин, также сообщают о наличии у сарматских всадников заводных лошадей. | о,прям много старикофф видна :)
с кем раньше юзал :) | up :) | В первую очередь приглашаем игроков 8-го уровня практикующих бои типа КСЗС!!!=)
Для тренинга умелки и разработки оптимальных тактик боев…и раскачек=) | где же вы ,таланты... лучше присоединяйтесь добровольно... ато ж могу взяться и за поиски ;-) | наша стоянка тамже
можете присоединиться к нам , зарегистрировавшись на форуме. | Да , кстати , в меру своих скромных возможностей занимаюсь торговлей и попутно снабжением клана по гос ценам в любое время. |
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>К списку тем
|