Форумы-->Идеи и предложения--> 1|2
| Автор | Запрет на выполнение квестов ГН в боях с людьми |
Речь идет о квестах типа "найди и убей ндцать гоблинов не важно где и неважно как за икс часов"
Отдаю себе отчет, что это предложение вряд ли будет популярным (наверняка здесь будет куча неаргументированных -1), но все-таки напишу почему я это предлагаю.
Возможность выполнения этих квестов в боях с людьми
1) вносит дисбаланс в ГН: Сложность выполнения этих квестов становится минимальной благодаря возможности быстро найти нужного партнера и договориться с ним. Появляется возможность долговременного сотрудничества "ты мне -я тебе", "обращайся когда хочешь" и т.п. Усилия на выполнение более сложных квестов ГН дают те же +1ГН, а значит нивелируется их значимость для достижения следующих уровней в ГН. Таким образом, есть один халявный квест для кача ГН и множество нехалявных - по-моему, это нездоровая ситуация.
2) стимулирует появление множества договорных боев типа "ты мне гоблинов, я тебе - экспу". Лично я не вижу каких-либо особых различий с запрещенными сейчас договорняками "ты мне 1000 золотых, я тебе - экспу". Если кто видит - пусть объяснит.
3) стимулирует "попрошайничество".(это близко ко 2-ому пункту) Появляются заявки, где люди продаются фактически за +1 ГН.
4) создает нездоровую атмосферу: люди из пункта 3 часто возмущаются, что к ним входят, дескать, не те, кому они хотели "продаться". Ну и с другой стороны, этот квест дает возможность персонажам типа Лополика пользоваться доверчивостью "попрошаек". Также некоторые покупаются на "обещание проиграть", желая получить халявную экспу. Результат всего этого - сплошной негатив.
Что будет, если юниты, убитые в боях с людьми, не будут учитываться в этом квесте (можно программно реализовать):
2-4 пункты исчезнут, так как потеряется смысл таких боев.
1 пункт) баланс будет восстановлен: более сложные квесты будут требовать намного меньшего времени для выполнения, чем квест на поиск нужных существ (придется ждать выпадения их на охоте у себя или знакомых) Таким образом сложность будет компенсироваться временем выполнения. | | Такие квесты, ИМХО, вообще убрать стоит:-) Ну уж как минимум с ГН 1 точно. | добавлю 5-ый пункт:
воможность выполнения этих квестов в боях с людьми противоречит легенде этого квеста. :) Для чего ГН предлагает их убить? чтобы предотвратить возможное восстание. Тогда зачем убивать домашних прирученных монстров, находящихся в подчинении у других игроков? разве это поможет? надо убивать диких, тех, которых может учуять только хороший нос и заметить только острый глаз настоящего охотника :))) | Было бы очень интересно , если бы эти квесты заменили на обратные защите союзного монстра от отряда захватчиков . То есть , теперь уже игрок должен был бы пробиваться сквозь охрану к заветной цели :)
Такая замена сразу отмела бы все перечисленные проблемы и разнообразила тактику . | 4
так есть же уже квест на охрану стека (т.е. уничтожить противника не дав погибнуть 5-и магам, например). хотя может я не понял :) | 1
БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне в охоте по раз 3-4 подряд попадают одни и те же существа. И что прикажешь тупо сидеть и ждать нужных.
+ этот тип квестов в первую очередь сделан для нубов.
Т.к. найти и убить 11(бестий зомб и прочего) на 3-4лвл не так трудно. | 6
ищи не только у себя в охоте, но и у знакомых. В любом случае, халявы никто не обещал. Должен быть выбор: либо легкий квест, но большие затраты по времени, либо сложный, но зато сразу.
А насчет 3-4лвл:
https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=19683
или более конкретно (цитирую):
"Задание может быть дано любому желающему, но наемники с усмешкой выдают их игрокам до 5-го боевого уровня." | 5
Я вроде сказала - на обратные защите стека , то есть пробиться к определённому стеку и убить именно его ! :) | 4.
Такое было б очень интересно.
А ваще - заходите в КСЗС или групповые, вступайте в дуэли
+1 автору | | В принципе за, самому надоело попрошайничать кричей. Единственный + этого типа квестов что он очень долго играющий и выполним практически всеми уровнями. Но еще 2-3 типа квестов будут достойной заменой. Напримр просто перевести на охоту - убей стокото кричей (любых) на охоте и повышать число в прогрессии. Потом ограбление каравана - не же яйца ято и с охраной, только расстановка другая, ну и состав армии. | | кстати. да , возможность каждому побыть вором это нечто | 1
как показывает практика, если подобный юнит не появился сразу на охоте, его потом можно три дня ждать и не дождаться.
1) частота их выпадения НЕ вносит дисбаланс в ГН, я не более 3-5% получтал таких квестов, в отличии от немеряных армий идущих подряд.
2) я не вижу большой разницы с заявкой [7]vs[1-5] и т.п. Договорняки были отменены тк прокачивали хайлвл-ов за счет младших, теперь у нас есть официально ГВ, так что не надо=)
3) каждый сам выбирает продаваться или нет, просить или нет, человек - свободное животное.
4) нездоровая атмосфера в основном создается на форуме заявками "зарезать такуюто расу", и заявками "без некров/ТЭ" и прочей бней.
И вообще, при таких характеристиках перса
" Гильдия Наемников: 0 (21) +29" более похоже на зависть не более, впрчем персы с ГН типа " Гильдия Наемников: 2 (292) +8" уже свое взяли побольшому, им уже не важно что там урежут=)
Вообще, как было сказано, все тут свободные люди - никто никого почти не неволит, выбор - личное дело каждого. | 8
а ну теперь все понятно :))) я за подобный квест
12
вот видишь, против себя фактически работаю - сам не успел еще набить, а уже против :) Честно говоря, зависти никакой нет, просто до 7-ого практически не качал (в основном в групповых играл), сейчас наверстываю. Но согласись, что этот квест никаких плюсов игре не дает, исключительно минусы. | +1 автору
квест - тупость, стоит убрать вообще. | вот фиг знает
с одной стороны автор прав, с другой - нет
было бы не плохо убрать попрошайничество, однако тогда действительно сишком запарано былоб искать мопов.
а если такие квесты ваапще убрать, то новички будут палец сосать до 5-го лэвэла | а новичкам в этой гильдии вообще нефиг делать!
вообще на ГН надо ввести ограничение по уровню...с 5го или 6го например... | Ну вот мне уже на 35 орков-вождей дают 555 минут :) Оно само собой образуется. А адекватной замены такому потенциальному квесту без значительных трудозатрат не сделать. На внедрение и тюнинг ГН ушло достаточно много времени. Поэтому коэф-т прироста там достаточно высок. Я сейчас практически только эти задания и выполняю. ГопниГов сами кормите - я не буду. Этот процесс напоминает изнасилование, то ли с вазелином, то ли без, а я предпочитаю роль Жюльетты, а не Жюстины из одноименных произведений Маркиза де Сада :) Валерьянка закончилась :)
Что же касается выгнать паперть с панели - это всегда за. Ещё надо с нудистами разобраться и с чудаками которые пишут без какого-то там апгрейда. А вообще цензурное описание боя - это укатайка полнейшая.
Вот пару перл:
"Я без маны и голая"
"Очень красивая девушка приглашает раздетых мужчин"
И в ответ ей:
"Очень страшный мужик приглашает всё подряд" | | "Очень любимая жена приглашает уединиться и забить на ГН, и на ГВ, и на ГО, и даже на ГР" :))) | | 18. Это завсегда готов :) Вот только из-за ГопниГов и тихого местечка не найти :) | > Это завсегда готов :) Вот только из-за ГопниГов и тихого местечка
> не найти :)
ГопниГи тебе уже во сне снятся? =) |
1|2К списку тем
|