| Автор | Гильдия Воров предложения по улучшению. |
Доброго времени суток Уважаемые. Хотелось бы внести немного предложений по улучшению Гильдии Воров.
1) Возможность отказаться от боя с вором.
а) Первый вариант должен выглядеть приблизительно так:
При нападении вора появляется приглашение в бой по тайм-ату в 50-100 секунд = Принять бой\Убежать.
В случае если бой принят - всё происходит по стандартному сценарию развития сюжета.
В случае отказа от боя - жертва теряет армию(все hp) и 50% от золота которое должен был получить вор. Исключается поломка артов(так как боя не было), трата времени.
Вор получает в случае отказа 0.5 к ГВ и 50% от предполагаемой добычи.
Дабы не исключить элемент рандома - жертва не должны видеть попадается она в паре с кем либо или в одиночку.
б) При нападении вора появляется приглашение к вступлению в бой: Принять\Отказаться.
В случае принятия приглашение всё по запланированному сценарию.
В случае отказа жертва может откупится от вора заплатив Предполагаемая добыча вора*2-3.
Вор так же получает деньги и 0.5 к профе Гильдии Воров.
+++++++++++++++++++++++++++++
Если есть дополнения - с удовольствием почитаю, но без флуда.
+++++++++++++++++++++++++++++
2. Помощь жертве.
Уже было в Пресс-конференции, но всё таки вспомнилось... Не всем фракциям удобны монахи в помощь ибо есть господа Некроманты которые путешествуют с -4 морали. Предлагаю выполнить обещание админов и давать в помощь против воров существ той фракции к которой принадлежит жертва. (И шансов не убавляется и привычнее биться юнитами которых изучил.)
3. Уровни жертв vs Уровни нападающих.
Несмотря на помощь в виде монахов, зачастую у игроков -2 lvl против вора нету шансов. Предлагаю ограничить рандом уровнями +\- 1 lvl от уровня вора. + к сказанному было бы неплохо разграничить напарников жертвы по квалификации +\- 2 lvl. Думаю ни жертвам, ни нападающим не приятно когда (случай из жизни) против 7-го вора выходит 5 lvl + 11 lvl - в результате ни кто ровным счётом ни чего не получает.
4. Фича со снятой армией.
Дабы почтить вниманием Великий и Ужасный Рандом предлагаю немного изменить фичу и сделать 10-30% вероятность попасть в засаду со снятой армией. При таком раскладе было бы неплохо давать жертве 50% от общей численности его войск.
Спасибо за внимание. Просьба не флудить не alex83-ить и т.д.
С уважением Владислав. |
1.Не согласен,ибо жертва всегда будет отказываться!
2.Помощь вроде уже не дают,и правильно сделали!
3.+
4.Идея не плохая,но надо додумать.
С уважением Владислав
Тёска)) |
для NewRevolution:
1- БАЯНИШЕ. И не будит такого. (Вор получает в случае отказа 0.5 к)
2- может когда-то будит. НО у некра и эльфа 5 существа идут большими = баланс надо будит высчитывать.
3в результате ни кто ровным счётом ни чего не получает.
Почему? Гопничество получает по своему рылцу, что меня радует.
Предлагаю ограничить рандом уровнями +\- 1 lvl
Думаю 11лвл будут категорический против такого.
4 ФИЧИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
1) +++
2)не всегда думаю выполнима замена на других юнитов. где я еЩё один стек гидр размещу, они мне только мешать будут в начале боя. барбам с роки легче.
3) --- не стоит вводить ограничения, кто попал, тот попал
4) + думаю разумно это, несмотря на высказывание админов о том, что при переходе без армии меньше шума, легче пройти
для ГЭНДАЛЬФ:
Ты это 10-11 лвлам скажи, что они всегда отказываться будут
Ну а вдобавок поддерживаю мнение, что при поражении вору должен быть ограничен доступ к игровому процессу на несколько часов. |
| Очень хочется верить, что кнопку "халявно прокачать ГВ на отказах от боя до 4 уровня за 3 дня" админы не нарисуют. Не за что тут давать даже 0.01 к ГВ, не то что 0.5. |
Очень хочется верить, что кнопку "халявно прокачать ГВ на отказах от боя до 4 уровня за 3 дня" админы не нарисуют.
Отказ от боя записывается в лог, который проверяется спауном и заносится в соответствующий раздел форума. Так что прокачки не будет. :-) |
для NewRevolution:
а ведь Demka прав, возможность побега даст возможность недобросовестно качать ГВ по сговору. |
а ведь Demka прав, возможность побега даст возможность недобросовестно качать ГВ по сговору.
Это и сейчас можно... |
1
п4.
резко против, кому надо попадаться - ходят с армией, кому не надо - без
а почему 50%? а не 30, 15, 78?
а сколько к гв гоп при победе получит? а почему именно столько? а умелки? а как помощь тогда давать? тоже с 50% армии? или только того, кто с армией? |
резко против, кому надо попадаться - ходят с армией, кому не надо - без
Вот кому не надо - пусть сидят в секторах. А ходишь между - будь добр принять риск атаки вора.
а почему 50%? а не 30, 15, 78?
Лучше как в ГН, 1 юнит первого уровня. |
10
а артефакты кто мне приносить будет? а помогать в охоте друзьям? а ресурсы на миниарты? а квесты гн?
Лучше как в ГН, 1 юнит первого уровня.
а сколько к гв гоп при победе получит? а почему именно столько? а умелки? а как помощь тогда давать? тоже с 50% армии? или только того, кто с армией? |
Я, кстати, имела в виду вовсе не умышленную прокачку своих.
Любой слабый персонаж предпочтет откупиться, подарив вору плюсик к ГВ вообще ни за что. Если ходить без армии не поможет (иначе проще снять войска, чем платить отступные), то попадаться и отказываться будут очень часто: слабому или не желающему тратить время выгоднее так, чем впустую сливать бой. И качать ГВ станет полнейшей халявой. |
| 12 Любой слабый персонаж и так сольет бой подарив очко в гв,но зато перестанет наконец ныть |
ИМХО, возможность отказаться от боя с вором предложена с большими накладками.
Есть другой вариант.
После расстановки армии игрок нажимает либо на мечик (как сейчас), либо на щит (дополнительная возможность).
Нажатие на меч означает - готов к бою и нападаю.
Нажатие на щит означает - готов к бою и защищаюсь.
Если все игроки нажимают на щит - бой не происходит, в остальных случаях начинается как обычно. Случаи, когда никто не хочет боя, бывают, уж поверьте. |
а артефакты кто мне приносить будет? а помогать в охоте друзьям? а ресурсы на миниарты? а квесты гн?
Хочешь перейти - рискуй нарваться на вора. Безотносительно цели пути.
Без переходов, кстати, играть вполне реально. Почему ты хочешь качать ГН, но запрещаешь кому-то качать ГВ?
а сколько к гв гоп при победе получит? а почему именно столько? а умелки? а как помощь тогда давать? тоже с 50% армии? или только того, кто с армией?
1; по определению гильдии; 1; как обычно; нет; нет. |
Любой слабый персонаж предпочтет откупиться, подарив вору плюсик к ГВ вообще ни за что.
Он _в любом случае_ подарит плюсик к ГВ. |
15
почему гопы хотят заставить меня качать им гильдию?
потому, что качая гн я ни у кого время на ненужный бой не отнимаю
а не сильно ли большая халява +1 за минутку боя? а в помощь может без армии герой попасть? с одним юнитом? тогда с помощью 2 умелки за минутку не жирновато? |
| Воры , идите лесом с вашими предложениями по увеличению халявы в прокачке ГВ и лишению других игроков права сражаться по собственному выбору . Мало вам этого дебильного поля боя , когда не знаешь с какой стороны тебя атакуют , так ещё хотите против половинной армии биться , а ключ от квартиры где деньги лежат не нужен ?? |
почему гопы хотят заставить меня качать им гильдию?
Не нравится - не ходи между секторами, угу?
потому, что качая гн я ни у кого время на ненужный бой не отнимаю
Гм... кач ГН для поднятия левела не обязателен. Так? Соответственно, если не нравятся воры, ты имеешь полное право не выполнять ГН. Более того, выполняя ГН ты заранее готов к битве с нейтралами... Они тебе проблем не доставляют. Но почему-то не готов ко встрече с вором. Или предлагаешь нейтралов из квестов убрать? =)
а не сильно ли большая халява +1 за минутку боя?
Реальную цену очка гильдии могут знать только воры. Поэтому на этот вопрос я отвечать не буду и тебе не советую.
а в помощь может без армии герой попасть? с одним юнитом?
Да, хотя над этим могли бы подумать. Как вариант - нет.
тогда с помощью 2 умелки за минутку не жирновато?
Нет. В ксзс можно набрать больше, совершенно ничем не рискуя. Вор рискует нарваться на хаёв. |
Воры , идите лесом с вашими предложениями по увеличению халявы в прокачке ГВ и лишению других игроков права сражаться по собственному выбору .
Я - не вор.
так ещё хотите против половинной армии биться
Те, кто получил половинную армию, виноваты в этом сами. |