Форумы-->Кланы--> 1|2|3
Автор | Молодые ветра... или лидерство - порок!? |
Вот наблюдаю я за ситуацией в стране, каждый день появляются новые кланы.
Здесь есть и банки, и больницы, даже деревни…
Разнообразие и одновременно однообразие идут руку об руку.
Из общей толпы выделяются новые энтузиасты и авантюристы, копят 15000 и «вуаля» новый клан создан!
Что нужно клану?)
Правильно нужны люди, солдаты!)
Но не учли важного фактора нужен ещё «царь в голове» или банальная обязательность и ответственность.
Что умеют делать новоиспечённые главы кланов?
Агитация с кучей ошибок, или рекламные акции вроде «сегодня и только сегодня вступление бесплатное»!
Точно, ещё каждый считает своим долгом зарегистрировать сайт клан на ucoz.ru, сделать его в одном стиле с сайтами ещё 100 похожих кланов.
Взносов нет, обязательности нет.
Зато, когда набирается первый полтинник нубов, родственников и мультов, Лидер идёт на сайт http://guildofheroes.ru/rate.php!!!
И о боже: «Мой клан на 25 месте, а был на 50 всего неделю назад!»
А ещё, что меня особенно радует, этот же лидер после получения данной информации считает своим долгом самоутвердиться на форуме в темах о кланах, о их значимости.
После пишет главам других подобных кланов и предлагает союзы.
Ну и что получается?
Выводы делайте сами, как по мне, то такие кланы не имеют шансов на выживание.
Когда к кнопке создать и пригласить имеет доступ каждый новый мечтатель. | Мне клан нужен был на время войны и как копилка:) | хош сказать, что пора уже создавать и мне клан, а то халява кончится?) | для Valeron:
:)))
БлэкДрагон уже скупает кланы пачками :) Чтобы к моменту, когда кончатся все русские словосочетания продавать их втридорого :) | А еще некоторые кланы - это пропаганда наркотиков, например, Говорящие с ветром :)) | Поддерживаю снова данную тему. Бред какой-то с кланами. Подобная тема уже недавно поднималась на форуме. А предложение продам клан в торговом форуме никогда не пустует=) | Лично меня в подавляющем большинстве топ кланов неустраивает лидер - обычно вор-хай-лвл. И вступать туда соотвественно нет никакого желания, даже если бы клан производил выплаты, а не брал взносы.
Единственно если бы Sandro имел клан, то я бы в такой клан вошел, ибо такой лидер меня бы устроил, по крайней мере по первым впечатлениям:) | 7. Т.е. вор, это уже не человек или плохой лидер? | интересно...наш клан тоже похож на сто других? | Да ну, надоели эти новые названия и т.п. Нет, ладно если клан создаётся с серьёзной целью, умными людьми.
А то такая ситуация возникает, что единственная цель набрать максимальное кол-во человек. Скажите мне, как такой кучей народа управлять и за всеми следить?
Моё мнение, чтобы исправить ситуацию, нужно придать кланам официальность и функциональность. В зависимости от дополнительных возможностей устанавливать цену за каждую новую функцию * коэффициент * кол-во человек в клане.
Стоимость клана должна быть высокой.
Даже может быть 500,000.
Клан должен иметь определённое кол-во недвижимости:
Складов, производств, домов, в зависимости от его уровня.
В общем, харе уже разводить тут зелёную игру, а то последствия будут те же, легко предсказываемые. | 9. Великие Дома [ТГ-2181]
Это серьёзный клан, хотя бы потому что там собраны герои путём "выборки", а не все подряд, как в "сотне" других. | вопрос о целесообразности существования того или иного клана, на мой взгляд, должен решаться администрацией, поскольку она допустила возможность создания кланов без какой-либо проверки на "вшивость"., самосуд в этом случае, недопустим.) и надеюсь, вопрос многоклановости тоже будет решен этой инстанцией должным образом.) | Ураган
я немного про другой...в своё время лично мной созданый | 12. Администрация то решит и сделает.
Но будет толпа недовольных, молодых и горячих.
Такие темы должны как-то психологически повлиять и доказать как лучше, как честнее. | 13.
Питерские Пивные Бароны?))
Как технический по интересам, он наверное скорее да имеет место быть, чем нет.
Вот тут ошибка администрации в первую очередь.
Где тут фентезийность?) | Ураган
если создавать кланы исключительно по фентезийному принципу...ну не знаю...считаю Питер фантастическим городом)))
а вообще...надо кланам давать преимущество-кланарты,клансклады,кланвойны. иначе всё бессмыслено. | 16. Вот про клан-арты немного не согласен.
У сильно клана их будет больше и они скорее всего будут лучше.
А это уже клановая дискриминация.
Должны быть менее ощутимые бонусы. | можно вспомнить про естественный отбор, сильные с'едают слабых., официальное решение администрации о проведении клановых боев за право на существование, может помочь в решении этой проблемы., каждый клан будет иметь возможность проявить себя не только на словах.) | Ураган
ну так не бесплатно всё))а для простых игроков тоже арты сильные,но чуть дороже | для Ураган:
Где тут фентезийность?)
Прецедентом стал Нижний Новгород.
Но будет толпа недовольных, молодых и горячих.
Будет. Не надо крупные финансовые потоки сюда вмешивать. Это опять зацепит тему реальщиков, да и потом, толковый клан и толковый глава не отождествляются у меня в голове с бабковливаниями. В конце концов, некоторые крупные и серьезные кланы не практикуют обязательные клановые взносы, но им это никак не вредит.
Проще все-таки начать модерировать кланы на фентезийность и повысить порог боевого уровня на вступление в клан и создание клана. + ужесточить правила на странице клана, чтоб албанщину не писали. |
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения. 1|2|3К списку тем
|