| Автор | Система обучения новичков. |
На мой взгляд пользовоться форумом-этонадо долго ждать пока кто-то ответит,комната вопросов тоже не очень один,два вопроса ладно,но пользоваься постоянно тяжело.Давайте с делаем два простых(на мой взгляд)способа обучения:
1.Учитель,игрок помогаюший новичку освоиться,отвечает быстро,правильно и точно на вопрос.
P.S.Некоторым это делают друзья,но они есть не у всех.
2.Тернировка,это будет типо как в компьютерных играх типа:как сражаться,играть в карты и т.д.
P.P.S.Прошу отнестись к мысле с уважением тоесть,не писать"Полный бред","Выпей яду",а писать"Идея не очень","Мне такая идея не нравится". |
| все это есть поройся в прикрепленках, в ВиП |
| Извините,но когда я тороплюсь делаю ошибки) |
| Мона было бы сделать тутореал , к примеру учебный бой , учебная закупка в магазе , учебная экскурсия по форуму и т.д , а потом игрока отпускают на все 4 стороны и он играет асм |
| Может я нуб,но я редко роюсь в прикреплёнках и т.п. |
Да я за! Мне даже пару раз в личку вопросы кидали не знакомые мне люди) Отвечал, сам совсем недавно нубом был... есть встречное предложение создать-технический клан Учителя,в уставе написать в обязанностях- толковый ответ на вопрос
на форуме или в личке. |
4
Да это ещё один вариант)
5
Что бы было понятно кому говорю:Может я нуб,но я редко роюсь в прикреплёнках и т.п. |
6
Мне повезло меня друг основам научил) |
| Предлагаю всех отправлять к HOMM1-5 пусть учаца |
6
Насчёт клана +++ |
9
Предлагаю всех отправлять к ХОММ1-5 пусть учаца
Они научатся лишь основам боя и разделению войск таким образом.
-+9 |
Те кто захочет научиться, и форум почитает, и людей поспрашивает..
А тому кто учиться не хочет никакие тренировки/учителя не помогут.. |
| против., в случае с этой игрой, надо испытать все прелести "на своей шкуре"., это как, когда бросают в воду, лучше плавать научишься.) |
Язык до Киева доведет говорят, это раз.
А два - люди на самом деле любят помогать.
Так что все сводится к тому чтобы новичек мог задать вопрос игроку которого выберет по какому-то критерию... (Раса уровень, благозвучность ника и т. д. Шутька.)
Получается клан консультантов в каком-то виде идея хорошая, но выход на него с вопросами должен быть доступен новичкам и до 3 боевого. И доступен легко... при регистрации скажем давать сноску или в личной инфе прописывать принудительно до того-же 3 боевого адресат обращения.
Если личная почта недоступна до 3 уровня - получаем приличный отсев непонявших...
11. Неконструктивно. (И жестоко подсаживать народ сразу на тяжелую игру) |
мне вот честно говоря не понятно чему и зачему нужно учить людей, которым трудно заглянуть в скрепку, ВО или в правила игры. смысл?
хотя на те вопросы, которые мне задают в личке, я всегда отвечаю |
| Я за, темболее в личку мочно писать только с 3лвл |
народ,в общеигровом уже словарь толковый сделали
идеи гуд,но вот с наставниками может быть проблема из-за отсутствия в ремени у оных |
| А наставниками будут все выше 3лвл=) |
| нет вы меня конечно простите, но здесь я абсолютно согласеа с Puzzycat. значит только что зарегистрировавшимся так трудно прочитать раздел об игре и ЧАВО? а можно узнать тогда для чего и кого это все пишется?а для кого в чате сделали комнату вопросов? хотите помочь - помогайте. помоему если человеку лень прочитать об игре, то в дальнейшем может его перса прокачать помочь? ну что б особо не напрягался?? |
Учитель,игрок помогаюший новичку освоиться,отвечает быстро,правильно и точно на вопрос.
Тернировка,это будет типо как в компьютерных играх типа:как сражаться,играть в карты и т.д.
1. С Вашего позволения, всё это исправно делается смотрителями чата.
согласна с 15 :
если людям лень знакомиться с правилами и деталями игры, а так же заходить в специально отведённую для вопросов комнату, спрашивается - а так ли они хотят играть? |