| Автор | Выравнять опыт в групповых боях |
| В настоящее время получается так, что если в групповых боях в противоположной стороне некры и рыцари и ты выигрываешь то получается на брата по 15-20к опыта, а если там окажутся эльфы, ТЭ или маги (да и бырбы с натяжкой) (с учетом усиленных заклов ТЭ не менее опасны сейчас чем маги) получается на брата по 7-9к опыта, не пора ли это как то подправить и не давать опыт за чисто убитый ХП, а может ввести какие нибудь коэффициенты? |
| Не супер критично, но поддержу ) |
| +1 |
2
почему не критично? на 6лвл мне легче завалить рыцаря или некра чем ТЭ с усилением магии. Зато опыта дают за ТЭ меньше. что неприятно т.к. рвеш ж.... ТЭ неплохо опыт и умелку получает а ты не фига не получаешь. |
сейчас в боях 3х3 против 3 рыцарей или некров можно получить аккурат вдвое больше опыта, чем за ушастую братву.
Нужно либо переоценить юниты по экспе, либо давать фиксированную базу опыта за убитого противника такого то уровня. |
1,5+
Например вариант:
1 Герой определенного уровня с фул армией = 100% эскпы, в количестве РАВНОМ на каждую фракцию. Затем Колич.Хитов Армии/100 = Экспа за 1 убитый хит. При подсчете - количество убитых хитов высчитывается для КАЖДОГО из убитых героев, а затем складывается.
Вроде таким образом получится что фиксированое кол-во экспы зависит тока от УРОВНЯ убитого героя. Ну + еще всякие коэффициэнты за отличие армии от полной, разницу уровней и прочие мелочи. |
| Не поддержу , поскольку в Героях тоже за победу над бОльшей армией дают больше опыта , так как и здесь сейчас . И реально эльфа с меньшей армией мне вынести намного проще , чем рыцаря с латниками или некра с резервом - мана ж не резиновая :) |
-1
если хотите выровнять опыт, то сначала армии по силе подравняйте... |