| Автор | Предлагаю побалансить магов :) |
суть балансировки - отойти от концепции Х5 когда магический дамаг кулаком магов увеличивается нелинейно
следствие концепции Х5: имбовость магов на 5-6 уровнях, потому что поделенные маги, например против эльфа сносят ему всех луков еще до их хода. Второе следствие - бесполезность магов на старших уровнях, мало кто их берет больше минимума
новое значение дамага кулаком предлагаю сделать 12*кол-во магов
и собсно сравнительная табличка(дамаг по старому при делении на 4 стека):
5 уровень - 7 магов - 116 дамага по старому - 84 по новому
6 уровень - 8 магов - 128 дамага по старому - 96 по новому
7 уровень - 11 магов - 148 дамага по старому - 132 по новому
8 уровень - 12 магов - 158 дамага по старому - 144 по новому
примерно на 20 магах значения сравняются, это видимо будет возможно где то на 12 уровне
зы: ессно решение о переходе на такую систему можно принимать только после серии испытательных боев по новым правилам, моя цель только донести идею до авторов проекта!
ззы: ессно если подобным образом балансить магов, то таким же образом необходимо отбалансить друидов и джинов |
| ну щас,разбежался!!!! |
| +адын |
а по существу комментарии будут?
я ж по сути себя предлагаю понерфить :) ну и всех других магов заодно |
| 1. Скоро они архимагами станут :) |
для alex83:
И что дальше?
Я пока не вижу ни одного мага 12-13 уровня... И пройдёт ешё немало времени, пока хоть один маг получит архимагов... |
для Satanklauz:
согласен, что надо что-то менять:
в Героях 5 рассчёт идёт на большие армии, которых тут нет... |
1
уж на восьмом они вабще имба имбатая - вынести мага в ксзс можно только если его гарг валить ВДОВОЁМ! и то при условии что четвертого нет, или быстро убили. |
8
это еще не у всех есть тройные миники. А так маг с реалом в кучу штук $$ будит рулить(в начале магу ж...., между прочем как и в оригинальных героях. а потом с миниками раздолье + щас миники уже превышают мах. который был в 5, в 5 мах нападение было 6 сдесь уже 8.) |