| Автор | Вопрос по клановым тренировкам. Админам игры. |
| Уважаемые админы, а есть ли какие правила и ограничения по внутриклановым боевым тренировкам???? |
| Не должно быть никакого приза, имеющего финансовую ценность и (естественно) не должно быть договорняков. |
А будет ли нарушением правил следующий бой:
Например, 3 5-х против 1 8го. При этом Тренер Подсказывает и объясняет тренируемым какое действие им лучше совершить. В противном случае, наличие кланов в этой игре абсолютно бессмысленно. Если даже бойцов тренировать нельзя. |
Тренировать то можно, прокачивать нельзя =)
Смотреть надо все бои вначале, что бы ответить, не подходят ли эти бои под п.3.16. Правил игры:
https://www.heroeswm.ru/help.php?section=5 |
| Спасибо, попробуем потренироваться по правилам. |
| Могут ли соклановцы производить оплату в кассу клана за проведение тренировке. В правилах очень уж расплывчато сказано про деньги. Тренер расходует амуницию и вести бой с малыми уровнями ему крайне не выгодно. За такую работу предполагается ЗП тренеру. |
Например, 3 5-х против 1 8го. При этом Тренер Подсказывает и объясняет тренируемым какое действие им лучше совершить
тренер, надо полагать, и есть этот 8-й лвл? :) |
Естественно, а как низколевельных еще подтягивать и подсказывать.
У нас планируются тренировки и консультации по проведению охот.
Хочется выростить действительно сильный клан. |
Могут ли соклановцы производить оплату в кассу клана за проведение тренировке. В правилах очень уж расплывчато сказано про деньги.
не могут. Это получается как вступительный взнос... |
| Понятно. Просьба: Подобные моменты более подробно прописать в правилах. |
Могут ли соклановцы производить оплату в кассу клана за проведение тренировке. В правилах очень уж расплывчато сказано про деньги. Тренер расходует амуницию и вести бой с малыми уровнями ему крайне не выгодно. За такую работу предполагается ЗП тренеру.
А что мешает мин ОА расходовать тренеру вместо амуниции? Заодно и шансы у новичков будут. |
| Она тоже денег стоит.... ))) |
| Если вы хотите учить новичков, то делать это надо бесплатно, без всяких взносов! |
Тупо не хватает бабла на всё ... )))
Да поняли всё. Просто к тренькам будут допускаться платящие налоги, и всё. |
Админам игры. - они этот форум не читают
Вот правила, относящиеся к Вашему вопросу
3.16. Запрещены договорные бои. Договорными считаются бои, в которых: одна из сторон намеренно проигрывает в результате любых причин, отличных от проблем с доступом к игре; бои с неполными армиями (исключение, когда проводятся бои с меньшим уровнем и убирается существо самого высокого уровня); бои "в поддавки", когда игрок намеренно подставляет свои отряды под удар, ведёт себя неадекватно с точки зрения игрока соответствующего уровня. Также запрещено подстрекательство к договорному бою.
3.20. Запрещена любая плата за бои. Запрещена оплата и обещание оплаты за проигрыш, выигрыш или вход в бой, подобные действия будут приравниваться к договорным боям.
Плата за помощь в охоте не является нарушением правила.
3.23. Запрещены любые боевые платные турниры (кроме официальных). Платным считается турнир, в котором существует вступительный взнос или приз, имеющий финансовую ценность.Турниры в таверне разрешены.
3.30. Клановые взносы за неделю не должны превышать суммы 300 золотых*боевой уровень персонажа на момент перевода взноса. Максимальный срок авансовых взносов - 1 месяц, запрещено принимать и выплачивать взносы вперёд за большее время (в том числе под видом платы за отмену еженедельных взносов).
3.15. Запрещены переводы имущества под предлогом окончания игры и т.п. Сумма подарков в течении месяца не должна превышать 30% от общего состояния игрока. Под состоянием понимается только золото+7 первичных ресурсов, никакое другое имущество в расчет не берется (инвентарь и т.п.). Подаренные раритеты, приглашение гильдии воров и т.п. оценивается по рыночным ценам.
(Подарки клану тоже должны удовлетворять 3.15) |
Могут ли соклановцы производить оплату в кассу клана за проведение тренировке. В правилах очень уж расплывчато сказано про деньги. Тренер расходует амуницию и вести бой с малыми уровнями ему крайне не выгодно. За такую работу предполагается ЗП тренеру.
можете скидывать тренеру деньги до 30% от своих финансов в качестве подарка... это правила не запрещают... |
можете скидывать тренеру деньги до 30% от своих финансов в качестве подарка... это правила не запрещают...
с таким подходом кто угодно может нарушать 3.20...так что не советую |