Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
4:48
953
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->

АвторПоощрения за умения в другой фракции
Если посмотреть статистику фракций, видно, что никто не хочет играть за демонов. А менять фракцию, когда ты на высоком уровне, и умелка больше 5-и, начиная всё с нуля, очень тяжело.

С целью поощрить игроков играть в разных фракциях предлагаю начислять 20% бонуса от уровня умения в фракции, если человек переходит в другую фракцию. Но с округлением в сторон уменьшения. К примеру, если человек получит 1-уровень умения во всех 6-ти фракциях, то только тогда у него будет +2 защита войск, при этом человеку придётся набрать 6*20=120 очков умения. Тогда как за 2=а уровня умения в одной фракции ем понадобится только 50 очков. Так что с определённой точки зрения это не очень выгодно. Но это будет и интересней.

Да и с точки зрения здравого смысла это тоже закономерно. Ведь если герой хорошо научился руководить армией из одного рода существ, то, в какойто степени его опыт должен распространяться и на умение управлять другими существами, но, конечно, с меньшей эффективностью.
Да и с точки зрения здравого смысла это тоже закономерно
такого не может быть... если у меня в бумажнике 0 рублей, то здравый смысл (каким бы здравым он не был) не положит мне туда ни рубля...(((
А при чём тут деньги? Ты же учишься так управлять войсками, чтобы они более эффективно защищались. Допустим, к первому уровню фракции, ты изучил все сильные и слабые стороны существ своей фракции, и знаешь, как их расместить, или сгрупировать, чтобы их итоговая защита была лучше. Когда ты переходишь в другую фракцию - там уже другие существа, и их надо изучать по новой. Однако: анатомия разных существ похожа, поэтому кое какие знания, полученные в прошлой фракции должны влиять.

Это точно также, как если начальник одного предприятия становится начальником совсем другого предприятия: Да, он, допустим, не знает, как делать кирпичи, потомучто он, допустим, делал хлеб. Однако чтото из предыдущей его работы может пригодиться на новом месте - это всегда так, не зависимо от количества денег в кошельке!
Хорошая идея. Или сделать умелку в зависимости от разности (уровень игрока - уровень умелки). Дабы не было обиды в боях она может действовать только в охоте.
поощрения однозначно нужно, хотя неочень согласин с этим предложением
то 3
ерунда, это чтож получается, разница между ЛЭ и ТЭ в цвете ушей? Чушь)))
а анатомия к примеру между дриадкой и хобгоблином где схожа? примеров таких много...

а пример начальников... такое возможно только на постсоветском пространстве... на западе никто не будет брать на ответственную должность того, кто ничего не понимает в производстве...
4
согласен,если и будет плюшка,то пускай ее эфект чувствуется в охоте, а не в груповых.
6 +1
Идея привлекает внимание, но нужно продумать.
то6
Ну уж нет. Быстрые - легковооруженные - разведка, танки(типо пехотинцев) - защита. Все равно принципы одинаковые. А особенности как раз и нарабатываются при работе с фракцией. К вашему примеру: это все равно что на западе возьмут хорошего манагера из сети по распространению косметики в сеть по распространению сотовых телефонов. Продать он может, осталось разобраться что же именно надо продать)))
-1
манчкинистам плюшки давать нельзя, слипнется...
идея о введение КЛАССОВ (не путать с перками), по аналогии с Героями-4, витает в воздухе давным-давно и была озвучена ещё летом.

Напр.,
2 умелки Рыцаря + 2 умелки Эльфа + 2 умелки Варвара = Класс ВОИН-Силовик => получит бонус +2 здоровья отрядам-милишникам

2 умелки Некр + 2 умелки Мага + 2 умелки ТЭ = класс МАГ-Универсал =>+1 Знанию и СМ

2 умелки в каждой фракции = класс МЕГА-ПОЛКОВОДЕЦ => +1 к атаке, защите, знанию, силе магии

5 Умелок ТЭ + 5 Умелок Эльфа + ГВ-5 = "Вор в законе" => + 5% ини

6 умелок Эльфа + 6 умелок ТЭ + ГО-6 = Мега-Хантер => +10% урона нейтралам

и т.д. и т.п.

Сия идея очень вкусна + косвенная стимуляция качать игрокам не одну, а несколько фракций, а значит, дополнительное вливание виртуальных и реальных денег.

Но т.к. раздельное назначение заклятых врагов у Эльфов по сию пору не сделали, то куда уж тут заикаться о КЛАССАХ, либо о артах "pers only" (а ведь арты в данном проекте - стержень экономики, СТОЛП, основа основ - а значит, к вопросу артов надо ОЧЕНЬ пристально подойти, а не лепить их по аналогии от других проектов)

Вот.
вся эффективность от игры другими фракциями должна быть в голове а не в статах

ф топку бонусные статы
для Satanklauz:

Почему-то мне кажется, уважаемый, это в вас эгоистические побуждения говорят.
Тема "Теория МультиФракциональности" - это, конечно, для вас всё не то?!

А я её воспринял как очередной "звоночек" - авось через 1-2 года таки введут классы.

Вот у вас 660 очков в 6-й умелки Мага.
А вот некие игрок имеет 4 умелки в 3-х фракциях - некр, ТЭ, Маг - те же 660 очков.
Этот игрок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО играл за эти фракции, строил 3 замка (а не один), возможно, вливал реал, покупал "зелья забвения" и т.д. и т.п.

И вот у вас с ним дуэль... Почему это у ВАС должно быть преимущество (6-я умелка), а не у НЕГО (три 4-х умелки)????
и с чего ты решил что у меня будет преимущество?

если у него будет 4я умелка мага, то я могу ему и слить

кроме того на 8м я планирую отстроить замок ТЭ и может быть варварский, как самых сильных моих возможных соперниках
для Satanklauz:

если этот некий "мультифракционщик" будет магом и войдёт в дуэль с вами - то у вас, очевидно, будет преимущество. У вас 6-я умелка (лучше миниарты), а у него 4-я. У него -18% урона, а Вас -12%.
При прочих равных - вы победите.

Если некий "мультифракционщик" будет в лице ТЭ или Некра - тут вопрос открыт, и это уже вопрос баланса.
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM