Форумы-->Идеи и предложения-->
| Автор | Более жёсткий контроль за описаниями боёв |
1. Зачастую в описании боя местятся недвузначные угрозы слива боя.
Читаем в Пресс-конференции с #2073 HWM - Хранители игры (09.02.2009):
"В. Что является «неспортивным поведением в бою»?
О. Под неспортивным поведением в бою следует понимать такое поведение, которое не является логичным и рациональным для достижения главной цели - победы над соперником с минимальным уроном для себя и максимальным для соперника. Все моменты перечислить невозможно, т.к. бои в игре не ограничиваются вариантом «выбрал удар/выбрал блок». Однозначно запрещены намеренные сливы боев..."
2. Во многих заявках местятся фразы "Как драться, решаю я".
Это вообще нельзя назвать описанием боя. Вступая в бой, игрок должен заведомо знать, на что идёт. А игра в наполеонство кажется мне оскорблением достоинства окружающих игроков.
Лично моё мнение:
- за первый вид нарушений стоит применять безусловный бан, как за "неспортивное поведение" в особо обтягчающей форме;
- за второй - серьёзные санкции, вплодь до того же бана. | 1 однозначный плюс,всеми руками и ногами за
2 +- иногда они подстраивают все под себя и можно применить п1 но и - ведь бывают и нормальны люди) | - иди к гидре ...
так больше половины игроков забанить нужно и себя не забудь | Зачастую в описании боя местятся недвузначные угрозы слива боя
Во многих заявках местятся фразы "Как драться, решаю я".
это бред, условия заявы можно не выполнять и вступать в любом ОА, с любым крафтом и апом | - за первый вид нарушений стоит применять безусловный бан, как за "неспортивное поведение" в особо обтягчающей форме;
Да сколько угодно. Если б наказание за неспортивное поведение ограничивалось форумным баном, все желающие давно бы уже сливали при несоблюдении заявок.
Проще говоря: ТС сама придумала проблему. | | на кзс вообще че хочу то ворочу, а тебе следует научиться отличать бан от блока | Dagnir: Да сколько угодно. Если б наказание за неспортивное поведение ограничивалось форумным баном, все желающие давно бы уже сливали при несоблюдении заявок.
Имелся в виду не форумный бан, а полный бан (блок, как хотите) игрового персонажа пез права учавствовать в любых боях.
kult-death: так больше половины игроков забанить нужно и себя не забудь
По пункту 1: бои не сливаю, так как я - статистка и для меня смысл игры в красивой статистике, то есть соотношении побед/поражений. И никогда бы не додумалась угрожать тем, что сделать не собираюсь, хотя, наверное, есть такие...
По пункту 2: считаю, что или условия боя уговариваются до его начала, или каждый дерётся по своему усмотрению и всё... И даже при этом описание не имеет никакой законной силы, что упоминалось в пресс-конференциях с администрацией.
Так что, сама я бессмысленных требований не выдвигаю, но заявки типа "решаю я сам" считаю оскорбительными по отношению к окружающим, а значит заслуживающими наказания. | | на 5 лвл может быть - но где-то с 8-9 лвл вполне адекватные люди (лично мне попадаются по крайней мере) А соблюдать или нет личное дело каждого - у нас демократия, а ты всех перевешать предлагаешъ... | для Orsela:
бан бывает исключительно на форуме, разберитесь с употреблением терминов.
По 1 пункту: Это является нарушением и штрафуется как за флуд в описании заявки на бой.
По 2 пункту: сомнительно, не вижу нарушения. Такие описания используются, в основном, для боёв КСЗС, и значат, что автор не соблюдает "негласные" условия - вертикаль/горизонталь, и кучу прочих выдумок. Ни то, ни другое нарушением(договорными боями) не является. | для Black: Очень благодарна Вам за разъяснения. По пункту 2 вопросов не осталось.
Но вот по 1... Ведь угроза убийством в уголовном кодексе - это более серьёзное преступление, чем мелкое хулиганство. И, мне кажется, угроза "неспортивным поведением" не может приравниваться к флуду.
Предложение по пункту 1 как раз и состояло в повышении степени ответственности за подобные угрозы. | для Orsela:
подобное нарушение зачастую совершают 3-7 уровни, дальше люди уже прочитывают правила игры, рано или поздно.
Штраф за флуд в описании заявки на бой и указание недопустимости слива боёв является информирующим, чтобы игрок задумался и пошёл-таки прочитал правила игры. Штрафовать низкие уровни на большие суммы - просто бессмысленно, кроме брошенных персонажей после таких штрафов это ничего не даст.
Ну и напоследок, для общего развития тарифные сетки штрафов за различные нарушения указаны тут:
https://www.heroeswm.ru/clan_info.php?id=2073 | Огромное спасибо за ссылку! Блокировка персонажа за 3 рецидив - абсолютно достаточно. С правилами ознакомилась ещё при регистрации, также прочла содержимое пресс-конференций на неофициальной справке. Но смущала постоянность таких сообщений.
Тему считаю исчерпанной и прошу закрыть. | | У вас тоже есть кнопка "закрыть тему", на будущее ;) | | тема закрыта by Black (2009-07-25 02:04:07) |
|---|
К списку тем
|