Преамбула - лично мне совместные охоты понравились, только мало их - на 12м за 300 охот набралось штук 10, а на 13м за те же 300 всего ОДНА.
Предлагаю на 12м уровне новую постройку (Охотничьи угодья), вот ее принцип функционирования:
1. Один раз в два часа есть возможность провести "совместную" охоту (ночью и с лицензиями чаще)
2. На охоте встречаются два типа мобов, достаточно сильных, но убиваемых в фуле.
3. Начав совместную охоту, она появляется в разделе "Битвы" (как помощь охотника) и желающие могут присоединится (или можно позвать кого-то специально)
4. Умелка/опыт равномерно, инициатору +1 ГО, помощнику +0.2--+0.5 (учитывая, что для победы необходим как миимум фулл - это не халява).
Что это даст:
1. Регулярный групповой против мобов, который хорошо зарекомендовал себя в "помощи в охоте", с элементами рандома и кооперации игроков.
2. Фишка "совместных" охот, весьма часто доступная миддл-левелам станет, наконец, доступной и старшим уровням.
3. У любителей охот появится стимул расти в уровне
4. Появится хотя бы теоретическая возможность набрать 8ю-10ю ГО тем, кто не застал "половинки"
5. Лишний фан для любителей "офисного" формата игры, когда ГО/ГН запредельные, пары часов на группу нет, но есть 10-15 минут на интересный бой |