Форумы-->Идеи и предложения--> 1|2
| Автор | Кольцо уныния и амулет проклятых |
Во-первых, всех с наступающими праздниками!
Во-вторых, может, стоило бы ввести артефакты, которые снижали бы мораль и удачу противника? То же колечко, к примеру, но даёт -1 морали врагу, тот же амулет, но даёт -1 удачи противнику...
Просто провожу аналогии с теми же героями, где снижал противнику мораль под -10, а потом с лёгким сердцеи добивал.
И не надо кричать, что боян, хорошо? Уж если так хочется, орбоснуйте своё мнение. Мне, например, нелегко играть с противником, когда у него положительная мораль и физически невозможно на неё никак воздействовать. | | [Сообщение удалено смотрителем Lexa // завуалированный мат] | | А в группах как? Трое взяли по два кольца и что, это баланс?:) | 3
А где ты тут видел баланс? | гы гы гы
а в КСЗС некр с амулетом и кольцом твоим этож жесть =) | Зато реально!
Хоть как-то повлиять на проитивника. Против некров можно арт, уменьшающий удачу. Это я из собственного опыта говорю. Вот в герох я противнику мораль сбивал под -10, а удачу под -6. Тут, конечно, это нельзя да и не нужно, но -1 -2 или даже -3 моно. | арты влияющие на противника бред,так как в групповых будет неразбериха,правда веселая:
3 некра
2кольца -1БД
амуль -1У
в сумме -6БД
-3УД
противнику, жесть.
вообще пора вводить арты для 8+ уровней. | | Мне, например, нелегко играть с противником, когда у него положительная мораль и физически невозможно на неё никак воздействовать. Твои проблемы, есть кнопка "выход" или крестик в верхнем правом углу! Идея бредовая, по крайней мере так как ты её изложил! Если обидел, заранее извиняюсь! | | Тогда давайте и какой-нибудь "Святой крест". Все нежить и демоны на поле получает 10 урона каждый ход. | для Raret:
Ага. А ещё и у противника такая же фигня... Тогда некры просто убер фракцией станут. Все остальные - мясо на рандом | Я уже эту тему цеплял… (некоторые «УМНИКИ» сказали что я ною, наверное боятся)
Если дать некрам их же арты, то оны будут 101% победители, а все остальные расы пастись в хвосте...:)))
1++++++++++++++++++++++++++++++++ | | citaja predlozenije, kakto srazu dogadalsa za kakuju rasu igrajet avtor) | | Можно сделать ограничение на снижение БД и удачи. Например БД не может упасть ниже чем на 3, а удача на 2, в не зависимости от кол-во колец или амулетов. тоесть будет колец 3 или 6 роли не играет БД упадет не более чем на 3. С появлением перков эту формулу можно пересмотреть. | | Я играю за другую расу , чем автор , но предложение поддерживаю и даже сама ранее предлагала . В охоте и некоторых квестах эти арты будут востребованы любой фракцией , да и против других игроков они полезны не только некрам - я бы , например , кольца на -1 БД использовала очень активно против рыцарей , варваров и эльфов :) | Итак, как я и думал,Ю начался плач Ярпославны, переастающий в рёв бронтозаврихи...
Значит, так, отвечу всем,если смогу.
7. Ты учти, что у противника может быть СВОЯ мораль и СВОЛЯ удача, так что такого располоэжени не будет по-любому.
8.Это не только моя проблема, это общий недочёт. И иде не бредовая. если есть арты, дающие плюс к чему-то, то должны быть и арты, дающие инус - чем нереально? Чем бредово? Предложения воспользоваться кнопкой - тот же посыл к гидре, а я об этом уже просил.
9. Согласен, такжен ввести Проклятие Нижнего мира - аналогично ко всем остальным. но только не как арт, а как заклинание для высоких уровней, где урон бы зависел от силы магии геро-кастователя.
10. всё зщависит от ума и умени, так что не надо. И сие рассчитано не только на некромантов, но на всех. В данное врем мораль, даже +1, ставит в ущерб некромантов. Я просто выдвигаю предположение и говорю о балансе | 13
тогда только ТЭ, только минотавры
=) | 13,
абсолютно согласен, пофиксить надо и минимум, и максимум для удачи и морали (главное - минимум).
14,
просто не все это понимают. Люди привыкли хотеть всё дл сбя и хотеть урезать всех остальных. Потому-то все предложэения воспринимаются в штыки. И потом, удача ведь и на некромантов повлияет! | Для "Ганарт_Тёмный"
Смотры как они уже завыли...(форум будет трещать по швам) | | 14 + | для Ганарт_Тёмный:
10. всё зщависит от ума и умени, так что не надо
- Вот именно. Если не умеешь играть, то не стоит ныть что бы те арты добавили. Нам (маг фракциям) и так уже сделали достаточно, чтобы бы не плелись в хвосте мясных фракций.
И сие рассчитано не только на некромантов, но на всех
В корне не согласен. У некров НЕТ боевого духа (это их ОСОБЕННСОТЬ), а так же кольца на удачу + амулет, итого +3 удачи. С новой игровой механикой становиться довольно просто вести расчёт выпадение удачи. Гораздо сложнее следить за удачей и моралью одновременно (к остальным фракциям). Если сделать как ты хочеть (с ограничениями на удачу -2 и мораль -3), то у всех буду минусовые показатели, ибо не все пользуют кольца на мораль и амулеты на удачу... Тут явно выигрывает ТОЛЬКО некроманты...
Даже говорить ничего больше не хочется...
Ты просто посчитай в процентном соотношении игроков и какова наибольшая вероятность появления в групповом бое 3 на 3 по одному представителю и всё. Тут простейшая математика покажет, что это будет ОХРЕНЕННЫЙ бонус некрам, от которого все другие фракции ОЧЕНЬ сильно пострадают (возможно, кроме магов).
Как альтернативу, предлагаю лучше сделать не арты, а принадлежность фракций по какому-либо признаку. Допустим, стандартный "геройский" ход:
- Добро
- Нейтралы
- Зло
Распределить фракции по этим пунктам
Где-то была статья про общую мораль на всех стэков, к сожалению, искать сейчас нет времени.
Приведу пример из головы.
Допустим:
Добро - Рыцари, Маги, Эльфы
Нейтралы - Варвары
Зло - Инферно, Некры, Тёмные Эльфы
(По-моему, ничего не забыл).
Итак, выходит на поле боя 2 группы по 3 героя.
Первая группа - Эльф, Варвар, Рыцарь. Вторая - Маг, ТЭ, Варвар
Расчёт морали для первой группы:
1. Эльф = +1 мораль (-1 мораль за Варвара. Тут мораль не снижается, а снимается бонус в +1 морали. Так же, за дружественное мировозрение от Рыцаря, эльф получает +1 мораль в бонус)
2. Рыцарь = +1 мораль. Та же схема
3. Варвар = +1 мораль (Всегда, ибо нейтральное существо).
Имхо, мораль можно сделать и 0, а не +1. Я просто из головы по памяти пешу... В общем, вот. Там у эльфа и рыцаря бонуса может не быть. Надо просто заново статью ту посмотреть
Расчёт морали для второй группы
1. Маг = -1\2 морали. Нет бонуса, за то, что с ним в команде нет дружественных героев (нет бонуса в +1 мораль), а так же -1\2 морали, за то, что в команде с ним герой враждебного мировоззрения (герой ТЭ)
2. ТЭ = -1\2 морали. Те же расчёты
3. Варвар = +1 (Нейтральное существо. Мораль всегда +1)
Вот почему этого не сделано - я не понимаю. Просто, баланс было бы легче строить от этого... Хотя, наверное, проект строился по другому сценарию и развивался по другому. Хотя, игнорировать "общую мораль" не стоит. Думаю, это будет справедливо...
А артами на минус к чему-нибудь, это уже не очень хорошо... Да и к тому же, тогда нужны арты на минус ини, защиту, атаку и т.д. и т.п. А это уже чистой воды - бред |
1|2К списку тем
|