Вот прозвучал гонг и решетка отворилась. Молодой, но уже много повидавый орк вышол на арену. Он не был агресивным как другие учасники арены, а впрочем и зачем если он и так погибнет ведь его выставили в бой с корольом арены - черным драконом. Он не хотел выграть, ему все ето надоело. Он вспоминал бесполезную войну, штурм стены, плен.
Его сослали на арену как предателя родины, за то как они выразились: "Продажа Королевству!". Он был простым орком выращеным (не рожденный, так как ето трудно назвать жызню) в районе Орлиных гор как боевую бездумную одиницу. Выращеный в боле, страхе и голоде он жыл чтоб убивать и беспрекословно подчинятся. Когда его сослали на штурм стены он пошол, хотя ето было бесполезно так как не подвезли еще не тараны, не катапульты, но подвыпившыму варвару, генерлу его армии, было всеравно кого и зачем посылать в бой.
Он помнит тот день когда весь его отряд погиб под стрелковым напором башни стены. Помнит как его армия сбежала. Как он лежал умирал, тяжело раненный в грудь. Помнит как открыл глаза и подумал что ето Вирия, страна куда попадают душы нстоящих воинов. Помнит старика мага который не одну неделю отхажывал его. Когда он очнулся он узнал что мага зовут Ахиель, он был пожылым стариком которого отправили на передовую писать свитки "Огненый шар". Который мечтал старость провести в лесу, в гармонии с природой, вместо того чтоб убивать. Когда маг нашел его еле жывого в трупах его товарищей и вытащил, и выходел его хотя ето и было запрещенно законами Королевства. Орк проникся необычному чуству к магу, чуству привязаности. Маг сказал что после войны он заберет орка с собой если тот хочет, или отпустит в родные края, но ето было безрасудством так как его забют на первом углу. Но таже война что их свела раставила все на свои места. При очередном штурме стены ихний сектор розгромили. Мага убили на месте, а орка , к его же нещастю, оставили жыть так как у всех орков Империи было клеймо, шестиугльная звезда, выженая железом на спине. Его признали измеником и отправили на арену, сразу в смертный бой. Битва с черным драконом ето верная гибель для неокрепшого еще орка.
Но ему было всеравно. Ему дали ощутить щастя, а потом его вырвали из него. Ето страшнее чем вовсе не иметь щастя. И теперь он шол умереть.
Вот отворилась вторая клетка и на арену вылетел ОН. Грацыозный как смерть, последнее что видят перед смертю - Черный Дракон. Вот орк вышол и в голове его промилькнула фраза. Такая уже ставшая ненависным ему фраза. Фраза: "Орки жаждут еще крови!" |