Форумы-->Идеи и предложения-->
Автор | Шанс на попадание в засаду в процентах. :) |
Рандом - он, конечно хорош, но в меру. И отказываясь от удачки в умелке и пр. Администрация подтверждает, что тоже так считает.
Так почему бы, не сделать накопительную систему попадания в засады?
И где-нибудь, рядом с картой приписать что-то вроде "Ваш шанс попадания в засаду равен <число> %"
И, допустим, пока процент не перевалит за 50 - в засаду попасть невозможно.
Можно, например за каждый переход по карте, увеличивать вероятность попасться вору на 1% или даже 0,5 %
Чтобы каждый примерно рассчитывал, чего ему ожидать. Стоит ли одеть арты, или можно пойти чай попить.
Таким образом, от гильдии воров будет куда меньше негатива. т.к. будет возможность подготовиться.
Уменьшится кол-во маринада и прочих "приятностей".
А также не будет несправедливостей, вроде того, что кто-то неделю качает ГН и, бегая, по карте не попадает ни в одну засаду, а кто-то натыкается на воров на каждом шагу.
_____
ДЛЯ ВОРОВ: можно тоже сделать приятную вещь. Сделать более равномерное кол-во караванов разных фракций. И тоже шансы в процентиках где-нибудь писать. И шанс на встречу игрока тоже. :) | Проценты это всегда хорошо.
+ | Халява.С шансом напороться на двух жертв и так гвшников порезали.А тут ещё какие-то проценты... | И где-нибудь, рядом с картой приписать что-то вроде "Ваш шанс попадания в засаду равен <число> %"
И, допустим, пока процент не перевалит за 50 - в засаду попасть невозможно.
Или я тупой, или фраза достойна баша....
Ваш шанс попасть в засаду =49%, но, так как он меньше 50%, то в засаду вы не попадете с вероятностью 100%... | Или я тупой, или фраза достойна баша....
Ваш шанс попасть в засаду =49%, но, так как он меньше 50%, то в засаду вы не попадете с вероятностью 100%...
:))))
ну.. ну да. выразилась не очень удачно. )))
ну можно это даже не процентами назвать. а. баллами. меньше 50 баллов набрал - в засаду не попадает. а уже больше 50 баллов - начинаются проценты. ) | НЕЕ, вся интрига пропадёт, кто хочет тот давно по карте в фулле ходит, а кто нет, тот простенько себе одеваеться или голым в сопровождении одного ассасина, ну к тому же приблезительно и так знаешь, 100 раз не было человека. вот вот появиться) Ну а шанс есть всегдакроме как в два часа после проигрыша попасть.. так что нет, не надо процентов интерес теряеться, всё очень даже хорошо) | так что нет, не надо процентов интерес теряеться, всё очень даже хорошо)
а какой интерес, когда "жертва" попав в засаду спит, потому что пошла пить чай, к примеру? )
а так уже жертва будет расчитывать, когда можно уйти от компа, а когда нет. ) | для Лиэт:
фигово - во-первых 50 переходов по карте - это много, во-вторых, когда появятся проценты мона будет одет фуллик с крафтиком... тогда уж плюшку ворам предложи ) | для AVBel:
ну не сказала бы что много. )
это со скриптом, может показаться так. а ведь с одного конца карты в другой, если идти по гн, например, то это уже как минимум 4 перехода. туда и обратно - 8.
вот и получается. что заданий шесть выполнишь, а уже и вор. )
а ворам плюшку предложила тоже. ) шанс на караваны и игроков - тоже в процентиках. и равномерное распределение. ибо иногда караваны одной фракции успевают надоесть. несмотря на то, что у них разные виды. ) | В общем идее +
Непонятная женская логика чуть портит общее впечатление:
пока процент не перевалит за 50 - в засаду попасть невозможно.
40% = 0 ? | Непонятная женская логика чуть портит общее впечатление:
уже по этому поводу меня успели постебать, и я даже попробовала оправдаться выше. )) | -
ходи одетый! | Вообще жертве ничего не требуется: откуда ты знаешь о попадании в засаду. Это охотникам на воров надо. А вот поднимать шанс за каждый облом - это хорошо. | угу. облегчаем жизнь тем,кто парами ходит и крысит по админским недоделкам? | -
ходи с оружием | и так достаточно услажнена жизнь ворам!Есть некоторые которые ходят в фуле и мешают ворам, а если они еще и будут знать когда они попадутся... |
К списку тем
|