Форумы-->Творчество--> 1|2|3
Автор | Дети Подземелья |
Имена персонажей - из HoMM 5)
Глава 1, в которой
Эрин спасает отца, а сама попадает в ловушку
В огромной пещере было темно и тихо. Ветры, гулявшие в подземных галереях, приносили лишь отголоски тех звуков, что раздавались где-то вдали. Только писк летучих мышей из-под потолка, да плеск подземной реки нарушали царившую здесь тишину. Кое-где под стенами стояли большие белые кристаллы, и их свет слабо разгонял темноту пещеры. Рядом с ними все казалось каким-то таинственным неясным, словно сделанным из магии.
Внезапно послышались чьи-то шаги, и во мраке вспыхнули два небольших зеленых огонька. Что-то большое пробежало по каменному полу и остановилось, позволив свету белого кристалла осветить себя. Это был крупный фиолетовый с белыми полосками ящер. Его зубастая морда была укрыта красным шлемом, а на спине прочно сидело кожаное седло. В седле держался крупный серо-полосатый кот. Зеленоватые огоньки были его глазами.
Кот нервно дергал носом, его остроконечные уши стояли торчком, готовые уловить даже малейший звук. Кот огляделся и слегка пришпорил ящера. Рептилия ответила ему недовольным шипением, но все же направилась дальше.
В центре пещеры света было больше, и всадник остановился. Вскоре в другом конце послышалось шипение другого ящера, и из темноты перед серым котом появился еще один – почти лишенный меха, с неприятными складками на лапах и шее (хотя сам кот был очень худым), со злобными прищуренными глазами.
- Я один, Тралсай! – грозно промяукал серый.
- Как видишь, я тоже, Райлаг! – отозвался бесшерстный. – Зачем ты меня вызвал?
- Твои воины разгромили клан Зеленый Глаз. Я хочу знать, почему они это сделали!
- В последнее время Файлор стал часто отправлять шпионов в наши владения. Я предупреждал его, что если поймаю еще хоть кого-нибудь, поплатятся все. В том числе и Файлор. Но этот старый крысолов меня не послушался, вот и пришлось его убрать!
- Ты знаешь, что я был племянником Файлора! – Райлаг со звоном выпустил когти из лап. – И могу отомстить тебе за его убийство!
- Твоя кровь никогда не была слишком ценной, а вера - прочной! – зарычал Тралсай в ответ. – Темная Звезда благоволит только тем, кто во всем подчиняется Ее законам!
- Но не признает законов чести, бесшерстная крыса!
- Все! Хватит! – Тралсай задрал голову и трубно мяукнул.
В тот же момент со всех сторон начали сбегаться собаки – черные, рыжие, серые, с оскаленными мордами и горящими глазами. Окружив на секунду своего предводителя, они с лаем понеслись прямо на Райлага. Еще совсем немного, и они набросятся на него…
Но внезапно у них на пути вырвалась из-под земли стена огня и преградила им дорогу. Несколько псов, визжа и размахивая обожженными лапами, кинулись прочь от огненной стены, другие остановились, с опаской глядя на волшебное пламя и не смея подойти ближе.
- Запомни, Тралсай: никогда магия не была превыше крови! – крикнул Райлаг. – Ты и твои прихвостни только отравляете жизнь всем Теням! А за убийство Файлора ты ответишь, клянусь!
Он развернул полосатого ящера, и рептилия побежала к выходу из пещеры. | супер)))чесно!! | для варвар_победы:
)))))) Буду выкладывать по кусочкам - все равно она уже давно написана) | Ого)))Какие люди...точнее коты)))Интересно и кто же тот "герой",что упросил тебя выставить ДП??;)=)))^^" | для Ellona:
Смотри ник чуть выше))) | для Майрин_Тень:
варвар_победы?XD | для Ellona:
угу | для варвар_победы:
Молодца,герой))) | для Ellona:
спасибо | Интересно, интересно... | для Майрин_Тень:
С удовольствием почитаю про твоих кошек снова)))Знаешь ведь, как я к ним отношусь;))) | для Icecrash:
))))))
для Ellona:
Еще как знаю)))) | Проехав немного по Речному туннелю, который был самым коротким путем к землям клана Дети Подземелья, Райлаг остановил ящера и ласково потрепал его по холке.
- Спокойно, Тигр, спокойно. Как же я не догадался, что Тралсай приведет собак? Из-за меня мы с тобой чуть не стали для них обедом… интересно, откуда взялся этот огонь?
Райлаг до сих пор удивлялся этому. Огненная стена появилась не по его желанию, но ее мог вызвать кто-то другой. Наверное, за ним все это время кто-то следил. Но кто?
Внезапно где-то сбоку, в тени, послышался шорох. Ветер резко переменил направление, и теперь до кота долетало все, что происходило за его спиной. Знакомый запах ударил ему в нос.
- Эрин! – грозно мяукнул он. – Ты что здесь делаешь? Сейчас же иди сюда!
Послышались легкие кошачьи шаги, и в свет кристалла, рядом с которым остановился Райлаг, вышла кошка. Она была моложе него, с красивым белоснежным мехом и зелеными глазами, взгляд которых был смущенно направлен в пол.
- Так эта стена – твоих когтей дело? – спросил Райлаг, строго глядя на нее.
- Да, - тихо отозвалась кошка.
- Эрин, сколько можно повторять? Тебе запрещено использовать магию, пока ты не научишься контролировать ее! Это может быть опасно!
- Я не хотела, отец, это получилось само собой… - кошка наконец подняла голову и уставилась прямо ему в глаза. – Я спасла тебе жизнь! Мог бы и «спасибо» сказать!
- Тралсай мог обнаружить тебя! И что тогда?
На это Эрин ответила не сразу.
- Я убила бы его!
Райлаг только улыбнулся. Похоже, от него дочери достался только характер: она была такой же упрямой и храброй, как и он. Во всем остальном она была точной копией матери. На нее нельзя было злиться, поэтому он фыркнул и произнес:
- Хорошо же. Где ты прячешь своего Спайка? Нам нужно возвращаться домой.
В пещере Детей Подземелья все было, как всегда, повсюду виднелась жизнь. Тут и там слышался визг играющих друг с другом котят, мяуканье их матерей и грозное фырканье котов-воинов, следивших за порядком. Огромная пещера под сводчатым потолком освещалась крупными фиолетовыми кристаллами. В пещерах каждого клана они имели свой цвет.
Но все тут же прекратили свои дела и вскочили, когда в пещеру въехали двое. Это были, конечно, Райлаг верхом на Тигре и Эрин, под седлом которой бежал крупный черный ящер. Едва они остановились возле огромной скалы в центре пещеры, по форме напоминавшей кошачью голову, и спрыгнули с ящеров, Эрин тут же окружили. Это были ее друзья: Ирбет, пушистая серая кошечка, Летос с серебристо-черным полосатым мехом и короткошерстный белый Кассел.
- Ты видела Тралсая? Ты его видела? – наперебой говорили они. – На кого он похож?
- Ну… - уклончиво отозвалась она, направляясь прочь вместе со всей оравой. – Мне он показался похожим на большую лысую крысу… Так и хотелось свернуть ему шею и съесть!
И все четверо дружно захихикали. | Мяфк(((Пара человек только комментят...Остальные же просто читают...Никто не высказывает свои мысли касательно этого рассказа...Будет очень жаль,если из-за этого Майрин закроет тему...((Т_Т | Я читаю.
Майрин, я так понимаю, что все эти кошки у тебя на рисунках?)
Кошек люблю за независимость, но коты на ящерах вызывают лишь улыбку. | Кстати, кошки любят погреться на солнышке))
Так что слабл верится, что они бы стали жить в Подземелье, хотя они должны там хорошо видеть.) | для Vertolet:
Да, именно эти кошки))
Вообще-то я создавала их с темных эльфов, ну... ))) Ваше право.
Думаю, это снимает вопрос о том, почему они живут под землей и ездят на ящерках)) | для Vertolet:
Да,у неё почти все кошки нарисованы,не хватает только нескольких.Так же у неё там есть иллюстрации.А как Тени стали жить в подземелье будет рассказано позже.Я рада,что кроме меня кому-то нравиться ДП)))
для Майрин_Тень:
Извини,что ответила за тебя.Невтерпёж было...))^__^" | для Ellona:
Ниче страшного))) Отвечай иногда за меня))) у меня создается ощущение, что ты знаешь моих кошек даже лучше, чем я хДДДД | мне нравиться))приколльно |
1|2|3К списку тем
|