Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
| Автор | Linux Soft |
Недавно установил Linux Ubuntu, ну совершенно недавно. Полностью доволен этой ОС. И собственно есть пару вопросов:
Каким софтом вы пользуетесь (название)? И что этот софт делает? Что посоветует начинающему линуксоводу)? | | Ответный вопрос: а чем доволен? | для Витольд_Ундер:
ну поставил вчера. процесс установки и настройки интерфейса очень прост. На мой ноутбук стал без дополнительных дров и софта от производителя и самое интересное, что все работает (горяие кнопки, тачпад и т.д.) Далее отсутствие антивира и других ненужных софтин плюс сама ОС положительно показали себя со стороны производительности, ноут у меня старый и оперативка сгорела (осталось всего 512). Очень просто и в автоматическом режиме стали все дрова на видео, аудио плюс пакет софта интегрированный в ядре устраивает. Домашнюю WiFi сеть нашел с первого раза и законектился без доп настроек, с виндой такого не получалось( | для prituriwe:
штука клевая, но временами сложная.
http://ubuntologia.ru/ тут полистай, там много интересного | | Действительно, круто ) | для The_Comedian:
спс за ссылочку! Ты какой-нибудь дополнительный софт ставил? | для Витольд_Ундер:
ну поставил вчера. процесс установки и настройки интерфейса очень прост. На мой ноутбук стал без дополнительных дров и софта от производителя и самое интересное, что все работает (горяие кнопки, тачпад и т.д.) Далее отсутствие антивира и других ненужных софтин плюс сама ОС положительно показали себя со стороны производительности, ноут у меня старый и оперативка сгорела (осталось всего 512). Очень просто и в автоматическом режиме стали все дрова на видео, аудио плюс пакет софта интегрированный в ядре устраивает. Домашнюю WiFi сеть нашел с первого раза и законектился без доп настроек, с виндой такого не получалось(
вот заливаем. БРАВО. Что это за сеть wi-fi к которой так просто подключилась недоОС, а винда не смогла. Антивирь- правда нафиг он, и так комп какашка. В винде то же есть сборки с дровами и софтом. Это не заслуга Linux, а заслуга сборщика чью сборку вы скачали. Быстродействие как определяли? на глазок? В винде не пробовали 1001 программу с автозапуска снимать? | для spawn3000:
Что это за сеть wi-fi к которой так просто подключилась недоОС
Домашняя сеть PC vs PC
Антивирь- правда нафиг он, и так комп какашка.
определись про что говоришь: про комп или ОС?
В винде то же есть сборки с дровами и софтом
не спорю но из трех сборок на мой ноут ни одна не встала. Нужны дрова контроллера ХДД и поставить под виндой их можно двумя способами:
* USB флопка
* сделать свою сборку интегрировав дрова от производителя ноута в винду
и первое и второе - ГЕМОР. Линукс все схавал без гемороя.
Это не заслуга Linux, а заслуга сборщика чью сборку вы скачали.
Я говорил только о заслуга Linux Ubuntu и Linux в отдельности не трогал.
Быстродействие как определяли? на глазок? В винде не пробовали 1001 программу с автозапуска снимать?
Закрыть
Да на глазок, с автозапуска снимал все что возможно в процессах было не более 40 единиц в запуске.
З.Ы. Паук ты мне решил доказать, что Линукс гавно? Мой тебе ответ, ты просто не умеешь его готовить! Мне он нравится. | | ап | я тоже давно уже хочу попробывать линукс, но все как-то очкую
но эта тема энкореджед ми | Начались первые неприятности, точнее начались они давно))
Штатный network-manager работает криво, занимаюсь археологией. Никак не могу толком настроить - Wi Fi отваливается с периодичностью в несколько минут. А в ручные настройки лезть пока не хочу. Буду мучать NM! |
К списку тем
|