Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
19:16
3708
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Творчество-->

АвторСлавный воин Датар на войне
глава 1

Солнце.. Здесь оно те такое, как на родине.. Оно палило и жарило, а не грело, оно так и источало враждебность к бравым воинам. И никто не мог скрыться от его знойных лучей. Идти было крайне тяжело.. Особенно трудно приходилось пехотинцам и латникам. Тело изнывало от жары в доспехах, в которых и ко всему прочему было невозможно двигаться. Но армия шла вперед, невзирая ни на что. В их сердцах была решимость - они чувствовали, что борются за правое дело.
Природа, вместе с причудливыми деревьями и странными, доселе невиданными растениями и зверями, вызывала любопытство, но не более того, не было восхищения, была только уверенность, что дома гораздо лучше.

*******************

Датару очень хотелось пить. Вот уже 2 дня они шли по вражеской территории, не имея воды и порядочного фуража. Воевода рассчитывал пополнить запасы пресной воды в Сияющем Роднике, а пока войску приходилось терпеть.
Начало смеркаться. Деревья стали отбрасывать причудливые тени, где то послышалось размеренное ухание совы, каким-то образом успокаивающее сознание усталых воинов. И вот когда солнечный диск окончательно скрылся за линией горизонта, армия империи остановилась на ночь, чтобы утром продолжить поход против захватчиков. Был разбит палаточный лагерь, по периметру расставлены дозорные.
-Капитан, скоро мы дойдем до родника?,- окрикнул Датара молодой лучник когда он следовал в себе в палатку.
-Не знаю Кирт! Ты думаешь ты первый меня об этом спрашиваешь! Если наши картографы не ошиблись то завтра к полудню бы будем там - отмахнулся Датар.
-Аа.. и почему эти чертовы маги не показывают своих носов! Разбить бы их и отправиться домой, - Кирт нервно поглядывал в сторону Солнечного города.
-Не спеши. Ты ещё слишком молод.. Мы на их территории не думаю, что они заставят себя долго ждать, - многозначительно произнес капитан.

*******************

Датар не всегда был воином. В своей деревне в около Тигриного озера он был кузнецом, причем отменным! Даже из соседних деревень приходили люди. Да что люди доблестные герои чинили у него своё оружие! Но потом война. Империя набирала людей для ополчение из окрестных деревень. Среди них и был Датар. Показав себя незаурядным стратегом и храбрым воином, умеющим командовать людьми, был повышен до капитана и возведен в имперские пехотинцы.
Шла война с магами.. После того, как имперцы отбили все сектора пришла пора отправить армию в стан врага. Датар в их числе.

*******************

Ночью прошел небольшой дождь. И теперь, ранним утром, капельки росы отливались, в ещё не обредшем свою полную силу светиле. Некоторые самые внимательные могли заметить, в немного хмуром небе, жемчужную радугу.
Быстро организовавшись войско двинулось дальше навстречу, ещё неизвестной опасности..

решил вот написать, плохо или нет судить вам
высказывайтесь стоит ли продолжать?
З.Ы. за грамматику не бейте больно)
ты пиши...посмотрим что дальше будет)литературу надо поднимать из пепла)
можешь кстати написать о неудачной войне с демонами...ради разнообразия)
угу) но пару глав к этой ещё напишу..
что- то многих потянуло на творчество...надо тоже попробывать)
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM