Форумы-->Творчество-->
Автор | Тайна камелота (кусочек 40) |
(юбилейный кусочек :) )
Продвигаясь по коридору, Ван постоянно встречал все более и более сильных противников. Представители разных расс встречали его дружественной улыбкой и веселым настроем, после чего кидались в бой. Доходило до того, что на Вана нападали целые отряды самых разнообразных существ.
Расправившись с последним отрядом, Ван услышал журчание воды. Оно доносилось откуда-то спереди, из темноты. Решив, что это все - Ван вновь убрал меч и пошел на шум.
Зайдя за угол, он увидел огромных размеров пещеру. Все стены в пещере были сделаны из темно-зеленого мрамора, весь пол представлял собой подземное озеро, посреди которого стояла огромная, черная пирамида с ярким, голубым сиянием на ее вершине. Завидев ее, Ван тут же побежал в ее сторону.
Как только он подбежал к воде, из ее недров вырвалась голова существа. Судя по ее внешнему виду, это была змея. Ван выхватил меч. Как только он это сделал, вылезло еще две головы. Головы неустанно вырывались из пучины, пока их не стало восемь.
-Кто ты? - сказала одна из голов, спустившись к Вану.
-Стой, смотри - вторая голова подползла к первой и что-то прошептала первой. Дослушав до конца, та с ужасом взглянула на Вана и обе поднялись наверх к остальным.
Ван едва слышал то, о чем они говорили, но все же часть разговора он смог расслышать.
-Душа, ты уверен, что это нагнираш? - удивленно спросила голова со знаком дьявола над правым глазом.
-Не знаю. Убийство так сказал.
-Стойте - прошипела голова со знаком зла - возможно ли то, что это просто шрам? Или может это не настоящий нагнираш?
-Ты что? Если бы не нагнираш - он бы сюда никогда не добрался, Зло - в буквальном смысле крикнула голова со знаком смерти.
-Хех, ладно. Значит это нагнираш. Загробный мир, а ты что скажешь?
-Я промолчу. Я точно знаю, что это он. Меня не интересуют ваши вечные споры и прочие, не несущие информативной нагрузки мелочи.
-Ну так и быть - голова, которая по видимому была главной среди них, вновь приблизилась к Вану - скажи, человек. Зачем ты сюда пришел? - голова зевнула, высунув свой длинный, змеиный язык и покачав им перед лицом Вана - захлопнулась.
-За Отнатаром. Как и многие до меня.
-Хорошо. Я - Хачимата, восьмиголовый и восьмихвостый змей, бывший владыка демонического мира, символ зла.
-Я - душа - представилась только что приблизившаяся голова - это Зло - голова кивнула в сторону собеседника Вана - остальных шесть зовут: Призрак, Дьявол, Чудище, Убийство, Загробный мир и Смерть. Мы являемся прародителями некромантов и демонов. Мы также являлись их предводителями, пока не были изгнаны Хачибой сторожить Отнатар.
Наконец голова закончила говорить и поднялась наверх, оставив Вана наедине со Злом.
-Так я это... Могу взять меч? - спросил Ван, почесывая затылок.
-Да, можешь. Ты доказал, что достоин. К тому же мы не посмеем перечить человеку, обладающему наг... - Зло не успел закончить, так как получил удар от Призрака по голове. Мотнув головой, Зло недовольно нагнулся перед Ваном, пустив его на свою голову и доставил прямо до вершины пирамиды.
Меч поразил Вана своей красотой. Светло-голубое лезвие, истощающее яркий свет, с золотой рукояткой и чехлом из чешуйчатой кожи поражало своим изяществом и необычайностью. Не став долго им любоваться, Ван вложил клинок в ножны. Снизу, слева от Хачиматы в стене образовался еще один проход. Ван тут же поспешил к нему. Из под воды от пирамиды и до прохода, описывая дугу вокруг змея, появился каменный мост.
Буквально около прохода, его окликнула голова, называющая себя Злом.
-Стой. Подожди.
-Да, что такое?
-Вот что - голова дотронулась концом своего клыка до правого плеча Вана, на что последний издал недовольный звук, напоминавший "ауч" - со временем ты поймешь. А теперь иди.
-Хорошо, иду, иду... - в небольшом смятении, Ван побрел через туннель.
Когда наконец Ван исчез из виду Хачиматы, завязался новый разговор.
-Может стоило ему рассказать? - спросил Дьявол.
-Нет, он должен сам все понять. Нагнираш - редкая сила. Если мантикоры решил | (ни хера сэбе накатал оО)
-Нет, он должен сам все понять. Нагнираш - редкая сила. Если мантикоры решили наградить его ей - то значит так оно и должно быть. Со временем он сам разберется.
-Хорошо, как скажешь - недовольно пробурчал Дьявол.
-А, Зло, зачем ты укусил его? - спросил Смерть.
-Я поставил ему метку змеи. Она может ему пригодиться в дороге. Пустыня полна опасностей - голова подмигнула и скрылась в глубине подземного озера.
-Ладно, тогда идем - следом за Злом в воде скрылись Дьявол и Призрак. Немногим позже, за ними следом скрылись и остальные пять, возможно уже навсегда. | Закачай скрипт куда-нить ещё. | 3, в смысле? | Извиняюсь, не в тот топ написал :) | 5, а, ок | так, млин, где комментарии? | Тут коментарии, а где продолжение? :)
Чем больше пишеш, тем лучше выходит :) | 8, продолжение будет, когда муза придет (вчера присосалась просто :)) )
меня очень очень интересуют ВСЕ отзывы (пол. и отриц.), касающиеся моего, кхем, произведения. Не помешают советы, наставления и т.п. :) | ну да чем больше пишеш тем лучше | 10, спс |
К списку тем
|