Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
15:45
3950
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4

АвторЭвтаназия.
Как вы относитесь к данной практике? За разрешение её в России или против? Пошли бы на это будь у вас,к примеру, неизлечимая болезнь?

P.S. Лично я ЗА применение эвтаназии!Считаю,что её надо разрешить не только в случае каких-либо мучений человека,но и для тех кто просто не хочет жить,создать что-то типа "Будки самоубийств".
для тех кто просто не хочет жить
таким не в будку надо, а к психологу.

если человек тяжело болен и неизлечим и если гарантировать, что он сам хочет(не под давлением) получить смертельную дозу чего-то...за.
таким не в будку надо, а к психологу
Сам учусь на психолога,даже пытался на кафедре доказать,что психически здоровый человек может желать умереть,но неудачно:)
но и для тех кто просто не хочет жить,создать что-то типа "Будки самоубийств". как-то так получилось, что большинство из самоубийц сознательно или подсознательно хотят умиреть "красиво" и им не нужен такой вот тихий способ уйти из жизни.

по теме: я поддерживаю, можете разрешать эвтаназию :)
я поддерживаю, можете разрешать эвтаназию :)
Сделаем:)
ЗА. но только в самом крайнем случае когда человек уже не живет а существует и испытывает при это сильные мучения. и каждый случай должен быть рассмотрен чем-то вроде суда присяжных.
каждый случай должен быть рассмотрен чем-то вроде суда присяжных.
Чтобы затянуть мучения?:)
Я не против, если для неизлечимо больных. Вот только боюсь, что у нас в стране, да и у вас, думаю, тоже, человеку придется пройти столько бюрократических процедур перед этим, что проще повеситься самому))
Да и где гарантия, что врачи не перепутают ярлыки и т.д. А такие случаи, уверяю вас, будут. Уж очень хорошо я знаком с этим сословьем...
К тому же это даст возможность безаказанно убить человека. К примеру, ваш дядя в муках доживает последние дни, но тем не менее хочет убрать вас с уже готового завещания. Имхо за круглую сумму можно и документы подделать и следы замести, чтобы никто ничего не узнал. Другая ситуация: совершенно одинокий человек(но не без врагов) ложится в больницу с аппендицитом. Враги дают взятку определенным структурам, после чего рисуются и фальшивые медицинские документы с неизлечимыми болезнями, и подписи больного о согласии, и прочие необходимые бумажки.

Так что сразу надо поднять систему здравоохранения на достаточно высокий уровень и избавиться от коррупции, а вот это уже давно наболевшие проблемы для нас...
Так что все-таки против эвтаназии у нас в стране.
7
чтобы дать шанс одуматься. у любого человека могут быть приступы отчаяния но через пару дней он может одуматься и больше не будет желать умереть. именно для таких случаев нужен суд присяжных который и будет решать действительно ли человек не имеет шансов выжить или есть хоть какаято надежда.
ну да не хватало только лицензии на убийство при нашей то коррумпированности всего и вся выдавать.
для Balmung:
для KoNniK:
Тоже об этом думал,но давайте представим,что у нас идеальное общество.:)
11
В таком случае вопрос неразрешим.
Определить психологическое состояние смертельнобольного очень сложно, а зачастую и невозможно. Так что все сводится в итоге либо к "рубить с плеча", либо к "забить на это дело".
Хотя, в единичных случаях можно. Вот только кто тут будет разбираться даже в идеальном обществе. Отсюда и дилемма.
12.Люди обычно цепляются за жизнь всеми силами,даже неизлечимо больные,поэтому,если человек желает умереть,то его страдания,наверно,действительно велики.Или же что-то с "головушкой",но кто должен решать как жить психически нездоровым людям,недееспособным и т.д.?Вот это действительно интересно.
Двоякое мнение...Сложно сказать: с одной стороны добровольный уход из жизни - это малодушие, казалось бы. С другой - не мне судить. Кто его знает, насколько тяжелы страдания человека, если он согласен даже на смерть.
В средние века существовало такое понятие как "кинжал милосердия", то есть раненых на поле боя с серьезными и мучительными ранениями рыцарь мог добить по их же просьбе не теряя при этом чести. По сути, если человек страдает невыносимо и вернуть его к жизни вариантов нет, думаю, он имеет право получить облегчение в виде безболезненного ухода из жизни. Важно только продумать процедуру настолько, чтобы исключить использование эфтаназии как узаконенного убийства из корыстных побуждений.
кстати, я за эвтаназию, и хотел бы добавить: её необходимо применять (по моему личному глубокому убеждению) и в тех случаях, когда пациент по тем или иным причинам не может решать, и сделать сие за него должно государство. например, если рождается человек с тяжёлыми отклонениясми от нормы или глубоким инвалидом, или если у него сложнейшие, не поддающиеся лечению психические отклонения. Может, кому-то покажется, что сие звучит жестоко, но я убеждён в данном. Более того, если бы у меня родился ребёнок - урод, уж лучше его усыпить при рождении, пока ни он ничего не понимает, ни родители не успели к нему так или иначе привязаться. Лучше следующая за этим короткая душевная боль, чем позволить этому несчастному ребёнку потом всю жизнь мучаться - и не только ему, но и окружающим.
Глупо обсуждать эвтаназию применительно к России.
Потому как в России традиционной практикой является примат общества и государства над личностью.
До той поры, пока считается возможным не говорить человеку диагноз, разговоры про эвтаназию бессмысленны.
Всем магам её нужно прописать в обязательном порядке...
я против эвтаназии, но за будки самоубийств, работающих на пятоках.
каждый случай должен быть рассмотрен чем-то вроде суда присяжных.
Вот, кстати, типичная иллюстрация моего тезиса.
Почему право человека на жизнь должен определять кто-то, кроме него самого?
1|2|3|4
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM