Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
11:59
3773
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4

АвторДню победы посвящается
В преддверии праздника Победы,хотелось бы поговорить немного о ветеранах,о их прошлом,о войне.
Расскажите о своих родственниках,которые воевали в те времена,если таковые имеются.
---------------
Начало мая.
Красные гвоздики,
Как слезы тех далеких страшных лет.
И ветеранов праведные лики,
Особенно, которых больше нет.

Когда опять подходят даты эти.
Я почему-то чувствую вину -
Все меньше вспоминают о Победе,
Все больше забывают про войну.

Никто из нас за это не в ответе.
И сам с собой веду я разговор:
Так много было войн на белом свете,
Так много лет уже прошло с тех пор.

И, как обычно, вспоминаю папу,
Вернувшегося без обеих ног...
Как поднимался он легко по трапу,
Как танцевать он на протезах мог...

Идут по телевизору парады,
Горят в архивных фильмах города.
Тем, кто остался, раздают награды.
И кажется, что было так всегда.

Война еще исчезнуть не готова.
Те годы - миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам.

(с)П. Давыдов
Творчество ниже
Прадеды воевали. Ничего о них не знаю.
[Сообщение удалено смотрителем Falcor // ]
ТС молоток, День Победы святое!
для _Dregon_:
для Горынчик:
для LetsRock:
О чём вы вообще, совсем совесть потеряли...Деградирует народец, мельчает душой (
УРА!Ура!Ура!
для HORRORRR:
А я разве чтото против имею просто Творчество ниже написал и всё что тут такое?
для _Dregon_:
для LetsRock:
Прошу не оффтопить в теме,имейте советь.Последующий оффтоп и флуд будет наказываться.
[Сообщение удалено смотрителем крыжополь1 // ]
[Сообщение удалено смотрителем крыжополь1 // ]
в творчество
Хоть кто-нибудь прочитал первый пост вообще или только по стихотворному виду хотят отправить в тот раздел? О_о
Прадед в 20 лет на фронт попал, шофером, в 41 под Ленинградом попал в плен, 3 года в концлагерях, несколько попыток побега, в 44 сбежал, дошел до красных, благо повезло, уже был 44 год и наши освободили территорию концлагеря где прадеда держали, на стене, возле кровати где он спал, были его инициалы, поэтому не было никаких разбирательств по поводу того кто он и как в плен попал(да и с начальством повезло, как мне дед рассказывал). С прадедом не был знаком, о нем знаю лишь из рассказов деда и то немного. Сейчас в руках держу его военный билет. Он награжден медалью за отвагу и орденом красной звезды.

Пробабушка была связной у партизан(Белоруссия), с ней так же не был знаком, знаю лишь что зимой она была ранена из МП-40, дед рассказывал что на ее спине были 3 здоровенные раны.

Другой прадед дошел до Берлина, к сожалению о нем мало что знаю :(



З.ы Ребус, а сам то че не напишешь?) Или твои не воевали? Просто как ТС сам бы должен быть первым ;)
.ы Ребус, а сам то че не напишешь?) Или твои не воевали? Просто как ТС сам бы должен быть первым ;)

По отцовской линии деда нет,ничего рассказать не могу.По матери дед во время войны был маленьким еще,семья эвакуировалась в Казахстан,знаю было в семье 7детей,голодали и прочее.Про прадедов информации нет((
для Эль-Рих:

Хотя у обеих бабуль удостоверения участниц боевых действий,хотя в воейнных действиях не участвовали,это наше правительство сейчас прировняло,пенися повышенная и прочее.Короче,девчонками на заводе трудились на благо армии.
13.а у мя прадеда немца тож каким то образом занесло в казахстан.ток мне мало чо про него рассказывали,зато 100% знаю чо прадед со стороны отца воевал на юж. фронте с противотанковым ружьем.он жил в рост. обл.
для Falcor:
Хоть кто-нибудь прочитал первый пост вообще...
ну прочитал и?.. объяснить? тема без СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО стартового поста похожа на нубопиар, который в последнее время забил форум. с названием типа: "игра ...", "новость ...", "статья в дейли ..." и с первым постом (неизменным!) "апсуждаем тута!!!". заводить такую тему о третих героях - нубопиар, о войне - кощунство.

п.с. странно видеть подобное "непонимание" со стороны смотрителя
Один дед под Москвой пальцы на правой потерял, вернулся обратно домой - в Казахстан, где оказался "благодаря" советам. Власти сочли, что искупил и стал дед беспартийным директором колхоза :)
А второй дед в Донецке оставался (Сталино тогда, в Юзовку переименовали). 10 лет ему было. У нас итальянцы стояли. Он у одного итальянца в мастерской работал. С того и семья кормилась. Ну и что наменять удавалось.
для сумеречный_воин:
Уважаемый, исходя из того что Ваш прадед немец, у меня к Вам вопрос, в составе какой армии он воевал?

для дядя_Ребус:
Хорошо что ваше правительсто пенсии повышает. А у моей пробабки при советах даже не было медали партизана ВОВ.
Мой дед (отец моего отца) можно сказать встретил войну один из первых. Особы западный военный округ, где то возле Бреста. За всю войну моя бабушка получила от него только одно письмо(я его храню как семейную реликвию), в котором он писал, что от их полка осталась всего лишь сводная рота и эта рота смогла вырваться из окружения и теперь каждый боец пишет письмо и он тоже. Что теперь они отступают к Ленинграду. К сожалению мой дед не пережил блокаду Ленинграда и после воны моя бабушка получила извещение что он пропал без вести. Сама бабушка вместе с детьми была эвакуирована в первые дни войны, но судьба распорядилась так что она встретила ее в Сталинграде, где ей пришлось быть и рабочим у станка и санитаркой и бойцом народного ополчения. Из ее четверых детей остался в живых только старший сын - мой отец.
Мой другой дед (отец моей матери) был моложе и был призван на фронт когда ему исполнилось 18лет только летом 43го (на следующий день после свадьбы). Он не участвовал в тяжелых оборонительных боях первой половины отечественной войны, но и ему досталось не мало. Освободив территорию нашей страны, его часть дошла до Берлина - он участник штурма фашисткой столицы. Погиб после победы, возвращаясь домой через Одессу. Его жена моя бабушка всю войну с самого начала и пока не родилась моя мать (ее единственная дочь) простояла у станка по три смены и можно поспорить кому было тяжелее ей или тем кто был на фронте.
вечная память моим и другим таким же!
https://www.heroeswm.ru/photo_pl_photos.php?aid=102587
1|2|3|4
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM