Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
1:43
1732
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Творчество-->
1|2|3|4|5

АвторИмперский Грифон - История старца.
Всем привет )
прошу прощения за закрытие прошлой темы. И попрошу смотрителей - пожалуйста, не крыть эту тему.
Глава I

Эта история началась очень давно, но некоторые из живущих на землях империи до сих пор помнят те дни, когда все началось и закончилось. Это история о Грифоне. Все началось в один очень странный день. Когда шел дождь и гремел гром на одной стороне леса, но на другой стороне сияло солнце и дул тихий летний ветерок. Это было похоже на противостояние двух сторон - добра и зла, между которыми шла борьба за маленького, недавно родившегося Грифона, сидящего в гнезде из веток на краю большой скалы. По бокам которой росли деревья. После недолгого пребывания в гнезде мать Грифона улетела на поиски пищи для своих Грифят, которых было четверо. Один из маленьких Грифят почувствовал некоторую опасность, что надвигалась на них и решил спрятаться поглубже в гнезде, но получилось у него это плохо и он остался сидеть наполовину открытым, и на половину закутавшись в ветвях гнезда. Тем временем остальные терпеливо ждали, когда прилетит их мать и накормит их. Но после длительного времени их мать не возвращалась и один Грифенок решил полюбопытствовать, что, же происходит под ними? он подошел к краю гнезда и посмотрел вниз. Там он смог увидеть лишь только маленькие клочки земли которые было почти не видно из за растущих деревьев и их пышных листьев. И вдруг тучи на головой маленьких Грифонов сгустились и еще двое поспешили последовать примеру самого первого Грифенка. Но стоявший у края гнезда так и не испугался, и продолжал всматриваться через листву вниз, как небольшой ветерок быстро усилился и стал подталкивать маленького Грифона к тому, чтобы тот выпал из гнезда и разбился о землю. И в этот момент что то подталкивает маленького Грифона все ближе и ближе, как будто что то невидимое толкает его, как вдруг он решается взлететь, но потоком воздуха его отбрасывает от гнезда и он падает вниз. Падая Грифенек старался всеми силами уцепится, за что-нибудь и постараться все таки взлететь, но все его попытки были без успешны, и он стрелой стремительно падал вниз. К счастью для Грифенка большие деревья и пышная листва, через которую он не мог рассмотреть что находится внизу, спасло ему жизнь, но при падении он повредил себе крылья и не мог ими даже шевелить, плюс ко всему он на некоторое время потерял сознание и не мог долго прийти в себя после произошедшего.
Когда Грифенок пришел в себя он увидел ужасную картину - небо которое было у него над головой было таким черным, что казалось наступила ночь, но это был лишь обман, ведь в сего нескольких метрах от него был обычный день с синим небом и ярким солнцем. Через несколько минут маленький грифон попытался встать, но его тело не слушалось и он уже решил что останется так лежать до тех пор пока его не съедят хищники, которых было не мало в этом лесу, и которые были бы рады легкой наживе. И вот через еще несколько минут маленький Грифон смог поднять голову, и осмотревшись решил еще раз попробовать встать, но вышло это у него не очень хорошо и он упал на спину. Затем он стал наблюдать за небом, он думал что же будет дальше? станет ли оно совсем черным или же все придет в норму?, как вдруг он увидел свою мать которая быстро летела к гнезду и не несла ничего того, что можно было бы съесть. Грифенок насторожился, ведь он помнил похожую историю, когда он только-только вылупился из яйца. Тогда их гнездо было на высокой горе в долине волков, там же находились еще несколько гнезд других грифонов, и ничего не предвещало беды, как вдруг небо стало неожиданно темнеть и из за облаков вылетели десятки драконов, они выпускали пламя из пасти, и сжигали все живое и неживое в долине. Видимо эти драконы совершили удачный налет на границы империи и сожгли большую часть земель где трудились крестьяне. По пути драконы уничтожали все что видели, как их внимание привлекла гора на которой спешно Грифоны прятали своих птенцов в пещеры в горах, а сами они отвлекали собой драконов. Грифоны сбивались в несколько больших стай и разлетались в разные стороны, чтобы отвлечь на себя внимание драконов, и увести их тем самым от пещер. Так как грифоны были быстры и очень ловкими, они могли быстро скрыться от дракона и вернутся к себе в гнездо, и поэтому все грифоны возвращались к себе живыми и здоровыми. Но на это раз драконы почему то не захотели лететь за одной из стай и начали быстро приближаться к горе.
Все грифоны поняли что им не удастся в этот раз увести драконов, и им придется принять бой. Все стаи вернулись на гору и стали быстро перегрупировыватся в один большой отряд. Через некоторое время отряд и ста грифонов был наготове, и вот все ринулись в бой. Вся стая с земли была похоже на большое черное облако, которое движется на 20 драконов. Бой был долгим и жестоким - грифоны разлетелись в разные стороны и стали пробивать клювами, и разрывать когтями очень прочную кожу драконов, но те в свою очередь выпускали в воздух огромное пламя в которое попадали грифоны. и падали замертво на землю. В небе время от времени было видно ход сражения, но оно быстро заполнялось новыми клубами дыма и огромным пламенем. И вот один из грифонов уворачивается от пламени и бьет дракону когтистой лапой по шее из которого уже капает кровь, и пробивает его, в этот же момент дракон начинает нервно дергаться и падает с десятком обгоревших грифонов вниз и разбивается о землю. Через некоторое время была повержена большая часть драконов, но те кто смог выжить все еще продолжали бой и убивали не мало грифонов. В концу дня небо стало прояснятся, так как дыма и пламени было уже намного меньше, и было видно как десять оставшихся грифонов уже изнеможенных и почти замертво падающих на землю продолжали драться с пятью драконами. Маленький Грифенок видел, как один уже почти обескровленный дракон выпустил из пасти пламя, и сжег оставшихся грифонов, но на последок грифоны облепили дракона со всех сторон и стали падать вместе с ним. В этот день маленький Грифенок потерял своего отца - сильного и храброго Грифона, который сражался до последнего чтобы защитить его. После этого оставшиеся драконы продолжили свое наступление, но мать смогла вытащить их из пещеры, посадить маленьких птенцов себе на спину и полетела прочь от этой скалы, а те кто остались или не успели улететь стали легкой добычей для драконов. И вот лежа на земле Грифенок увидел, как из темного неба вылетело два дракона и напали на его мать, они не старались убить ее быстро, наоборот они убивали ее медленно и мучительно, что не характерно для драконов. В этом было что то странное, как вдруг Грифенек опомнился и попытался снова встать на лапы, и вот ему это удалось, но он не может ничем помочь своей матери, и видит как та падает замертво на землю с другой стороны леса. Злости Грифона не было предела, но он не мог ничего поделать, и ему пришлось наблюдать за тем как убивают его братьев в гнезде из которого по счастливой случайности он выпал. По воздуху разлетались перья его братьев и матери, как вдруг из ясного неба стали бить молнии и ударять в драконов, после чего они пролетев еще метров пять упали на землю и напоролись на шипы, которые появились из земли. Грифон долго не мог понять что происходит, и решил, что если шипы могут бить из под земли, то они могут и его убить, и на всякий случай решил уйти куда-нибудь подальше от этого места. Пройдя в глубь леса он уже обессиленный решил переночевать.
На утро его состояние намного улучшилось и Грифенок стал уже с большей легкостью управлять своим телом, хотя боль от падения и пережитого все еще не проходила. Плюс ко всему Грифенок хотел есть, ведь он не ел уже больше дня, но он не знал где достать еду, как вдруг кусты возле него зашевелились и из них выпрыгнуло пять маленьких наездниках на волках, которые тоже были еще как щенки. Грифенок знал что ему нужна будет сражаться, как сражался его отец и его мать, иначе он будет убит. Хоть он и был слаб, и крылья его совсем не слушались, зато лапы его окрепли и Грифенок мог сражаться, хоть и силы были не равны. И вот он встает в боевую стойку и готов к сражению, да и наездники не заставляют себя долго ждать. Один из наездников бросается на грифона и тут же отлетает в сторону вместе со своим волком, еще двое разом кидаются на грифона и самый ближний наездник получает смертельный удар в область шеи, от второго наездника Грифенок успевает увернутся и на него тут же бросаются еще двоя. Наездники окружили Грифона и уже решились напасть, как из тех же кустов вышли уже взрослые наездники на волках.

- Хватит - сказал глава наездников.
- Смотри, а хороший экземпляр нашли твои дети - сказал второй наездник, обтирая одну руку об другую.
- Мы не будем его убивать! лучше продадим тому рыцарю, и купим себе снаряжение получше - сказал глава наездников
- Но ты же сам знаешь, что эти рыцари обучают их потом и выводят на бой против нас, да еще в амуницию их заковывают, чтобы было сложней их убить - снова сказал второй наездник
- Я сказал тебе что мы не будем его убивать !!! - яростно кричал глава наездников - тебе что не понятно?!!! - спросил он и достал меч из ножной за спиной.
- Все понятно, мы не будем его убивать, я все понял - испуганно сказал второй наездник.
- Поймайте его - сказал глава и троя маленьких наездников достали сеть и растянули ее так, чтобы попасть по Грифону.

Как вдруг из ясного неба снова ударили молнии и убили сразу трех маленьких наездников. Молнии били точно в цель если их посылал друид во время боя. Так было и этот раз, наездники на волках поняли, что на них напал друид, и поспешил скрыться подальше от этого места, но все таки молнии выпущенные попали в свою цель и поразили всадников и одного волка, второго спас хозяин и он умчался прочь от туда где били молнии. Грифенок стал всматриваться в гущу леса и хотел понять почему молнии могут бить когда небо ясное, когда из кустов вышел старик с длиной бородой, в звериной шкуре, и посохом в руке. Это был Друид который спас Грифенка уже дважды.

- Наконец-то я тебя нашел - сказал Друид подходя к испуганному Грифенку, - не бойся я тебя не обижу, я знаю кто ты - и протянул к нему руки.
- Я упустил тебя вчера, когда убили твоих братьев и мать. Мне пришлось долго тебя искать, пока я не услышал крики одного из наездников, я сразу понял что они тебя нашли. Грифенок после услышанного сразу же вспомнил во всех мелочах вчерашний день.
- Ну же иди, не бойся, я Друид и умею лечить животных. - мягким голосом сказал Друид. Грифенок уже не верил ни кому, но сил после драки оставалось очень мало, и он снова упал в обморок. Друид взял его на руки, повернулся и пошел в гущу леса.
Глава II

Очнулся Грифенок уже в какой то комнате, и он долго не мог понять где он находится, ведь он ни разу в жизни не был в домах людей, эльфов, и других рас. Грифенок лежал в комнате, рядом стоял стол со снадобьями, едой, и чашей с молоком. В одной из комнат были слышны разговоры нескольких человек, они о чем то разговаривали, смеялись и слышался голос Друида, который активно участвовал в разговоре. Через некоторое время голоса притихли и за дверью послышались шаги, и судя по звукам они приближались не торопясь, так, как будто знали что их уже ждут и не хотели торопить события. Дверь тихонько приоткрылась и первым в комнату зашел тот самый Друид, который принес к себе домой обессиленного и голодного Грифенка. Вторым зашел еще один человек, который походил на старика, но от него у Грифенка было странное чувство. Ему казалось что в этом человеке что то скрыто, какая то таинственная сила, так и оказалось - это был маг. Он был одет в серую мантию, за головой был уложен капюшон. Маг зашел в комнату и встал рядом с Друидом. Но за дверью Грифенок заметил тень, и вскоре в дверь зашел еще одни человек - это была молодая и красивая девушка. Одета она была во все черное, капюшон был тоже опущен. Все они встали возле кровати на которой лежал Грифенок, наклонились и начали усердно рассматривать его, что у него за раны, что с крыльями и т.д. Через некоторое время они вновь встали возле кровати и Друид сказал:

- Мы забыли тебе представиться, меня зовут Лукан. Я друид, а это мои очень старые и верные друзья - он положил руку на плечо магу.
- Меня зовут Арклан - сказал маг
- Ну а это Белира - снова сказал друид, подходя к девушке. Может быть из за того что капюшон у нее был опущен, Грифенок смог увидеть ее лицо.
- Мы все друзья, и ты тоже теперь наш друг - сказала девушка
- Вчера Лукану приснился сон - и ее перебил маг. - Там были все мы и еще там был ты. Все троя пристально смотрели на Грифенка.
- Мы знаем что придет время и ты спасешь нас также, как и мы спасли тебя - произнес Друид и в этот же момент Арклан начал произносить какое то заклинание, и в руках у девушки появился сосуд с водой.
Она взяла с пояса небольшой мешочек и вытащила от туда несколько сушеных листьев, затем кинула их в котел и тоже начала говорить какое то заклинание, но его было еле слышно, девушка говорила так тихо, что казалось она просто шевелит губами. Через несколько минут Маг и девушка перестали читать заклинания и девушка подошла к лежащему на кровати Грифенку, затем она отлила немного жидкости в согнутую лодожку и начала аккуратно натирать ею крылья грифона. К своему удивлению Грифенок не почувствовал боли и это придало ему большей уверенности на то, что это и в правду его друзья.
Закончив натирать крылья, Белира поднесла оставшуюся жидкость, которая была в сосуде к голове Грифенка и сказала очень мягким голосом - выпей, это тебе поможет. Долго уговаривать не пришлось, Грифенок почти сразу же выпил отвар.

- Вот и отлично, завтра я тебе многое расскажу и ты много должен будешь понять - сказал Лукан, глядя как маленький Грифенок начинает засыпать.

Когда он быстро уснул, все троя вышли из комнаты и продолжили свой разговор. На следующее утро проснувшись, Грифенок не чувствовал боли, и это очень радовало его, ведь теперь он сможет научится летать, и наверное отомстить за всю свою семью. В голове Грифенка сразу же всплыл момент разговора с друидом. На этот раз он решил что сам поест, без помощи других людей. После того как он выпил все молоко, съел всю еду которая была у него на столе, он посмотрел в окно. Окно было намного меньше самого Грифенка, но давало очень много света в его комнату, и именно поэтому он не мог вылезти из окна, и посмотреть где сейчас находится. Тогда он попробовал приоткрыть дверь, и она открылась от небольшого толчка лапой. Выглянув из за двери он увидел небольшой коридор, на одном конце которого была его комната, а на втором конце была прихожая, и не было двери. Было видно синее небо, ветки и листву деревьев, и Грифенок сразу же понял что он находится не на земле, а где то высоко, на огромном дереве. Он решается пройти до выхода и когда доходит до прихожей, то боковым зрением видит как в кресле-качалке спит Маг. Засмотревшись на Арклана он не замечает как дерево начинает понемногу раскачиваться и на выходе появляются Лукан и Белира. В руках у Друида кувшин с молоком, а в руках у девушки несколько книг.
Лукан одобрительно улыбаясь говорит - Уже проснулся?, я не думал что твой организм намного крепче чем мы предполагали, и ты придешь в себя намного раньше. От того, что кто то заговорил сразу же проснулся Маг. Он с удивление посмотрел на Грифенка, затем посмотрел на Друида и спросил - Он уже знает?
- Нет - отвечает Лукан.
- Ты еще не полностью здоров, тебе надо еще немного времени и ты сможешь покинуть этот дом - сказала девушка.
- Хочешь посмотреть как мы сюда попали? - спросил Друид и отошел от выхода. Когда Грифенок подошел к выходу, то он увидел огромную лестницу, которая окружала дерево и уходила вниз, но через некоторое время все ступеньки срослись в одно целое с деревом и не было даже следов того, что здесь было раньше.
- Пока он еще не полностью здоров, то может быть ты расскажешь ему, то что ты увидел в своем пророческом сне? - спросил Арклан
- Да, пожалуй я ему все расскажу. - сказал Лукан. Друид и девушка разошлись по разным сторонам и сели на сплетенные из стен кресла, после заклинания Лукана. Грифенок сел рядом с выходом, так чтобы видеть всех троих, и Лукан начал свой рассказ.
- Сначала я расскажу тебе побольше о нас, для начала я начну с себя. Я родился в этом лесу и знаю о нем все и кто в нем живет, и что делает. Некоторые называют меня Хранителем леса, но это не все, мои родители были Друидами и так получилось, что природа наделила меня даром предвидения. С самого детства я могу видеть в своих снах, то что произойдет не очень скоро или вот-вот случится, но в моих снах нет ясного конца. В одном из таких снов я увидел тебя. Грядет великая война, которую не еще не видел этот мир, и ты должен будешь принять эту войну на одной из сторон. И самое главное это то, что тебе придется выбирать, но это решение ты примешь сам, и не скоро. Теперь я расскажу тебе о нашем друге - это Арклан - он маг. Арклан родился в Солнечном городе - в городе где большая часть населения это маги.В Солнечном городе они живут, учатся и затем выбирают свой путь - остаться в городе и защищать его, пойти в путешествие и начать войну со злом или же перейти на сторону зла. Но есть и такие, кто не захотел идти по этим путям и они выбирают путь отшельников. Такой путь выбрал Арклан - он один из немногих кто смог решится на такое, ведь идти по пути отшельника это значить не иметь никакой поддержки, ни от какой либо стороны. Но к нашему частью Арклан наш друг, ведь у отшельников очень большая сила, даже больше чем у самых сильных магов Империи и Солнечного города. Именно поэтому их боятся и ненавидят.
- Хочешь я покажу тебе фокус? - спросил Маг и в его руках стала появляться сфера. Когда сфера полностью появилась в ней начали бой две фигуры, это были Грифон и Сумеречный дракон. Увидев бой Грифенок жалобно закричал и прижался к стене.
К нему быстро подбежала девушка и начала успокаивать его, гладя по голове, затем она резко повернула голову к Магу и громко крикнула - убери сферу!!!
- Извини я не знал что это его страх - сказал маг и сфера в его руках тут же исчезла. Грифенку было очень приятно и все страхи проходили когда рядом была Белира.
- А теперь я расскажу тебе о Белире - сказал Лукан. Она родилась на окраине Столицы Империи и была дочерью одного фермера. До 12 лет она помогала родителям всем чем могла, но в один ужасный день, когда она ушла в лес ягодами и грибами, ее родителей забрала инквизиция - обвинив в колдовстве. Но никакого колдовства не было, эта была всего лишь зависть одного фермера, который не умел следить за своими землями и всегда завидовал хорошему урожаю его соседа. Так в один из дней он пошел в Столицу, нашел резиденцию инквизиторов, и сказал что его сосед занимается колдовством и много другого. На следующий день к ним заявились инквизиторы. Ее спасло лишь то, что она была в этот день в лесу. Узнав о том, что земли теперь никому не принадлежат, фермер поспешил забрать их себе. Когда Белира пришла домой ее забрали себе другие соседи и рассказали как все было. Вечером девочка отправилась в столицу и увидела как на центральной площади сжигают ее родителей. Она кинулась туда, но ее перехватил какой-то человек, она стала кричать, объяснять что это ее родители и что они ни в чем не виноваты. Но человек не стал ее отпускать, он сказал ей - если твоих родителей схватила инквизиция, то они их уже никогда не отпустят. Они будут пытать их любыми способами и все равно докажут, что они были колдунами и ведьмами. После этих слов девочка все таки смогла вырваться и подбежала к костру, ее родители кричали от боли, но они все таки смогли ее увидеть и сказали чтобы она не верила в то, что они колдуны. Ее родители кричали ей уходи, и перед тем как умереть отец сказал ей сквозь боль - отомсти за нас, живи счастливо и мы любим тебя. Мать услышав эти слова тоже сказала - мы любим тебя. Они вместе это сказали и так же вместе умерли.
После этого девочка побежала прочь от места где были убиты ее родители и она начала скитаться по землям Империи. Она скиталась до тех пор, пока не дошла до Серебряного города, там она смогла выучить азы магии. Через некоторое время она смогла выучиться достаточно для того, чтобы быть самостоятельной, и вот она решила пойти на темный путь, чтобы отмстить. Она добралась до окраин Столицы, к своему дому и там ей рассказали, что тот кто подставил ее родителей, убил еще несколько семей таким же способом. Уже к вечеру Белира смогла найти этого фермера, у того все так же не получалось правильно распахать земли и он всегда винил в этом других. Когда фермер увидел Белиру, он сначала испугался, а потом отойдя 5 шагов назад сказал ей - Это все из за тебя!, это из за тебя у меня ничего не растет!, ты умрешь за это, тебя сожгут в очищающем огне!, это ты прокляла мои земли. Белира пристально посмотрела на фермера и что то сказала, когда земля под ногами фермера стала уходить вниз, до момента, когда у того сталась только голова. Затем девушка попросила своих соседей принести сена, масло, доски и веревки. Фермер все видел и понимал, что придет его смерть, и чтобы не умереть он стал просить у всех прощения, кричать, плакать, говорить что его заставили и в один момент заврался так, что сам не понимал что говорит. И вот когда все было уже приготовлено, Белира подумала отпустить и простить фермера, но воспоминания о том ужасном дне заставили ее закончить начатое. После небольшого заклинания земля стала выталкивать назад фермера, и уже выбравшись на половину, он решается сбежать, но другие фермеры тут же ловят его и привязывают к доскам, и устраивают самосуд. За время отсутствования Белиры в фермерских сердцах накопилось много зла и страха, и в тот день они смогли все это вынести наружу. После этих событий кто то из соседней деревни рассказал обо всем Инквизиторам и те не замедлили вновь явиться в деревню, и перебить всех кто там жил. После отмщения девушка решила встать на путь некромантии и ушла из деревни, и именно поэтому о ней так никто и не узнал, но некромантия не приветствуется на землях Империи и она вынуждена жить в этом лесу под моей защитой. Но к счастью Белира выбрала путь не злого некроманта, а некроманта - лекаря, и я помогаю ей во всем что может дать ей новый знания. После этих слов у Грифенка появилась уверенность в том, что ему не причинят здесь вреда, и то, что он тоже теперь находится под защитой, не только одного Друида, а всех жителей этого леса, в особенности этих троих людей.
После небольшой паузы разговор продолжил Арклан, он сказал - сейчас я наложу на тебя заклинание духовной связи для того, чтобы ты мог хоть и мысленно, но разговаривать с нами.
- Это нужно для твоей полной защиты, чтобы ты в случае беды смог позвать нас на помощь - продолжил Маг и начал читать заклинание. Из его слов было очень сложно что то разобрать и уже казалось, что Арклан попросту уснул и бурчит что то себе под нос, как над головой Грифенка появилась огромная капля, которая упала на Грифенка, но не намочила его, а разделилась на три капли по меньше и попала на каждого, кто был в комнате.
- Теперь при опасности ты можешь позвать нас на помощь, зови в любое время и в любом месте, мы придем к тебе - улыбаясь сказала Белира.
- Думаю, что Грифенок устал от всех наших разговоров и ему надо отдохнуть - сказал Друид.
- Сейчас я снова дам тебе выпить тот отвар, что ты пил вчера - сказала глядя на Грифенка девушка, и в ее руках появилась чаша. Она встала с кресла и подошла к Грифенку, затем присела на колени и поднесла чашу поближе. Выпив весь отвар, Грифенок начал снова засыпать, но решил добраться до своей комнаты сам. Еле еле дойдя до комнаты и забравшись на кровать, он тут же уснул.
Глава III

На следующий день Грифенок проснулся от грома, который был в лесу. Он встал с кровати, осмотрелся и снова съев всю еду, что лежала у него на столе вышел в прихожую. Там был только Лукан.

- Смотри, тебя ищут - смотря вдаль сказал друид.
- Кто меня ищет? - подумал Грифенок. Но Лукан, каким то образом смог прочитать его мысли.
- Сама тьма тебя ищет, посмотри вон туда - Лукан поднял посох и вытянул его в сторону опушки леса.

Подойдя поближе к Друиду, Грифенок увидел, как через лес проходят несколько смешанных отрядов, в которые входили Наездники на волках, Ассасины, Лазутчики, Адские псы и Арбалетчики. Они шли, как им казалось почти бесшумно, выискивая свою добычу, но это было не так, уже все кто жил в этом лесу, знали кто они и зачем здесь. Все кроме одного эльфийского отряда. Подойдя поближе к дереву, где находилась хижина Друида, Наездники на волках и Адские псы внезапно остановились, и встали в защитную стойку. Видя это Ассасины встали поближе к деревьям так, чтобы быть на виду у своих. Арбалетчики тоже не стали медлить, одни присели и нацелились на верхушки деревьев, другие оставались в стоячем положении и стали прикрывать Адских псов и Наездников на волках. Лазутчики тут же разбежались в разные стороны и стали собирать информацию, о тех, кого заметили Псы и Волки.
- Что происходит? - спросил Арбалетчик и начал осматриваться по сторонам.
- Тихо - сказал один из Наездников. - Мой волк чувствует не просто добычу, а существ, которые могут ему противостоять, посмотри на его глаза, сейчас они такие у всех.
- Всем приготовится к бою! - крикнул подбежавший Лазутчик - К нам идут Эльфы!.
- Сколько их? - спросил Арбалетчик
- По численности они равны нам - сказал Лазутчик.
- Наверное патрульный отряд - сказал Ассасин.
- Нам надо продолжать свои поиски, возможно их придется, как то отвлечь или заманить в ловушку - сказал второй Ассасин.
- Прикажите Адским псам заманить их в ловушку, перебив одну половину, у второй мы сможем узнать где сейчас находится тот самый Грифон, эти длинноухие точно долго не продержатся, а нам надо спешить и уходить из этого леса. - сказал Наездник на волке.
- Не будь так самоуверен, эльфы хоть и плохие бойцы, зато стрелки из них очень хорошие. - сказал Арбалетчик - всем Арбалетчикам держать верхушки деревьев на прицеле. Мы вас прикроем.
- Хорошо, мы ударим внезапно, когда эльфы будут сосредоточены только на Адских псах - сказал Ассасин.
- Пора начинать - Сказал второй Ассасин.

Лазутчик дал команду рукой Наездникам, чтобы те отправили Адских псов на отвлечение Эльфов. Через некоторое время патруль эльфов заметили Адских псов.

- Стойте! кто это? - сказал Танцующий со смертью.
- Адские псы - ответил ему Танцующий с клинками.
- Ааа наши заклятые враги - с улыбкой сказал Эльфийский лучник, готовя стрелы и натягивая тетиву.
- Но зачем они здесь? - вновь спросил Танцующий со смертью.
- Наверное ищут себе еду - снова ответил Танцующий с клинками.
- Этим тварям не место в этом лесу! - крикнул Эльфийский лучник - Давайте убьем их!
- Да - закричали эльфы, да так чтобы псы их услышали и представили себя в роли добычи.
- Что то здесь не так - сказал Танцующий со смертью, но из за криков его никто не услышал.
Так, мы уходим за псами, я оставляю десять дозорных. Следите за всем что здесь будет происходить и в случае опасности сразу же идите к нам. - вновь сказал Танцующий со смертью.
- Хорошо - ответили ему дозорные и начали карабкаться на деревья.
Все остальные пошли за Адскими псами и у каждого был азарт охотника, которыми обладали эльфы с детства живущие в лесах. Из за азарта они не заметили то, что за ними уже следят. Через некоторое время Адские псы остановились и приняли боевую стойку. Эльфы не придали этому значения и начали окружать Псов, чтобы те начали паниковать, но те были уверены в себе, и это насторожило некоторых эльфов. Но уже было поздно - кольцо вокруг эльфов уже начало замыкаться. Все обернулись и увидели что на них смотрят, Наездники на волках, несколько Ассасинов, и Арбалетчики.

- Ничего, дозорные успеют вовремя, я уверен. - сказал Танцующий с клинками, но уже в нескольких метрах от ловушки шел бой.

Несколько дозорных заметили, как по дороге идут Ассасины, но в этот же момент из за спины у одного из дозорных появился Лазутчик и быстрым движением убил первого из десяти. Затем Лазутчик жестом показал, что все в порядке и можно продолжать идти дальше. После этого несколько Ассасинов и разбежались по сторонам и с дерева тут же упал второй из дозорных. Еще один Лазутчик смог выполнить свою цель. Заметя какое то шевеление в кустах дозорный уже стал натягивать лук, как сзади его схватил один из Ассасинов и закрыв его рот рукой, продвинул дозорного немного из листвы, и в этот же момент в сердце дозорного попала стрела второго Ассасина, который был на соседнем дереве. Остальные Ассасины идущие по дороге продолжали отвлекать на себя внимание дозорных. Один из Лазутчиков заметил неопытного дозорного на дереве и решил не скрываться, а показать себя ему. Видя как из высокой травы вышел Лазутчик, четвертый дозорный уже приготовился стрелять, но Лазутчик его опередил и отмахнув рукой плащ в сторону, он достал арбалет и тут же выстрелил прямо в сердце молодому дозорному. Четвертый дозорный не удержавшись упал на землю и это заметил более опытный дозорный. Он подал знак шестому - что у них гости и тот спрыгнув с дерева побежал в сторону отряда, но из за рядом стоящего дерева вышел Ассасин и выстрелил в бежащего дозорного. Видя, это пятый дозорный, натянул лук и выстрелил в идущих по дороге Ассасинов, но когда он стрелял, сзади на него напрыгнул еще один Лазутчик, и они вместе упали на землю. К ним тут же подбежали еще Лазутчики а Ассасины, и тут же зарезали пятого дозорного. Из за точности эльфийских лучников даже при падении они могли поразить цель, и здесь стрела нашла свою цель она ранила в ногу идущего Ассасина.
- Уже шесть - сказал Ассасин
- А сколько всего выставляют дозорных? - спросил Лазутчик
- Если это патрульный отряд, то десять - ответил ему раненый Ассасин.
- Значит еще четверо - задумавшись сказал Лазутчик и все начали продолжать свой путь.

Узнав, что дозорных осталось не так много, многие переставали скрываться, но все равно были бдительны. Через несколько минут еще один дозорный был замечен Лазутчиками. Они окружили дерево с разных сторон и одновременно выстрелили в ничего не подозревающего дозорного. Еще один враг был ликвидирован. Подходя ближе к ловушке, двоя дозорных не стали отходить друг от друга, а остались с разных сторон дороги и это очень усложняло задачу Лазутчикам и Ассасинам. Подойдя к ним поближе они все же решились атаковать их в лобовую, так как обойти двух дозорных было очень сложно. Нацелившись и принимая удобную позицию для стрельбы, один из Лазутчиков выдал себя и дозорные заметили его. Но было уже поздно, несколько десятков стрел было уже выпущено и они тут же поразили первого дозорного, а второй смог увернутся и быстрыми движениями выпустить две стрелы, но и его настигли стрелы противников. Выпущенные стрелы поразили свои цели - первым погиб Лазутчик который выдал свою позицию, а вторым погиб раненый Ассасин, который не успел укрыться за камнем. Стрелы попали точно в цель - прямо в сердце каждого из них. Оставшиеся в живых решили ускорить свой шаг и настигнуть врага раньше, чем он настигнет их. Последнего дозорного убить не составило особого труда, он так увлекся наблюдением за своим отрядом, который попал в ловушку, что не заметил приближающейся опасности. К нему подбежал Ассасин, постучал по дереву и тут же выстрелил последнего дозорного. Стоя в ловушке, Танцующий со смертью увидел, как упал дозорный и из за дерева тут же выбежало несколько лазутчиков и Ассасинов. Одни спрятались за высокой травой, другие залезли на деревья и взяли эльфов на прицел.
- Мы в Ловушке!, всем приготовится к бою! - крикнул Танцующий со смертью. Отряд не замедлил принять боевую стойку и приготовится к бою. Понимая что эльфы просто так не сдадутся и не расскажут им то что надо, Арбалетчик подошел к Наездникам на волках и приказал начинать.
- В бой! - крикнул Наездник на волках и тут же первым бросился на отряд эльфов.
За ним в бой побежали другие Наездники, Арбалетчики открыли огонь, Ассасины стали отстреливать Лучников, а Лазутчики поджидали тех, кто пытался скрыться. Адские псы накинулись на тех кто был поближе из эльфов и начали разрывать их на куски, обернувшись, еще несколько эльфов стали атаковать Псов. Они отрубали им головы и разрезали пополам своими острыми клинками, но это их не спасало, большая часть Адских псов все еще грызла эльфов, они отгрызали эльфу руку или ногу и тут же бросались на другого чтобы потом продолжить начатое. Наездники на волках подбежав, начали отрубать эльфам головы и прорывать их оборону, но это получалось у них плохо, эльфы успевали заделывать бреши в своих малочисленных рядах, после того как убивали несколько Наездников. В один момент Наездники оказались в окружении эльфов - их волков быстро убивали, а Наездников скидывали и добивали. Еще на подходе часть Наездников была убита эльфийскими лучниками. Арбалетчики тоже не спали. Их стрелы убивали эльфов мгновенно и те даже не успевали увернутся от них из за суеты, которая там творилась. Некоторые из эльфов все таки умудрялись увернутся от стрел но были тут же атакованы Наездниками, потому что оставляли свой корпус без защиты, но были и те кто смог увернутся от стрел и атак Наездников. В лесу началась настоящая резня, всюду была кровь, оторванные или отрубленные конечности, но бой все еще продолжался - Лучники убивали Арбалетчиков и Ассасинов, Танцующие с клинками убивали Наездников и Адских псов. Несколько Танцующих со смертью смогли вырваться из боя и побежали за помощью, но их перехватили Лазутчики, которые поджидали в кустах - они выскочили внезапно и били по не защищенным местам эльфов, пока те опоминались, затем они выхватывали арбалеты и стреляли в толпу надеясь попасть в эльфов. Таким способом вырваться из ловушки было невозможно.
- Почему дозорные не предупредили нас? - спросил уже израненный и изнеможенный Танцующий с клинками.
- Их всех убили - ответил Танцующий со смертью и развернувшись снес Наездника с волка, затем отрубил голову волку и добил лежащего Наездника.

Обернувшись он увидел как почти весь его отряд лежит мертвый, а его друга пронзает несколько десятков стрел одновременно. Уже начало темнеть и надо было заканчивать с патрульным отрядом, тогда в рукопашный бой пошли Арбалетчики и Ассасины. С их помощью они быстрее расправились с эльфами, но оставили несколько бойцов в живых. Командира отряда долго не могли убить, окружив его несколько Арбалетчиков набросилось на эльфа, но тот сначала убил одного смертельным выпадом, затем резко обернулся и двумя клинками проколол второго. В этот же момент на него кинулось несколько Наездников, они кружили рядом с эльфом и били с разных сторон. Через несколько минут Танцующий со смертью упал на землю, его добил один из Лазутчиков. Тех кто остался повели на допрос, но не смогли ничего нужного узнать, потому что те ничего не знали. Затем их скормили оставшимся Адским псам и волкам.

- Только зря время потеряли - сказал Наездник на волках.
- Не зря, теперь одним отрядом стало меньше - с улыбкой на лице сказал Арбалетчик.
- А мы разве не за этим сюда пришли? чтобы убить эльфов? - с удовольствием спросил Ассасин.
- Почти. Но нам надо еще узнать если здесь Грифон - сказал Лазутчик
- Нам надо выбираться из этого леса, пока полностью не стемнело иначе мы будем легкой целью для этих длинноухих - сказал Арбалетчик.
- Хорошо выдвигаемся - крикнул Наездник на волках и весь отряд пошли из леса. Вместе с ними из леса ушла и тьма, которая была весь день.
- Они не нашли тебя. Это очень хорошо, ведь ты был у них почти под самым носом - сказал Друид.

Грифенок издал орлиный крик - это был животный язык и Лукан знал его ведь он Друид. Он понял что хотел спросить его Грифенок и ответил ему

- Мы не вступили в бой потому, что ты находишься под моей защитой. И мне нельзя выдавать твое местоположение. А этот отряд был хорошим прикрытием и оттягиванием времени от неизбежной войны.
- Уже целый день прошел, хочешь научится летать? - спросил Грифенка Лукан, и тот закивал головой.
- Хорошо, мы сейчас спустимся и ты будешь учится летать. В ночи тебя никто не будет искать - проговорил Лукан.
Грифенок спустился вместе с Друидом и они пошли на поляну возле леса. Днем на поляне паслись единороги и прочие животные, а ночью она была полностью свободна для тех кто желал чему-нибудь научится. Молодые Друиды оттачивали мастерство магии, Танцующие с клинками доводили свои приемы до совершенства, дорабатывая каждую мелочь и оттачивая свою ловкость и силу на чучелах, которых делали друиды. Лучники тренировали, меткость и скорость на таких же чучелах. Рядом кружили Феи и Дриады, они внимательно наблюдали за каждым на этой поляне и подбадривали тех, у кого что то не получалось.

- Вот здесь ты теперь будешь оттачивать свое мастерство полета и ударов - сказал Лукан и обвел взглядом поляну.

Грифенок подошел на место где было по свободнее, чтобы в случае чего, не задеть других.

- Для начала просто сосредоточься, встань поудобнее и начинай махать крыльями, только потом старайся оторваться от земли - громко проговорил Друид.

Грифенок встал поудобнее и начал по немногу размахивать крыльями, затем он подпрыгнул и немного оттолкнулся от земли. Из за порыва ветра ему удалось взлететь, но на небольшую высоту, и от счастья Грифенок на мгновение растерялся, и рухнул на землю. К счастью для него высота была маленькая и Грифенок всего лишь немного ушибся. Через еще несколько попыток ему все таки удалось взлететь повыше и Грифенок начал привыкать к тому, что теперь он умеет летать. Это были неописуемые ощущения, радости не было предела для всех, как самого Грифенка, так и Друида, и тех, кто был в этот вечер на поляне.

- На сегодня хватит, пора возвращаться домой - гордо смотря на Грифенка сказал Лукан и они пошли назад в хижину.
Глава IV

Шло время и через несколько недель Грифенок окреп и вырос. Теперь он был высок, здоров и силен. На фоне других зверей он выглядел очень гордо. За эти недели он стал в совершенстве владеть своим полетом и мог разорвать врага один ударом. Грифон летал чаще всего ночью, чтобы не привлекать к себе особого внимания. Из за ночных полетов и тренировок, он стал очень хорошо ориентироваться в темноте и в толпе, которую создавали эльфийские бойцы. В один, из вроде бы обычных дней, после небольшой прогулки по лесу, возвратившись в хижину Друида, Грифон прилег отдохнуть перед вечерней тренировкой, которая была ему уже совсем не нужна. И лежа на кровати он услышал как в хижине разговаривали Лукан, Арклан и Белира.

- Может быть позовем его? - спросила Белира, - он ведь должен знать.
- Нет, еще рано, он может испугаться этой новости - сказал Лукан.
- Но ведь он рано или поздно все равно узнает - сказал Арклан
- Лучше рано, так он сможет лучше подготовится - продолжила Белира.

Грифон не мог понять о чем именно они говорят, и не стал придавать этому значение. Заснув Грифону приснился ужасный сон - это были воспоминания того ужасного дня, когда он выпал из гнезда. Проснувшись он решил слетать на горный ручей неподалеку от леса, лишь стоя на вершине горы Грифон мог подумать. Обычно он думал о тренировках, Лукане, Белире, Арклане и сне, который ему снился все чаще. Пройдя в прихожую он внимательно всмотрелся в лица всех троих и хотел понять о чем же они говорили. Они тоже очень внимательно посмотрели на Грифона, и продолжили после того, как он ушел. Вылетев из хижины, он летя над деревьями видел все что происходило внизу. Грифон смотрел как по лесу бегают молодые единороги и ходят древние энты. Прилетев на вершину горы он начал всматриваться в закат. День сегодня был очень теплым и солнечным, но вдалеке были видны дождевые тучи. Задумавшись о сне, Грифона что то отвлекло и он неожиданно увидел как по дороге рядом с горой шел маленький отряд наемников. На повозках стояли клетки с разновидными зверями. Многих из них он впервые увидел. В нескольких клетках были маленькие Грифоны.
Заметив на скале Грифона наемники решили поймать его, но не успели они все обдумать, как на них напал Грифон. Еще до того, как его заметили наемники, он услышал несколько жалобных криков своих собратьев и поспешил освободить их. Спрыгнув со скалы Грифон стрелою полетел вниз и уже у подножия распустил крылья, и на очень большой скорости понесся в атаку. Первыми жертвами были Пехотинец и Берсерк, их убило от мощного удара и даже броня не помогла. Увидев как двое уже мертвы, Лучник который стоял рядом вытащил стрелы и натянул в ожидании удара, но удар был сверху и Лучник этого не ожидал. Грифон поднял Лучника над землей и разорвал его пополам мощными лапами. От увиденного у Гремлина сдали нервы и он поспешил сбежать с поля боя. Две Фурии, которые стояли в самом конце обоза, быстро сориентировались и поспешили напасть одновременно с двух сторон, когда Грифон подлетит поближе. Но взлетя повыше для очередного удара с высоты, Грифон увидел, что его уже ждут и не стал торопить события. Для начала надо было справится с еще одним соперником - Наездником на ящере. Ящер представлял большую опасность из за свой скорости и того, что если сбить Наездника, то ящер может напасть в самый неожиданный момент и надо было продумать как ликвидировать сразу двух соперников одновременно. Наездник на ящере отбежал подальше от обоза, чтобы не стать легкой мишенью для Грифона и места для обзора было достаточно. Грифон опустился на землю напротив Наездника на ящере и они встретились взглядами. Их двоих переполняла злость и в этом было сходство. Наездник на ящере приготовил свое копье, которое по форме напоминало меч, приподнял его повыше, и бросился в бой. Со стороны он был похож на рыцаря учавствовшего в турнире. Грифон тоже бросился в атаку. Он взлетел повыше Наездника на ящере и уже совсем немного оставалось Наезднику, чтобы нанести удар, как Грифон резко нырнул вниз, прижал к себе крылья и пролетел справа от ящера.
1|2|3|4|5
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM