Форумы-->Творчество-->
Автор | Утомленные гидрой 2 |
Кашель раздирал и без того прокуреные трубкой легкие, монах Гармаш, жадно глотая воздух, за что-то схватился, стал сплевывать мерзкую морскую воду. Во рту стоял сильный привкус соли, очень хотелось пить. Потопивший их корабль Королевский Юнкерс ушел в начало шкалы инициативы и, теперь, безобидным пятном висел в утреннем небе, в дымке угадывались очертания маяка Портового города. Гармаш во всю клял арбалетчика, который точным выстрелом убил одного из пилотов, решившего справить нужду.
Осмотревшись - а был именно его ход, монах содрогнулся, рука держалась за детонатор всплывшей подводной мины, оставшейся еще с прошлого гномовара и чудом не взорвавшейся. Со стороны деревянных обломков корабля донесся слабый крик - та самая эльфийка, которая принесла ему на палубе эль и чье добавление инициативы спасло ему жизнь, водная среда давала остроухой -4 к скорости. Сосредоточившись, Гармаш наложил на неё благославление. Следующим ходом девушка доплыла до мины, схватилась за детонатор, прижалась к монаху.
Вновь настал ход Королевского Юнкерса, произведя атаку с небес, он обстрелял несчастных из скорострельных пулеметов, стоявшее в перках уклонение чудом отвело в сторону смертоносный свинец. Вновь затикали часики хода монаха, на готове уже висело заклятие 5й школы магии - святое слово, короткое заклинание, юнкерс под прямым углом зашел в воду, поднимая исполинские фонтаны воды, всё было кончено... | Навеяно просмотром творчества отечественного кинематографа, просто по иному спастись было не реально.=)) | Неплохая попытка совместить фэнтези и технику. Насколько я понимаю, примерно соответствует фильму (не смотрел, но отзывы слышал). Мешает то, что в два абзаца (читать сложновато), однако сама мысль душевная :) Спасибо за хорошую зарисовку :) |
К списку тем
|