Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
13:22
4618
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->

АвторМаг. Кулак
На мой взгляд заклинание совершенно не логичное.Если оно является физическим,а не магическим,почему бы не привязать его к атаке-защите(ведь весть физ. урон можно отбить доспехами,а этот кулак таким и является).Можно привязать таким образом - 3-4 защиты цели=1см(тоесть если 1 маг(юнит) изначально выбивает 20 урона при защите цели= 30 он будет выбивать 10 урона.(чем больше магов в стэке тем эффективнее кулак).Это заставит магов хотя бы не делить магов по 2-3 отряда,а хотя бы на половину.Маг. кулак у героя тоже сделать таким же образом,но немного смягчить формулу.
Таким образом это заклинание хотя бы станет логичным,а не каким-то супер-пупер черт знает к чему относящимуся.Для каждой магии есть анти-магия,для каждого физ-урона есть анти-физ урон.И тут исключений не должно быть.
1.
Идее минус. Объясню почему - для удара героя же урон не зависит от защиты цели? Почему для кулака магов он должен зависеть?
хватит уже над магами изгаляться

порезали уже
Кто нибудь в HoMM вообще играл? создаётся впечатление что нет. Магия она и есть магия, а вызов(или магия природы, как её здесь назвали)вообще специфична, так что про кулак это аксиома, не требующая пересмотров
Для тех кто не играл в AD&D объясняю.

Название "кулак" специфическое. Маг вызывает над головой противника камень(чьи размеры зависят от силы мага) или просто телепортирует реальный рядом находящийся камень над головой противника. И убирает свою магию, держащую этот камень. Потеряв поддержку в виде магии, камень просто падает вниз из-за земного притяжения и законов физики. И наносит обыкновенный физический урон, как будто кто-то отпустил камень и он упал. Т.е. пока он летит вниз, на него ни какая магия не действует и не управляет им.
для Йопсель:
Спасибо.
тема закрыта by Greis (2008-06-03 15:41:47)
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM