Ну, во-первых, об актуальности темы, а именно почему я дерзнул пойти против правил 6 и 7 раздела :)
Maxim(adm): Умение варваров нужно перерабатывать, чтобы оно работало не только против магов. (ц) Интервью с Maxim(adm) на радио от 15.08.2010
Maxim(adm): У варваров вообще надо фракционное умение пересматривать, чтобы против всех фракций работало. Может быть, вместе с гномами перебалансируем. (ц) Интервью с Maxim(adm) на радио от 17.08.2010
Из чего можно сделать вывод - админы размышляют над решением проблемы. Я лишь предложил свой вариант выхода из проблемы.
А теперь мои предложения о новой умелке барба:
Вариант первый: Боевая закалка:
Проводя всю свою жизнь в боях, и, получая многочисленные раны, варвары учатся защищаться от любых видов урона.
-х% любого получаемого урона за каждый уровень умения.
При этом желательно чтобы умение учитывалось отдельно от обычной защиты, иначе арты на защиту от магии и арты на защиту от физического урона (в %) будут иметь на барба пониженное воздействие, ну, или снижать эффект умки, кому как удобнее. (подобно тому как это происходит сейчас с артами на защиту от магии)
Вариант второй: Опытный воин:
Проводя всю свою жизнь в боях, варвары регулярно совершенствуют свою боевую технику.
+х% наносимого урона.
Естественно, фракцию придётся вновь балансировать, но это неизбежно при любом изменении фракционного умения. |