Автор | Академия |
Впервые пишу в идеи и предложения и зная что тут часто летают тапки и люди идут на корм гидрам, всё же попрошу сильно не пинать меня. Перед темой прочел темы "Что будет в будущем" и "Список идей, которые уже были неоднократно предложены" - и вроде ничего похожего не нашел. (Сильно извиняюсь если идея была предложена)
Предлагаю ввести новое здание академия которое открывается для постройки с 6 ( 8, 10, 12) боевого уровня.
В академии можно исследовать различные аспекты жизни вашего персонажа. От ресурсов и до эффективности войск в бою.
Допустим:
Военная тактика - повышает силу атаки войск на 1% (0,5% ; 0,2%; 0,1%)
Требования XXXXX золота ХХХХХ бриллиантов ХХХХХ ресурсов
Время на завершение Х часов Х минут Х секунд
Боевой уровень ХХ - где Х некоторые числа, что бы жизнь мёдом не казалась числа могут быть очень большими)
Каждое исследование имеет несколько уровней 5 (10, 15, 20) с каждым уровнем количество ресурсов, времени и БУ становится больше. С каждым уровнем бонус становится вкуснее.
Что бы небыло большой халявы и возвышения реальшиков бонус должен быть маленьким и в бою обладатели этого бонуса чувствовали себя не имбой, а просто имели небольшой плюс к своей армии.
Бонусы могут быть не только военными, снизу перечислены и описаны остальные.
Учёба - усиливает заклинания игрока на 1% (0,5% ; 0,2%; 0,1)
Металлургия - повышает силу защиты войск на 1% (0,5% ; 0,2%; 0,1%)
Искусство стрельбы - повышает силу стрельбы лучников на 1% (0,5% ; 0,2%; 0,1%)
Картография - знание местности уменьшает время передвижения по глобальной карте на 5с (10с 15с 20с)
Медицина - повышает скорость восстановления войск на 5с (10с 15с 20с)
Внутрення энергия - повышает скорость восстановления манны 5с (10с 15с 20с)
Мародерство - при победе над противником возникает шанс получить 100-200 золота с поверженного война
10% (5% ; 2%; ,1%)
Можно придумать еще большее количество исследований. Все числа в этой теме можно менять)
Способ реализации - не знаю я не программист и оценить сложность работы не могу.
Почему это нужно сделать? - больше интереса, вывод игровых денег, ввод реальной валюты + развитие проекта) |
Интересно... По сути, спёрто, но достойно воплощения)))
Тогда вопрос, смена фракции - сохраняются навыки? |
По сути, те же артефакты и навыки. |
для ИльшатКА:
Пусть сохраняются)
для Falcor:
Ну даже если так - это дополнительное развитие которое по сути должно быть интересно игроку) |
Чувак тема хорошая реально. Но Картографию не кто качать не будет. Ты бы сам её качал. Но в целом тема это. |
для Myxa152rys:
А барыги? Товар успеть сдать и.т.д.) |
Картографию на минуту можно сократить-тогда ок
И пусть раздел исследований будет по фракциям |
для _STANISLAUS_:
Пусть будет по фракциям - не вопрос) |
Не оценил.
Бонусы к урону или защите внесут дисбаланс. Передвижение по карте - будет транспорт(ты же сказал, что читал скрепку). Регенерация - домики и зелья. Мародёрство - ГВ и ГТ. |
я так понимаю - кто при деньгах - тот и рулит. Сила персонажа будет напрямую зависеть от глубины кошелька.
Категорически против, хотя запас финансов есть. Предпочитаю равные бои. Для тех, кто хочет за деньги стать круче - есть сеты и крафт. |
Хорошее предложение... не для этой игры |
для Necrodem:
Если прибавление маленькое то дисбаланса небудет, допустим есть люди которые качают ГВ, а есть те кто нет (средств нехватает, религия не позволяет И.Т.Д.) При этом инициатива лишь бонус и люди побеждают головой а не даным бонусом + не один же ты или я буду качать эти навыки, а множество людей.
Транспорт будет - а это + к транспорту - ведь приятнее добратся до нужного места быстрее а не пялиться в экран)
Регенерация - кому то плевать на лишние 50 сек, а кому то нет - это исследование помогает рациональнее использовать своё время, ведь вместо 2 боев ты успеешь провести 3)
А мародёрство это просто плюс к твоим доходам - покажи мне пальцем на того кто не хочет что бы золота в его кармане стало больше?) |
для vantuzyar:
Если прибавление маленькое то дисбаланса небудет ГВ даёт преимущество. Без него играть можно, но шансов маловато. Чем выше БУ, тем яснее это осознаю.
Если бонус не повлияет, зачем вводить?
Люди побеждают не головой, а прокачкой:) При ГО7, ГВ5-6, ГР8 играя против ГО5,ГВ0 и ГР5 мозга много не надо.
Даже минимальные сдвиги(3% от антиумелки) могут решить исход боя.
Транспорт будет, значит смысла нет. Ибо разницы между покупкой маунта за деньги и прокачкой некого здания на скорость передвижения я не вижу.
Аналогично с регенерацией.
Если есть(или будет) аналогичный бонус, зачем предлагать? |
для Necrodem:
Может быть ты прав... и судя по тому количеству людей которому не понравилась моя идея - то наверно это так. Кстати вы меня зашугали, постоянно обновляю страницу и надеюсь на комментарий типа "Зачотно" или "+ Адин" Ну да ладно, тему создали - теперь выкручиваться и пытаться тебе ответить)
Перки ведь тоже дают преимущество разве нет?) Но при этом мало кто просит убрать ветку удачи у эльфов или Хаос у магов... А почему? Потому что перки есть у всех и они более или менее сбалансированы.
Я предлагаю те же перки только дороже и с постоянным эффектом - почему бы не заняться их балансом?
+ цены нужны только из за того что это постоянный эффект) |
Картография - знание местности уменьшает время передвижения по глобальной карте на 5с (10с 15с 20с)
Медицина - повышает скорость восстановления войск на 5с (10с 15с 20с)
Внутрення энергия - повышает скорость восстановления манны 5с (10с 15с 20с)
Мародерство - при победе над противником возникает шанс получить 100-200 золота с поверженного война
10% (5% ; 2%; ,1%)
вот это хорошо... все остальное - увеличит имбаланс...
...В целом - очень даже неплохая идея! |
ппц...
скорость в секундах измеряется?
я против превращения гвд в огейм. |
для ali-Hazard:
Скорость в Империи измеряется строго в секундах)
Скорость Любого героя империи в данный момет примерно 5км за 3600 секунд) К несчастью в империи мало места и место для ночлега можно найти каждые 120 секунд пути)
С помощью картографии прокачанной на "максимум" время для перехода из одного сектора в другой сокращается почти в 2 раза) |
МНЕ КАЖЕТСЯ ТЕМА ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ |
Я за но подкоректировать всё нужно |
для werles:
Не вопрос, форум у нас незакрытый, знающие люди могут помочь мне доработать идею) |