Форумы-->Творчество--> 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>
Автор | Литературная Игра "Изгои" |
Литературная Игра "Изгои"
(Издание исправленное)
Добрый день ТФ ГВД. =)
Многие меня наверняка знают как участника литературных игр, a некоторые - как автора. Это произведение моей мысли я долго разрабатывал (с месяц назад у меня уже были размышления о новой литературной игре), и вот, наконец, я решился создать этот топик...
...Мерно покачиваясь, по дороге шел конвой, состоявший из десятка вооруженных всадников, и телеги, на которой сидели похожие на пленных люди. Странное это было сопровождение: на узниках не было ни цепей, ни веревок, но никто даже и не думал бежать. Только поблескивающие на солнце ошейники, с маленькими замочными скважинами по бокам, виднелись на их шеях. Впрочем, каждый из них знал, что этого было достаточно.
Путешествие длилось уже пару суток, но никто даже не догадывался, где находится конечный пункт. Тем временем тропа кончилась, превратившись в заросшую травой колею. А когда она вывела их на небольшую лужайку, где стоял валун с какими то закорючками, а на краю виднелась какая то постройка, так и вообще прервалась. Всадники развернулись, бросили на землю часть вещей,которые были пристегнуты к их седлам, и поскакали обратно, оставив своих пленников около этого валуна. Те тем времени слезли с телеги, подобрали свои вещи, и, почти одновременно, посмотрели на надпись на камне. И значила она:
..."Изгнание"...
Смысл игры довольно прост. Вы - изгои, и вас высылают подальше в лес. Чтобы вернутся к цивилизации, вам нужно собрать 3000 (прописью: ТРИ ТЫСЯЧИ) золотых монет на выкуп своей жизни (И чтобы вы не сбежали в другой город или поселение, у вас на шее приклеплен стальной ошейник с вашим именем и клеймом провинившегося гражданина. Так как секрет изготовления стали держится в секрете, а ключей от хитрых замков ошейника у вас нет, то снять ошейник можно лишь насильно, но те кто уже попробовал его сломать, уже больше ничего не попробуют... Поэтому лучше не рисковать.). При этом у вас есть имущество в 100 золотых и вы на них можете купить на городском рынке все что поможет вам выжить и накопить на выкуп. Два раза в год (Весной и Осенью) к вам будет приезжать караван которому вы сможете продать свои достояния, ну и купить, соотвественно, нужные вам предметы. Как только вы накопите 3000 золотых, караванщик с радостью довезет вас до города за скромную сумму в еще 200 золота. Но можете сэкономить и деньги, и время, пройдясь до города пешком.
СВОД ПРАВИЛ.
В этой игре разрешается убивать игроков и воровать их вещи. Делать это нужно, конечно же, потихому, что бы никто не узнал что это вы (Совершается такое путем отсылки секретных постов мне в ЛП). Конечно же можно и просто затерроризировать всех других изгоев, но тогда любой игрок имеет право вас сдать страже караванщика, а они с убийцами поступают одинаково: чик, и готово. (воровство же никак не карается, это будете решать сами, группой). | - Снаряжение и прочее.
Ниже будет приведен список вещей доступных на ГОРОДСКОМ рынке. Это не значит что если в списке нету попугая, то его вообще никогда не будет. Вы можете получить эту вещь (в этом случае - попугая) заказав его первому пришедшему каравану.
Немного информации о заказах: есть два типа заказов - желательный и срочный. При желательном еще не факт что торговец это привезет, но шансы существенно повышаются (Но и сама вещь будет стоить дороже). При срочном заказе, торговец обязательно привезет нужный вам предмет, но вам придется переплатить за него в полтора, а то в и два раза больше.
Самих торговце два: один весенний, другой осенний. Но не беспокойтесь, они пересекаются. То есть если вы что то заказали у весеннего, то нужную вам вещь привезет осенний, не надо ждать целый год.
Охрана конечно есть у каждого.
- Дуэль.
Если между игроками возникает спор или оба игрока хотят убрать друг друга, можно зделать все по законодательству. В данном случае, вам надо дождатся каравана и дать хозяину на лапу (100 полнoвесных золотых) чтобы он присутствувал на дуэли как представитель закона. При смерти одного игрока во время дуэли, убийца никак не карается. Но требуется согласие обоих изгоев на проведение дуэли.
- Профайл
Имя:
Профессия:
Возраст:
Внешность:
Предыстория:
Памятный предмет:
По желанию можно описать характер вашего персонажа.
Одежда на всех одинаковая (Даже на девушках) - холщевые штаны, рубаха, потертые туфли. Ну и ошейник, непременный атрибут изгоя. =)
Примечание: эта одежда от холода и снега не защищает.
- Профессии
Учитывая то что вы до изгнания кем то были (об этом подробнее вы расскажете в профайле), вам после окончательного утверждения профайла скидываются профессиональные навыки. Их обычно два, но может быть и больше. Профессию можно выбрать любую, когда либо существовавшую (от шахтера и скотовода до контрабандиста и маньяка (хотя это стиль жизни, а не профессия =)) ). Подходите к выбору осторожно). Конечно и обычный тренер животных может нарубить лес или, став кузнецом, сделать меч, но качество и количество полученных вещей будет уже другим, нежели созданные профессионалом. | - Еда, вода и прочие потребности.
В году у нас 28 дней (7 дней на сезон). Каждый день вам надо есть три раза в день. Пить вам надо 1 раз в день.
Вы конечно же скажете: Я ведь могу есть каждый день по 3 куска свинины и запивать обычной водой?
Да, я с вами согласен, вы можете так питатся, но учитывая что мало кто ест что нибудь одно целый год, есть специальное условие:
КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО УПОТРЕБЛЯЕМОЙ ЕДЫ ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ВАШЕМУ ВЕЗЕНИЮ.
Можно и сократить рацион до двух раз в день, но снижается эффективность работы, ловкости, скорости перезарядки оружия и прочих невидимых атрибутов (например, чтобы натянуть длинный лук или притащить бревно, вам двухразовым питанием не обойтись).
Ведь все согласны что более сытый и довольный человек будет замечать такие мелочи, который незаметит недовольный своей едой. А уж про качество труда и говорить нечего...
Насчет питания животных: кушают они два раза в день и пьют один раз. (Если животные не в состоянии дойти до реки, то воду им придется таскать самому, поэтому смотрите, не забывайте кормить и поить, например, привязанную лошадь)
*Примечание: еда есть и в окрестностях, её нужно только найти/собрать/поймать.
(но при неэкономном использовании, она кончается. Поэтому не удивляйтесь, если вы однажды подстрелили с десяток оленей, а в следующем году не можете найти даже олененка...)
Как только будет готов пост, кидаем мне его в ЛП (если секрет), либо, если взаимодействуете с другими игроками, в тему. Я читаю, если все окей, выкладываю в саму Книгу =)
Но все же дам вам пару советов:
1) Сейчас лето, поэтому особо можно не волноватся. (4 день лета)
2) Так вас выселили группой, вам нахаляву дадут телегу, 2 снопа сена и лошадь.
3) Учитывая что 20 кусков мяса вы не потащите вручную, их надо складировать в бочки, либо, если это касается предметов обихода, таких как одежда или металлы - в ящики.
4) Зверье не спит.
5) Все вещи имеют свойство со временем портится: металл ржавеет, еда протухает, дерево подтачивают насекомые и влага. Поэтому ухаживайте за своими вещами.
6) Если какой то игрок (или несколько игроков) по каким то причинам затягивают пост, крайний срок ожидания: два дня. Потом литка движется дальше. | Имя: Алекс.
Внешность: черные как смоль волосы, мускулистый и жилистый.
Предыстория: Прекрасно владеет дальним оружием. Долгое время был наемным убийцей, путешествовал. Пойман за неудачное покушение на князя. Два года был личным телохранителем Императора Священной Римской Империи.
Профессия: ассасин. Имеет превосходную точность в стрельбе. Как никак, киллером работал...
Памятное предмет: бутылочка с ядом. 5 раз можно использовать. Яд как таковой и не яд - жертва оклемается через 20-25 часов. Только первые 5 часов дикая усталость боль в мышцах. То есть нельзя ни махать оружием, ни охотится...даже ходить тяжело. После первых 5-и часов становится легче. | Итак, рыночные цены в городе =)
Оружие
(М перед словом обозначает Медный, Б и Ж - бронзовый и железный соответственно)
МКирка – 30 ----- МСтрелы - 2 (1шт)
МТопор – 30 ----- Лук обычный - 10
МПила – 30 ------ МШлем - 30
ММеч – 80 ------- МБроня - 120
МБулава – 50 ---- Щит деревянный - 12
МКопье – 20 ----- МНож - 15
МАрбалет – 50 --- МБолты - 2 (1шт)
ММолот – 60
Снаряжение.
5м - значит вмещает 5 единиц ресурса. Например, в ведро помещается 5 литров воды или 5 порций (например, грибов). Но надеюсь обьяснять что напитки хранятся в бочках, а не в ящиках, не надо =))
Оловянная ложка - 1 (Практически незаменимый предмет!)
Кружка - 2 (Второй незаменимый предмет)
Ведро (5м) - 15 (металл всетаки)
Корзина (5м) - 7 ----- Котелок (4м) - 12
Котел (10м) – 40 ----- Рыболовные снасти (крючок и леска) - 2
Сеть – 30 -------------- Лампа Медная - 14
Холст – 10 ------------- Краска красная - 10
Краска синяя – 12 ----- Краска белая - 8
Краска зеленая – 10 --- Набор кистей - 18
Кусок Воска – 10 ------ Свечи - 5
Жир - 6 ---------------- Веревка - 5
Цепь – 25 -------------- Ящик (20м) - 16
Бочонок (4м) – 6 ------ Бочка (20м) - 18
Кувшин (2м) – 3 ------- Колчан (20стрел)- 5
Мешок (10м) – 10 ------ Наковальня - 100
Клетка маленькая – 30 ----- Капкан - 30
Ящик гвоздей – 20 ----- Хлопчатая ткань - 8
Кожа – 12 --------------- Нитки - 4 (иголка входит в комплект)
Змеиный Яд – 10 -------- Мыло – 12
Змеиное противоядие – 18 ----- Бутылка (1м) - 8
Стекло - 12
Одежда. (Вся одежда зделана из хлопка, если не написан другой материал)
Плащ – 10 --------- Сапоги кожаные - 12
Брюки – 12 -------- Шапка меховая - 18
Рубашка – 14 ------- Носки - 4
Пояс кожаный – 8 -- Платье – 16
Туфли кожаные - 6
Полезные ископаемые. (Металлы - в слитках)
Медь – 50 -------- Бронза - 70
Железо – 100 ---- Уголь - 6
Олово – 30 ------- Кремень - 10
Гипс – 15 -------- Соль - 3 (одна единица)
Еда и напитки (Ням-ням!) (напитки в литрах, еда в порциях)
Хотя некоторые продукты, например Яйца, в штуках. То есть если вы будете сыты 1 куском свинины, то яиц надо 2-3 штуки.
Пиво – 3 --------- Вино - 3
Эль – 3 ---------- Ром - 3
Молоко – 4 ----- Телятина - 8
Свинина – 6 ----- Сало - 4
Сыр – 5 ---------- Хлеб - 4
Лук – 3 ---------- Рыба - 5
Яйца – 2 --------- Грибы - 5
Виноград - 10 (не сезон =( )
Вишня – 6 -------- Яблоки - 4
Клубника – 5 ----- Сахар - 7
Сено – 2
Семена (Цена не за одно семечко, а за горсть, но тут, в общем, немного запутано, поэтому если вы хотите заниматся земледелием, то попросите, я вам расскажу поподробнее)
Пшеница – 2 ----- Хмель - 2
Хлопок – 2 ----- Мак - 3
Подсолнух – 1
Животные.
Если вы берете одно животное, то можете выбрать его пол, но если вы берете всех женского или мужского пола, новые животные рождатся соответсвенно не будут. Если же вы берете 2 животных, то независимо от ваших желаний, вам автоматически даются особи М и Ж полов. (но например с курицами такое не действует)
Курица – 24 ----- Петух - 32
Корова – 112 ---- Бык - 88
Лошадь - 68 ----- Собака - 30
Кот – 24 --------- Осел - 44
Свинья – 52 ------ Овца - 64
Коза - 56 --------- Баран - 56
Козел - 44 | Вот и всё. В сети я появляюсь в 16:30 (по будням). В субботу только ночью (21-22 часа). В воскресенье как повезет =)
(Алекс - дурак) | не успел(((
Алекс - дурак
не смей его обзывать!Лучше уж сразу:
Алекс - Петух - 32 )) | Извини, не прочитал до конца. Хотел поскорее начать. | Если не собираешся менять профайл, можешь закупатся уже. | Добрый день)Сейчас выложу свой пост) | Надеюсь все учтено и у никого нету претензий =) | профы сюда?
Имя: Крол
Профессия: плотник
Возраст: 32 года
Внешность: низкорослый человек. Очень хорошо развит физически
Предыстория: Родился в обыкновенной семье. В 10 лет пошел в ученики к местному плотники. В возврасте 23 уже работал самостоятельно. Но бизнес пришел в упадок и был арестован за неуплату налогов(прямо как Аль-Капоне)
Характер : простодушный. наивный. Тугодум.
Памятный предмет: медальон с портретом любимой.
Одежда - холщевые штаны, рубаха, потертые туфли, сапоги | для темныйкролик:
ну да, пока кидайте сюда. Заодно будет время изменить. | Профайл
Имя: Сергейт
Профессия:кузнец, бывший член Имперской полиции(Временно отошел от дел, но навыки не потерял, прекрасно владеет мечом, щитом и шпагой).
Возраст:42 года
Внешность:худой, но крепкого телосложения, высокий ,волосы темно-коричневые, такие же усы и небольшая борода, иногда встечается седина.Несколько шрамов.
Предыстория:Был почетным членом полиции.Многих преступников засадил.Добропорядочный гражданин.Но недавно поспорил с приятелем, что докопается до выхода из такой ситуации.Как держащий слово, прибыл сюда месяц назад, кое-как нарыл сотню золотых и все.Ошейника и клейма лишен.
Памятный предмет:Железный наградной щит.Довольно крепок.
По желанию можно описать характер вашего персонажа.Умный, оптимист, опытный, благородный, хитрый, любит все высчитывать, предпочитает атаке оборону.Использует железную логику, не полагается на удачу, немного упрям.
Одежда на всех одинаковая (Даже на девушках) - холщевые штаны, рубаха, потертые туфли. Ну и ошейник, непременный атрибут изгоя. =) | для sergeyt4444:
хитеееер =)))
Насчет профессий: из тебя тогда будет средненький вояка и средненький кузнец, ок? | для sergeyt4444:
бывший член Имперской полиции
О... полиция прибыла в нашу колонию... Ну посмотрим... | для aret:
Не, сильный воин и слабый кузнец) | Сергейт, ассасин против полицейского =) | кстати насчет профа.
Ошейника и клейма лишен. но потом ты написал Ну и ошейник, непременный атрибут изгоя. =). так есть ошейник или нету? | для темныйкролик:
нет |
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>К списку тем
|