Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
22:39
3671
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->

АвторНемного о кланах
Сейчас в игре существует негласное (неофициальное, нетехническое) деление кланов на боевые и небоевые. При чем боевые яро стоят на том, чтобы быть единственным кланом в списке игрока. Оно и понятно - грядущие кланвары внесут путаницу в членство и взаимоотношения кланов.

На этом месте я и хочу предложить свою идею.
Разделение всех существующиз и будущих кланов на сообщества и боевые кланы (терминалогию можно доработать). Суть проста. Игрок может находиться только в одном боевом клане и в скольких угодно небоевых (с соответствующим делением в его инфе).

Дабы облегчить работу админов я придумал схему перевода на данную систему уже существующих кланов:
С новыми-то все понятно: делаем выбор из менющки в регпалате кланов и все, а вот со старыми...
Так вот с вводом системы кланлидеру дается право в течение месяца автоматически (технически) выбрать сторону своего клана. При чем если игрок является кланлидером нескольких кланов то состояние "боевой" он может выбрать только для одного из них.

Если так случилось что рядовой игрок (не кланлидер) после распределения оказался членом сразу нескольких боевых кланов - он автоматически исключается из всех и волен войти в один из них (согласитесь, 500 золота не большая сумма лоя каждого из нас).
Из небоевых кланов игроки неисключаются, т.к. могут быть членами нескольких сразу. Соответвенно и каждый иргрок может быть кланлидером нескольких небоевых кланов, но повторюсь - ТОЛЬКО оодного боевого.

Кланы, в течении месяца не подтвердившие свою сторону - автоматически распускаются и подлежат удалению. Их Id забивается как мертвое и не может быть присвоено новому клану дабы не создавать путаницы где-нибудб в ссылкак. Это поможет изщбавить игру от мертвых, висячих кланов.

Мне кажется это полезное нововведение, которое имхо поддержат многие кланлидеры (особенно боевых кланов). Ведь они всегда были за одноклановость.
Также считаю наилучшим данное время для ввода сей системы. Пока еще нет больших трудностей, которые могут возникнуть в дальнейшем с появлением рейтинга, поинтов и прочего.

Готов объяснить каждле сказанное слово если вдруг что не понятно и отстоять свою идею у скептиков))
+
ну чтож... этот вопрос и так поднимался неоднократно...+ маленькое дополнение к выще сказаному:) ... будь то клан боевой или технический ... лидеру должна даватся возможность ( моделирование кланового знамени(тобиш предоставляестя куча фонов гербов и.т.д.)) и глава должен выбрать подходящий вариант...своего знамени... чтоб было видно под каким знаменем играет отдельный игрок( даже если ето клан технический но заявка на бой создана в нутри клана то игрок вступивщий в бой играл под знаменем того клана внутри которого была создана заявка)... ерб в виде флажка розместиь позади героя... (конешно это чисто визуально но приятно)... а когда играки заходят против клановой заявки то они несут знамя своего боевого клана... думаю это будет позетивно...
Боянисто, но разумно. Я "За".
+
Отличная идея,я сам думал об этом неоднократно+++
конечно, идее +, но не является следующим пунктом "порезка боёв от роты"?)))

хотя, если честно, судьба роты меня мало волнует)
Я наверное еще слишком мало знаю о нюансах кланостроения в иргре, но я предлагал данную систему не для ограничения чего-то сейчас, а для ограничения в будущем. Никто не запрещает небоеквым кланам создавать свои заявки и тренироваться или качаться в пати с сокланами. Я говорю например о грядущем запрете небоевых гильдий на кланвары и т.д.
конечно + идее, расписано все доходчиво и понятно. Только думаю админы даже не взглянут на этот топик(
9
они всё равно что-то похожее перед кланварами сделают.
Ввод кланваров очень продвинет эту игру, появится много новых возможностей, народ попрет в проект, а вместе с ним реал попрет к админам))
если б не орфографические ашипки, подумал бы шо это мульт эльвиры ))
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM