Форумы-->Творчество--> 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>
Автор | Лит. игра "Времена Раздора" |
Игра основана на некогда бывшей литке, продлившейся только до пятого хода... К счастью для любителей литок я готов это исправить. В новой версии я намерен упростить весь процесс. Со старой версией и расами вы можете ознакомиться тут: https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=1171580
Да-да, каким то чудом я нашёл у себя в блокноте ссылку. Видимо предусмотрел и такой вариант.
Итак, тот же материк те же стороны, но в совсем другой ситуации...
Короткое описание ситуации
- Прошло более пятидесяти лет, юный Таурен... ну а впрочем, ты уже давно не юный, - сказал тролль, наливая чай раненому, лежащему в палате, некогда великому Керну Храброму.
- Да. Сейчас всё изменилось. Нас теснят, старейшина. Возможно даже, что скоро леса дрогнут и враг сможет пройти на наши земли. Это будет конец... Возможно я действительно проиграл... - ответил Таурен хриплым голосом
- Война ещё не проиграна. Нужно лишь назначить нового перспективного лидера. Сейчас конечно не время, но, Керн, я вижу, что твоё время подходит к концу...
- Я знаю, старейшина, я знаю. Я только хотел сказать, что новым лидером должен стать... аргххх...
И вот, великий Керн, который так долго удерживал землю Союза в неприкосновенности зла, умер от тяжелейшей раны в шею. Спустя несколько лет после его смерти, все расы Союза разъединились и перестали существовать как единая армия. Несколько регионов великой страны попросту заняли без сопротивления.
Эскалотты, долго воюя за овладение центром материка, потерпели несколько сокрушительных поражений и вынуждены были отступить. Они потеряли большие силы, но пока были на фронте, их экономика укрепилась.
Геспы, отвоевав земли от демонов, снова начали ковать оружие и строить планы по захвату континента. Сейчас проблема их была в междоусобицах.
Жерлы же прибавили в опытности и мастерстве, однако, как и всегда, упустили из виду экономику.
Механика боёв:
Она прежде всего зависит от самого региона. За день пешие могут перейти из данного сектора в соседний. Кавалеристские - на 2 сектора, Воздушные - на 3.
Если сектор небольшой (каких большинство), то как поле боя выбирается квадрат 4х4. Одна клетка такого квадрата вмещает тысячу наземных воинов или пятьсот воздушных.
Если сектор большой, то выбирается квадрат 5х5.
Имеет значение кто за кем стоит (в одном стёке разумеется) и кто на какой клетке располагается.
Например: у меня есть 2 рыцаря, 5 пехотинцев и 10 лучников. Я ставлю рыцарей по флангу, пеших вперёд и лучников сзади. И это размещение одного стёка на одну клетку. Максимум, на сколько может передвинуться стёк, это на 1 клетку.
Имеет значение сам тип юнита... Он может специализироваться на тех или иных задачах, следовательно в них он будет получать бонус. А вообще сила юнита определяется количеством денег, которые вы вложили в этот юнит.
Имеет значение так же и герой.
Герой - это особый редкий юнит, который не только усиливает те или иные эффекты но и часто сам принимает в них участие. Это может быть не только воин, но и инженер-архитектор или там скажем, экономист какой-нибудь.
Как нанять героя? Он у вас уже есть. Это ваш феодал...
Вы можете дать ему имя, спец.способность (только она пройдёт через мои глаза и мозги. Можете не сомневаться, что от чита почти ничего не останется).
Что? Можно ли нанять ещё героев? Можно, почему нельзя. Но об этом немного позже.
В игре есть только золото. Оно, как видите, решает многое (ну, разве что только не героев и доверие жителей).
Ну а ещё есть некоторые уникальные ресурсы, например, мифрил, которые за золото достать невозможно.
Есть бои на воде (на кораблях и прочих водных существах) и под землёй тоже, имеется ввиду в подземном мире. | Профайл по типу:
Ник:
Сторона:
Имя героя:
Его биография:
Его способность: | Всё остальное позже выложу. Я должен узнать, будет кто играть или нет. Карта скоро будет. Пока нужны потенциальные игроки... | буду...но после вторника только | Я буду. Но буков удручает. (
Кстати, вся хистори в той игре выловлена имеет быть? | Я буду! | Только можно сюда описание всё и объяснения? | А то я читал и не въехал. =( | Я участвую. Карту рисую. :-) | 1)Времени нет.
2) WeaponsPr1me Я Карту рисую. :(
без своевременно обновляющейся карты играть не хочу, я капризный | для Ксайтр:
Мне просто инструкции в личку надо слать сразу. ;-)
Кстати, экспериментов с объектами на карте проводить больше планирую. Мозги парит страшно... | Кстати, экспериментов с объектами на карте проводить больше планирую.
может не планирую? | может не планирую?
нет, он все правильно написал :D | а...так ему нравится когда мозги парит!Ясно. И он хочет их ещё больше парить =) | для WeaponsPr1me:
покупай чудо агрегат " Праймопарка для мозгов" !!!
Выставочная цена 10.000 К | 10001 золотой! | А то я читал и не въехал.
Ух ты, точка в конце предложения :)
Ладно, у меня в принципе уже всё готово (кроме карты), сейчас подредактирую только нюансы. | Заработать золото есть много способов... изобретать их можно самим. А так, самый основной, это сбор налогов. У вас всё также 1000 домов в городе, которые несут по 10 золота в ход.
О ВОЙНЕ:
Так вот, о героях:
Герои нанимаются в специальных строениях - тавернах, которые надо будет ещё построить. Не думайте, что там ошиваются только отпетые гады, там есть вполне нормальные, здравомыслящие типы. И берут они за свою службу "ой-ой-ой!" денег. А именно 10к золотых. И это только за первого нанятого. За каждого следующего цена возрастает в два раза. Вы можете выбрать в таверне как уже придуманного мной героя с биографией и способностями, так и придумать там своего. Но тот пройдёт моё анти-чито-сканирование.
Героев также можно найти и на бескрайних просторах материка, его побережий и подземелий. Они могут вам стоить как почти ничего, а могут содрать с вам круглую сумму. Некоторые будут вам врагами...
Герой может быть абсолютно любых профессий:
Ассасин, архитектор, светлый рыцарь, тёмный рыцарь, специалист по экономике, разведчик, шпион, посол и т.д. по вашему усмотрению.
Герои командуют вашими армиями. Армия без героя как соловей без леса. Нет, ну она конечно может сама отправиться покорять земли, но будьте готовы, что при малейшем моральном или численносм преимуществе врага, армия может побежать.
Итак, с юнитами всё гораздо проще. Ну как проще...
Мелкий юнит = 1 золотой = 1 зол/ход за содержание
Средний юнит = 10 золотых = 10 зол/ход за содержание
Высший юнит = 100 золотых = 100 зол/ход за содержание
Герой = 10к (динамичная цена (: ) = 1000 зол/ход за содержание
Она прежде всего зависит от самого региона. За день пешие могут перейти из данного сектора в соседний. Кавалеристские - на 2 сектора, Воздушные - на 3.
Если сектор небольшой (каких большинство), то как поле боя выбирается квадрат 4х4. Одна клетка такого квадрата вмещает тысячу наземных воинов или пятьсот воздушных.
Если сектор большой, то выбирается квадрат 5х5.
Имеет значение кто за кем стоит (в одном стёке разумеется) и кто на какой клетке располагается.
Например: у меня есть 2 рыцаря, 5 пехотинцев и 10 лучников. Я ставлю рыцарей по флангу, пеших вперёд и лучников сзади. И это размещение одного стёка на одну клетку. Максимум, на сколько может передвинуться стёк, это на 1 клетку.
МОРСКОЙ БОЙ
Что там насчёт боёв в море? Если абордаж - даётся поле 3х3, там дерутся войска с обоих сторон. Если войск нет - то корабль можно считать захваченным.
В дальнем морском бою участвуют орудия на борту и стрелковые юниты. В морском бою даётся поле 8х8. В каждой клетке может быть до 10 кораблей или пятьсот летающих юнитов (я вам не сказал? летающие юниты могут участвовать в морских баталиях).
Какой силы корабль, будут решать только деньги, которые вы в них вложили :)
В морском бою могут участвовать и существа, живущие под водой. Иными словами, расы, которые могут плавать и дышать под водой. Юниты/герои с такой способностью имеют преимущество над обычными кораблями, так как могут погружаться под воду и тогда попасть в них из орудий будет намного сложнее. Только такие подводные юниты нельзя использовать на поверхности. Исключение - наги, которых до сего момента на континенте никто не видел...
ПОДЗЕМНЫЙ БОЙ
Такой же как и на земле, только поле максимум 3х3.
П.С. Это со стороны сложно кажется, а так тут почти ничего не написано. Просто некоторые уточнения во избежание читов и лишнего компоста моих мозгов.
П.С.С. Вопросы? | Если сектор небольшой (каких большинство), то как поле боя выбирается квадрат 4х4. Одна клетка такого квадрата вмещает тысячу наземных воинов или пятьсот воздушных.
Если сектор большой, то выбирается квадрат 5х5.
Имеет значение кто за кем стоит (в одном стёке разумеется) и кто на какой клетке располагается.
Например: у меня есть 2 рыцаря, 5 пехотинцев и 10 лучников. Я ставлю рыцарей по флангу, пеших вперёд и лучников сзади. И это размещение одного стёка на одну клетку. Максимум, на сколько может передвинуться стёк, это на 1 клетку.
и лишнего компоста моих мозгов.
компост мозгов лишним не бывает
покупайте новый агрегат "Мозгокомпост рыцаря" - это отменный деликатес=)))))
15.000! | покупайте новый агрегат
упс=) это блюдо=) |
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>К списку тем
|